LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Тропа Войны и Магии - Анатолий Радов

Тропа Войны и Магии - Анатолий Радов

Книгу Тропа Войны и Магии - Анатолий Радов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

300 0 00:20, 09-05-2019
Тропа Войны и Магии - Анатолий Радов
09 май 2019
Автор: Анатолий Радов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
0 0

Книга Тропа Войны и Магии - Анатолий Радов читать онлайн бесплатно без регистрации

Вновь судьба ведет Анта-изгоя по непроторенному пути. За спиной осталась Зыбь с демонами, а впереди – земли существ, которых даже твари Тьмы называют Другие. Кто они? Как встретят пришлого? Нет ответов на эти вопросы, но нет и пути обратно. Слишком много сильных и наделенных властью врагов остается там, откуда приходится уходить. А ему еще многому нужно научиться, чтобы однажды остановиться, развернуться и сделать первый шаг в обратном направлении.
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 86
    Перейти на страницу:

    «Хм. Интересно, а храмовники знают, что их крест без круга символизирует Хаос?» – пришло вдруг в голову, и я невольно рассмеялся. Нет, это, конечно, чересчур, но ведь и правда, если пересеченные диаметры – символ Хаоса, а круг – символ сдерживающей его «великой повторимости», то получается…

    Ладно, это всего лишь моя неуемная фантазия.

    Снова вернулся к магеме, уселся в позу лотоса и положил книгу рядом с собой. Проверил узел, который оказался почти под завязку, потом подвинул книгу так, чтобы она лежала прямо передо мной, и сосредоточился на замысловато начертанном знаке. Как там Караг говорил? Состояние, схожее с тем, как и при изучении, только чтобы в узле не было плетений. Так-то понятно, но вот на практике…

    Промучившись минут десять, я наконец-то смог «связаться» с магемой и стал осторожно втягивать в себя мое первое плетение Хаоса. Разумеется, появилось жжение, которое стало быстро усиливаться, и к тому времени, как я уже почти втянул этот чертов «кулак Адхара», оно превратилось в адское пекло. Сжимая кулаки и стиснув зубы, я довел дело до конца и в изнеможении распластался на кровати. Горячая дрожь пробежала от макушки до пяток, на миг стало страшно. «Кулак чревла» я принимал «обработанный» лекарями… хотя с тем же «щитом» Порядка сам справился. В общем – все нормально. Главное, не грузиться, не зацикливаться на паршивых ощущениях.

    Я с трудом приподнялся, руки тряслись, как с жуткого похмелья, голова заметно кружилась, но жар потихоньку отступал. Пощупав потный лоб и горевшие, словно от стыда или сильной простуды, щеки, я подтянул к себе книгу и стал листать ее, разглядывая остальные магемы.

    Вот «щит», вот какое-то «марево»… Ух ты, даже «беспорядочный поток» есть… хм, а вот «замедлитель структур Порядка», который был на амулете у псевдо-Руны… А у нее же там еще…

    Торопливо перелистав страниц двадцать, я в полном замешательстве уставился на магему «призыв шрейлов».

    – Ха, – выдохнул невольно и покрутил головой. – Нет, ну надо же. То есть я могу призвать сюда этих теней, которые сейчас в союзе с демонами и которые, скорее всего, потащат меня…

    Хотя почему именно потащат? Что я знаю об этих хаосах? По-моему, Караг говорил… или Аргадот… не помню ни хрена, но кто-то из них говорил… а-а, нет, в свитках тех читал про ошибки в прорыве межмировой Кроми. И там несколько раз повторялось: чтобы хаосы могли какое-то время существовать в Отуме, им необходимо слегка перестраивать свою структуру. Ну понятное дело, иначе порядок нехаосного мира их попросту уничтожит. А может, они вовсе и не как тени выглядят? Там, в своем мире. А тени – это всего лишь оболочка, что-то навроде «пленки» на плетениях.

    Мне вдруг вспомнилось, что, когда я в первый раз читал книгу Воздуха, Караг что-то упоминал о призыве воздушных существ… И в голове сама по себе нарисовалась совсем уж фантастическая картинка.

    То есть если можно призвать хаосов и каких-нибудь «воздушников», живущих в своем мире Воздуха, то возможно призвать и… людей. Например, берет, скажем, демон книгу и вызывает для решения своих проблем нашего спецназовца… Смешно… Хм, а какая из них соответствует Земле? Может, магия Почвы? Или… Крови? Хотя последняя скорее должна соотноситься именно с Отумом, раз уж у них тут магия Крови активно используется ольджурскими, а возможно, и руанскими аристократами и имеет к ним непосредственную привязку. Тогда, значит, все же – Почва. Тем более что у нас именно она магией Земли и называется. Даже сходится. Вон как мы ГМО-продукты научились выращивать, чем не магия?

    А может, Земля вообще не входит в эти девять миров? Да ну, должна входить. Впрочем, тут пока варианта разобраться полностью нет, по крайней мере не прочитав всех девяти книг. А «призыв шрейлов»…

    Я перелистнул страницу, чтобы не искушать себя. Да и зачем они мне сейчас, эти хаосы? Что я с ними буду делать? Лучше уж поискать что-нибудь насчет «пленки», а то у меня на горизонте замелькал шанс не сдержать свое слово…

    – Вот, свиток принес, – выдернул меня из мыслей голос Наргара, и я вскинул голову. – Как вы и просили.

    – А что, уже час прошел? – осведомился я, глядя на уверенную мордочку юного сэта. – Вроде бы…

    – Почти ровно час, – торопливо проговорил он и, быстро подойдя, протянул мне свиток. – А вы прямо сейчас этот кокун будете делать?

    – Кокон, – поправил я, разворачивая пергамент. – Можно и сейчас. Кстати, Наргар, твой отец говорил, что сэты ставят на стрельны взрывные плетения и привязывают их к себе. А как это?

    Наргар пожал плечами.

    – Мне только восемь весен, а стрельну делают сэту по достижении им десяти. И тогда же учат, как ставить эти плетения.

    – Понятно. Ладно, у отца спрошу. Так-так. – Я поднялся, огляделся вокруг. – Где бы его тут присобачить?

    – А что значит – присобачить? – тут же заинтересовался Наргар, но я только махнул рукой.

    – Не обращай внимания, это с ольджурского непереводимо. Хотя… это что-то навроде – привиарить.

    – Привиарить? – рассеянно повторил сэт и тут же хохотнул. – Совсем не понимаю, о чем вы.

    – Наргар, языками будем заниматься после магии, хорошо? Кстати, отец тебе говорил, чтобы ты ходил в сарай? Эти виары, они уже к лету подрастут до размеров айсала, так что нужно, чтобы они привыкли к вашей семье.

    – Ого, это же совсем скоро. Через двенадцать декад.

    – Поэтому ходи в сарай по два раза в день, понял?

    Наргар кивнул, а я, наконец выбрав, в каком углу моей комнатенки соорудить «кокон», завис над вопросом – как, собственно говоря, это сделать? Изучать, что ли, придется?

    Посмотрел на магему, почесал висок.

    – Что-то не получается? – не стал затягивать с вопросом Наргар, и я хмыкнул, поняв, что теперь это любознательное существо будет рядом всегда.

    – Проблема в том, что его, наверное, нужно сначала изучить. Хотя… Подержи свиток развернутым.

    Я отдал потертый пергамент сэту и указал на пол. Тот быстро расстелил его и застыл в нетерпении, глядя на меня, как на восьмое чудо света.

    – Та-ак, – протянул я и вошел в режим изучения. Этот «кокон», как и мой «спрут», ни к какой ветви не принадлежит, и к тому же он должен иметь ту же структуру, что и «пленка». По сути – это и есть огромная «пленка».

    Вневетвевое плетение втянулось так быстро, что, честно говоря, я даже не понял, что это произошло. В сравнении с «кулаком Адхара», который можно было уподобить фильму в HD-качестве, «кокон» был маленьким текстовым файликом. А «трафик» у меня, слава Номану и моему упорству, уже давно неслабый.

    По инерции я даже хотел было «скачать» еще раз, но все же решил сначала проверить и вошел в тот режим, в котором собирал «спрут». «Кокон» находился в узле и оказался непохожим ни на обычное плетение, ни на «спрут», хотя, разумеется, был ближе к последнему. Те же черные и белые петельки без единой цветной, вот только количество их невероятно – как минимум с полторы сотни. А ведь там, в библиотеке Чит-Тонга, я едва смог перевалить за двадцать, собирая «сложный спрут».

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки