LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова

Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

244 0 12:07, 18-01-2023
Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова
18 январь 2023

Книга Перекрестки - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Приключения Мии и Адриенны продолжаются. В окрестностях СибЛеврана неспокойно, погибают люди. И кто может решить эту проблему, если не Адриенна? Все более жестокой и решительной становится Мия Феретти. Сможет ли она остановиться - или окончательно превратится в чудовище? Участвует в гладиаторских боях Лоренцо, мечтая обрести свободу. Плетет интриги любовница короля, не замечая, как ее втягивают в грязные дела. Дороги начинают пересекаться. Начато 03.11.2022. Обновления - понедельник и четверг, регулярно. Завершено 16.01.2023

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 103
    Перейти на страницу:
    Сусанна ведь серьезно считает, что у нее есть право сожрать всех, кто слабее. Ей должно быть хорошо, а остальным... да как будет, так и будет! Это уже не ее проблемы! Она и по чужим трупам прошла бы... нет сомнений, что она науськала Леонардо на Адриенну, как потом на эданну Фабиану. Только вот когда бедолага понял, во что ввязывается, из него и полезло... внутреннее содержимое. Такое же, как у матери.

    Я - хочу.

    А что будет там, потом, как это отзовется на других...

    Это что - важно? Благородный дан об этом еще и думать должен? Вот еще не хватало! Сами родились, сами и разбирайтесь. И с последствиями его поступков в том числе.

    Его, черт побери!

    Адриенна не просила, чтобы эти люди приходили в ее дом! На ее землю! Чтобы пользовались результатами ее труда! Но если уж пришли... ну кто, кто вам сказал, что все должно лечь вам под ноги?!

    Тот же Леонардо.... Он был при дворе! Ему кто-то мешал начать служить? Тут или там, приносить пользу... допустим, он не мог хорошо владеть оружием. Хотя это и вранье. Адриенна пару раз видела, как он тренируется, чтобы не терять форму, и понимала - Леонардо может. Если бы он уделял этому достаточное время, мог бы стать мастером клинка.

    Но ведь не хотелось!

    Не изволишь ты своей жизнью рисковать? Но есть казначейство, в котором тоже даны работают. И ты мог бы попробовать себя там. Нет? В любом дворце придворные делятся на балласт - и ценный груз. Если ты ничего не делаешь, чтобы найти себя, свое место, если ты просто прожигаешь жизнь и тянешь ручки за сладким яблочком....

    Кто удивится, если тебе в руки влетит нечто совсем другое. К примеру, осиное гнездо?

    Не нравится?

    А ты-то всем нравишься? Чтобы такой хороший и замечательный?

    Нет, Адриенне не было жалко Леонардо. Не после попытки изнасилования.

    А эданну Сусанну?

    Единственный сын... жалко? Сквозь сон, Адриенна подумала, что и эданну ей не жалко тоже. И закрыла ухо поплотнее. Чтобы сквозь гусиные перья ни свет не проникал, ни звук. Хватит с нее, она только на рассвете уснула! Пусть хоть орут, хоть визжат, хоть куски друг от друга отгрызают! Ей бы еще часика два поспать. Или три.... С половинкой.

    Крик еще раз взвился и оборвался.

    Адриенна даже выяснять не стала, что произошло. Она тут же утонула в темном мареве сна.

    ***

    Произошло то, что и должно было.

    На шум прибежала эданна Диана. Сообразила, что именно случилось, и начала с простого - залепила с разворота эданне Сусанне такую затрещину, что та некрасиво распялив ноги, села на задницу, прямо в лужу вина.

    - Молчать!

    Командовать полком эданна могла без особых усилий. Но Сусанна и так замолчала бы - после такой затрещины! Тут глаза бы свести в кучку!

    Эданна Диана обратила внимание на слуг.

    - Ни у кого дел нет? Я сейчас всем найду работу! Дан Марк, заберите супругу и успокойте ее! Анжело, ты идешь со мной! Надо определить, что случилось, а уж потом орать...

    Дворецкий поклонился.

    Эданну Диану он знал не особенно давно. Когда умер муж эданны Фабианы, та первым делом уволила старого дворецкого и наняла нового.

    Своего человека...

    Только вот умный человек - он своим будет для всех. И ньор Анжело, который совершенно не был дураком, умудрялся успешно лавировать между двумя эданнами.

    Улыбался и кланялся обеим, помогал эданне Диане не ругаться лишний раз с невесткой, смягчал обстановку в доме...

    Эданна Диана подумала, что пожалуй, она оставит его в той же должности. И бестрепетно шагнула в покои невестки, обойдя винную лужу.

    - Что у нас тут такого... смотрите, ньор Анжело...

    - Нож, - опознал дворецкий.

    - Так... и именно ножом убит этот несчастный юноша, - кивнула эданна. - Но почему его убили?

    - И кто? - поддакнул Анжело.

    Эданна Диана фыркнула.

    - Мне неприятно смотреть на ЭТО, - она указала пальцем на труп невестки. - Но Анжело, она же вся в крови. И явно не падала на труп. Это брызги... мне кажется, она и убила несчастного. И руки у нее в крови...

    Анжело сглотнул, но эданну Фабиану рассмотрел повнимательнее.

    - Д-да, пожалуй.

    - Так... - начала распоряжаться эданна Диана. - Поскольку несчастная Фабиана умерла... да, наследником является ее сын, мой внук. Он, конечно, несовершеннолетний, но мы поедем ко двору, просить его величество или о моей опеке, или об эмансипации... посмотрим. Адриано может уже справляться, конечно, с моей помощью...

    Ага. И определенной доплатой.

    Его величество от денег не откажется, особенно, если ему разъяснить. Поместье-то находилось, считай, под управлением эданны Дианы. Фабиана была занята, она свою жизнь устраивала, а поместьем управлять надо здесь и сейчас. Посевная не ждет, а растения и вовсе некоторых тонкостей не понимают. Да и скотина тоже.

    Неграмотные оне-с...

    - Надо позвать падре Бернардо. Пусть прочтет заупокойную... и надо как-то... - эданна Диана на миг сгорбилась. И Анжело увидел, какая она старая. Не пожилая, нет, а именно старая. Пережить мужа, сына... стараться, растить внуков, а теперь вот, еще и невестка... тут поневоле душой постареешь. - Анжело, надо будет как-то пресечь лишние слухи.

    - Лишние слухи? - не понял мужчина.

    - Судя по тому, что я вижу, Фабиана приревновала своего любовника. Убила его, потом поняла, что натворила - и повесилась.

    Анжело задумался.

    - А... зачем ей было вешаться?

    - Потому что это не ньор. Это дан. И его мать приближена ко двору, если я хорошо помню, она подруга любовницы его высочества.

    Анжело сообразил, сглотнул и кивнул.

    Ну да... знакомство близкое. Мамаша точно добилась бы и суда, и прочего... а уж сколько бы вони поднялось! Представить страшно!

    - Это ж... смертный грех.

    - Да. Но мои внуки в этом не виноваты...

    - Думаете, падре согласится как-то...

    Эданна Диана пожала плечами.

    - Анжело, ты постарайся, чтобы это все было как-то потише, и людей сюда отряди надежных. Пусть снимут мою невестку, обмоют, переоденут... все, как положено. И пошли за падре. Похороны завтра с утра.

    - А гость?

    - Надо узнать. Если его мать пожелает забрать тело сына с собой, пусть забирает. Гроб сколотим, но сейчас жарко, он же может...

    Протухнуть.

    Анжело прекрасно представлял, что происходит на жаре с трупами и только сглотнул.

    - Слушаюсь, эданна.

    - Работайте, Анжело. Трагическая гибель моей невестки - не повод нарушать

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки