LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Демон по вызову - Андрей Белянин

Демон по вызову - Андрей Белянин

Книгу Демон по вызову - Андрей Белянин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

701 0 00:55, 08-05-2019
Демон по вызову - Андрей Белянин
08 май 2019
Автор: Андрей Белянин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
+1 1

Книга Демон по вызову - Андрей Белянин читать онлайн бесплатно без регистрации

"Трепещи, грешник, ибо имя мое Абифасдон и я пришел за твоей просроченной душой!" Вот примерно так мне и приходится в основном разговаривать с людьми. Это не я плохой, это работа такая… Я-то обычный демон, вроде судебного пристава, а жена у меня работает в отделе искушений. Люди продают души направо-налево, Ад переполнен, никаких сил на них не хватает, сплошные нервы! Да еще когда тебе регулярно чистит рыло твой же друг - ангел быстрого реагирования, сектанты лезут изо всех щелей, колдуны приносят жертвы, а блондинки способны вывести из себя святого… Срок вышел, я иду к вам!
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 63
    Перейти на страницу:


    P.S. А ещё я протащил в кармане маленький чёрно-белый снимок. Мы с Азриэллой улеглись на кровать из битого стекла и колючей проволоки, прижались друг к другу потеснее и смотрели. На нём был такой крохотный комочек в россыпи огоньков и звёзд, и видно, как бьётся сердце…

    Глава 10 Мент-понт

    — Мы с Тамарой ходим парой, трансвеститы мы с Тамарой, — продолжал прикалываться я, хотя мой друг уже дважды недвусмысленно пресекал все плоские шутки на тему его и армянского гота. Но пока он вёз меня в своей машине по вечерним улицам в наше тихое кафе, было бы грех удержаться от такой возможности и не вставить ещё пару шпилек в атлетически накачанную задницу ангела быстрого реагирования.

    — Нет, правда, мне дико интересно, как ты уговорил этого готствующего типа?

    — Зачитал главу о Содоме и Гоморре.

    — А он тебе Декларацию прав сексуальных меньшинств? — продолжал нарываться я. — Ты ему о Библии, он тебе об Амстердаме, ты ему о Фредди Меркьюри, он тебе о Боре Моисееве, ты ему…

    — Абифасдон, заткнись, нас тормознули, — невежливо оборвал меня мой друг, послушно останавливая машину перед толстым неопрятным милиционером. Упс, полицейским! Всё время забываю, грешен…

    — Здравствуйте, граждане. Старшина Войтюк, служба ДПС. Кто хозяин автомобиля?

    — Я, — кротко кивнул Альберт, искренне считая данную информацию вполне достаточной.

    — Предъявите права, техпаспорт и удостоверение личности.

    — А в чём проблема, командир? — подмигнув, улыбнулся я, пока мой друг нервно доставал квитанцию последнего техосмотра.

    — Плановый рейд. Задерживаем нарушителей дорожного движения, проверяем документы в режиме борьбы с терроризмом, — глядя куда-то в небо, пояснил сотрудник органов правопорядка и вновь обернулся к Альберту: — Ваши права, гражданин.

    — У меня их нет.

    — Так, значит, отказываемся показать? Тогда ваш паспорт.

    — Вы не поняли, у меня вообще нет документов, удостоверяющих личность. И, должен признать, никогда не было.

    — Бомж, что ли? — понимающе хмыкнул старшина, почему-то подмигивая мне. — А откуда тогда такая крутая тачка?!

    — Я не бомж, я — ангел. Эта «ауди» — моя служебная машина. Вы же знаете.

    — Чего я знаю? Ничего я не знаю! Где водительские права?

    — Послушайте, я…

    — Ваши водительские права и документы на машину! Иначе составляем протокол и едем в отделение. Вдруг этот автомобиль уже два года в розыске?

    — Сколько? — тихо спросил ангел.

    — Пять штук.

    — Но… вчера было три?!

    — Так инфляция, мать её…

    Под моим обалделым взором Альберт безропотно достал кошелёк, вытащил хрустящую пятитысячную бумажку, старшина козырнул, и через полминуты мы смогли ехать дальше.

    Полный ступор… Заговорили, наверное, спустя минут пятнадцать. Начал, естественно, я, потому что ничего подобного не видел даже в страшном сне — ангел, дающий взятку сотруднику дорожно-постовой службы при исполнении?! То есть как ни верти, а, не стыдясь присутствия демона, спокойно совершает натуральное преступление, да ещё и толкает на него человека! Догадайся я заснять это дело на сотовый и вывесить в Интернете, так кое-кого с треском бы выперли с работы…

    — Братан, что это было?

    — Ты о чём? — не отрывая взгляда от дороги, буркнул Альберт.

    — О том, как ты дал взятку этому менту!

    — Он не мент.

    — Ах да, извини, вечно путаюсь. Менты были раньше, в милиции, а сейчас у нас полиция, значит, понты, да? Так вот, этот понт поганый сделал тебя на пять штук! И не уверяй, что у меня глюки, я завязал с травкой ещё в прошлом тысячелетии, сразу после того, как умудрился принять тёщу за жену и потащил в спальню. Кстати, она была удивлена, но не протестовала. Хорошо тогда Азриэлла появилась вовремя и…

    — Ты закончил?

    — С тёщей?

    — Значит, так. — Альберт остановил машину у немноголюдного кафе и, повернувшись ко мне, с чувством сказал: — Я бессилен. Этот старшина Войтюк просто пользуется моей правовой беззащитностью. Он останавливает мою машину уже седьмой или восьмой раз с одним и тем же вопросом — документы на транспорт, удостоверение личности, техпаспорт? Но у меня их нет!!!

    — В ухо не ори, — резко отодвинулся я. — Ты чё как маленький? Ну ясное дело, у вас, ангелов, не может быть паспортов, вы же не люди. Но кто, блин гречичный, мешает тебе их сотворить?

    — Я не могу…

    — Не проблема, давай я тебе их достану за две минуты! Будешь каким-нибудь Васей Пупкиным, наши бесы клепают эти бумажки быстрее, чем дети куличи в песочнице.

    — Мне нельзя… Понимаешь, это ложь и обман. Да, у меня нет российского паспорта, как нет и любого иного, я принадлежу небу, я там родился, и я там живу. А воспользоваться грязной подделкой из Пекла мне тем более не позволит ни совесть, ни воспитание!

    — Альберт, чтоб тебя-я… Просил же не орать. — Я рванул дверцу и вышел из машины, держась за ухо. — Всё, шабаш! Не хочешь — не надо! Пусть этот тип и дальше продолжает тебя доить!

    — Прости… — Ангел повесил голову, закрыл глаза и тяжело вздохнул. — Я не знаю, что мне делать. Получается, что я вынужденно толкаю слабого человека на путь греха?!

    — Да уж, нашёл слабого… Это он лошарит тебя по полной. Ладно, пошли, с меня капучино, ты сегодня уже потратился.

    — Нет, это я тебя пригласил. Денег хватит.

    — Как скажешь. Мы, демоны, в этом плане без комплексов.

    Уже сидя за столиком, после второго коньяка и получасовой беседы на отвлечённые темы мы вновь вернулись к наболевшему. Я прекрасно понимал, как мучается мой друг, и злился только на то, что он скрывал это от меня столько времени. В конце концов, такие вещи запускать нельзя. Общеизвестно, что шантажисту уступать недопустимо — один раз получив лёгкий куш, человек уже не остановится, он быстро войдёт во вкус и будет лишь наращивать аппетиты.

    А остановить зарвавшегося гаишника, попавшего на хлебную точку, — вообще невозможно! Тем паче что по букве закона он абсолютно прав — нельзя садиться за руль без соответствующих документов. Тут уж если спалился с потрохами, так получи на выбор два варианта — или будь добр пожаловать в отделение для составления протокола, выписывания штрафа, изъятия прав, а то и самой машины, или… плати!

    Второе как раз проще, логичнее, дешевле и разумнее со всех сторон. Ну согласится Альберт прийти в отделение милиции (полиции, мать её!) и что?! Документов, удостоверяющих личность, у него как не было, так и нет, врать он не умеет, а будет с пеной у рта доказывать, что ангел, — ему надают по шеям, сунут в обезьянник и вызовут врача из психушки для освидетельствования! Машину откатят на спецстоянку, и фиг её оттуда потом заберёшь, ибо опять-таки документов нет. Всё, разводи руками, вали домой и считай, что крайне легко отделался, если отпустят без синяков и в товарном виде…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки