LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 59
    Перейти на страницу:
    с двухсот пятидесятых, так и ещё их уничтожение отлажено и поставлено на поток. А значит, болтаясь позади старших товарищей, и оставаясь в безопасности, я всё равно сделаю резкий рывок в росте. В моём случае это ещё актуальнее, так как живой доспех тоже надо качать (уже не вижу смысла продавать).

    Вторая причина, почему орк туда рвётся — осколки камня искажения. Попадаются они редко, но за них дают хорошие деньги. И третья причина, возможная — орк считает, что там будет хорошо прокачиваться репутация с империей. А узнал он всё это, точнее две первых причины, из закрытых чатов, и добившись доверия с одним НПС в стартовой деревне. Да и здесь он занимался тем же самым — прокачивал репу с неписями, в надежде через них попасть на пост. И тут попадаюсь я, на свою голову и их удачу.

    — Вот, рассказал тебе всё, как на духу. Поможешь нам?

    Спросил, и смотрит выжидательно. Да и мелкая, снова щенячий глазки строит. Вот что с ними делать? Ведь если проводить их туда, то придётся рассказывать о себе, хотя бы немного. А если не проводить, то не думаю, что достигну тогда паритета сил ближайшие пару сотен лет. Забыл, сколько там? Тридцать тысяч… Исходя из уровней тварей, то получается примерно сотня трехсотых разумных, и ещё больше питомцев… Кстати!

    — А где ваши волки? — Я вдруг понял, что они тоже без спутников.

    — У дрессировщика. — Пожал плечами орк, и предвосхищая мой следующий вопрос, добавил. — Когда они нужны, мы призываем, а по возвращении в деревню, снова отдаём на дрессировку.

    — Да! Они так растут быстрее! — Обрадовано воскликнула мелкая.

    — Ну, что скажешь относительно моей просьбы? — Снова вернулся орк к своему вопросу.

    — Я проведу вас. — Решился я. — Но есть несколько очень важных, даже сказал бы… Как же слово…

    — Принципиальных? — Подсказал дед.

    — Да. Несколько принципиальных моментов. Первый, это то, что я могу туда провести только своих людей, в смысле подчиненных.

    — Доступ завязан лично на тебя? — Удивился дед.

    — Да.

    — А почему⁈ — Не удержалась и влезла мелкая. — Как ты получил этот доступ⁈

    Отвечать не стал, только пристально посмотрел, стараясь видом показать неуместность вопроса. Поняла ли она не знаю, а дед понял и угомонил её.

    — Второй момент, это ограничение времени…

    — Даже если ненадолго, всё равно хорошо. — Попытался предвосхитить мои слова дед.

    — Нет, тут иное ограничение.

    — Какое? — Снова не смогла сдержаться мелкая.

    — Девяносто процентов игрового времени придется проводить на территории. И из этого времени, не менее семидесяти процентов времени непосредственно воевать с тварями.

    — Ого! — Присвистнул дед.

    — Ничëсе… — Буркнула мелкая.

    — Я сам обалдел. Поэтому, если подпишитесь на это, я попросил бы оформить договор на несколько лет. — Смутившись выдал свою просьбу им.

    — И что хочешь в этом договоре?

    — Обязательство не разрывать нашу договоренность эти несколько лет. И все. — Развёл я руками, после чего решил всё же объяснить этот момент. — Просто мне необходимо набрать людей, чтобы сравняться в паритете сил…

    — Хочешь сказать, добиться паритета? — Поправил дед.

    — Да! Просто у неписей там больше семидесяти тысяч уровней, это вместе с петами…

    — Сколько⁉ — Воскликнула мелкая.

    — Всего сотни полторы трехсотого уровня… — Быстро подсчитав отмахнулся от неё дед. — И тебе необходимо набрать столько же?

    — Да. — Кивнул я.

    — Понятно. И на какой срок, хочешь заключить договор?

    — Лет на пять. — Ответил я, с замиранием сердца ожидая отказа.

    — Пять много! Не более трех…

    — Дед!!! — Завопила мелкая на орка.

    На этот возмущенный вопль, дед оттащил её в сторону и там что-то активно начал объяснять. Вернулись они через несколько минут ожесточённых споров. Ну, просто она активно жестикулировала руками в процессе их разговора — поэтому я и подумал, что они спорят.

    — Мы согласны на три года, при условии права голоса при принятии решений. — Озвучил орк их решение.

    Три, конечно не пять, но для начала уже не плохо. А принятие решений, так это ерунда, вроде бы.

    — Согласен!

    После моих слов ничего не произошло, и свитка договора не появилось. Пришлось звать судию, и просить засвидетельствовать. В процессе этого, выяснилось, что мелкую зовут Меликая, а деда Дареар.

    — Я понимаю, почему Меликая мелкая… — Начал я говорить, когда судия исчез, но был перебит.

    — Я не мелкая!!! Меликая мой ник!!! — Требовательно смотря на меня, визжала она.

    — Да понял, понял! Просто хотел спросить, почему он дед? Если его ник совсем не подходит?

    — Да просто он дед…- Пожала она плечами, словно не понимает, в чём тут может быть вопрос.

    — Это из-за волос. — Перехватил ответ орк. — Что теперь, идём на пост?

    — Погодите. Сейчас отряд оформлю.

    Я залез в настройки, на административную страницу, и начал там ковыряться, бормоча себе под нос.

    — Так… Кланы, гильдии и прочие сразу нет… Отряд, от десятка… Артель, только рабочие контракты, пофиг… Блин, от пяти человек… От трёх что… Бригада от двух, тоже только рабочие… Чёрт, а эти только до десяти… А это что за покровительство? О, можно будет отряд зарегистрировать… Разрешение от покровителя? Ага, понятно… Да.

    — В общем, дело такое. — Обратился я к парочке, когда более-менее разобрался, что к чему. — Можно создать бригаду, но тогда придётся изредка браться за рабочие задания. Как я понял, хотя бы один в месяц.

    — Почему не обычный отряд? — Поинтересовалась мелкая. — Я не хочу последние десять процентов времени тратить на всякую фигню!

    — Для отряда надо десять человек.

    — А что ты там упоминал про покровителей? — Задал свой вопрос дед, лишний раз напомнив, что надо прекращать рассуждать вслух.

    — Можно пойти под покровительство какого-нибудь князя, крупного торговца, отряда, артели, союза и прочее…

    — Ну и? Что это даст? — Поторопил дед.

    — Снимаются ограничения на минимальное количество человек, и требования на выполнение заданий.

    — Хорошо, это пряник. А кнут в чём?

    — Какой кнут? — Не понял я орка.

    — Если есть послабления в чём-то, то должно быть и обратная сторона этого. — Пояснил свой вопрос дед. — Какой минус в покровителе?

    — Ну, надо будет найти покровителя. Но у меня уже есть!

    — Так вот как ты прошёл туда! — Воскликнула мелкая. — И в центральный район ты к нему ходил⁈

    — Не важно. — Буркнул я, поняв свой прокол. Теперь бы не засветиться, что покровителем буду я сам. — Ещё минус в том, что он может добавить людей к нам в отряд, не спрашивая нашего мнения. А ещё распустить…

    — Мне всё ясно. Как думаешь, твой покровитель будет часто вмешиваться? — Поинтересовался орк, на что я решил не отвечать, всего лишь пожав плечами. — А кто он?

    — Зачем тебе? — Насторожился я.

    — Просто любопытно. — Пошёл на попятную орк. — Отвечать не обязательно! Это не так важно.

    — Всё, что могу сказать, что его можно назвать князем. — Сказал им после небольших раздумий. — Ну или что-то похожее на князя.

    — Князь, это хорошо! — Заулыбался дед. — Не думаю, что ему будет сильно до нас. Тогда я голосую за отряд под покровительством твоего князя.

    Сразу после слов Дареара высветился счетчик с голосованием, что меня изрядно удивил.

    Отряд под покровительством — ⅓

    — Я тогда тоже за это проголосую. — Согласилась с дедом мелкая.

    Отряд под покровительством — ⅔

    — Что это за голосование такое⁈ — Возмутился я. — Я так всё время буду в меньшинстве! Мы так не договаривались!

    — Ва Рор, это случайно получилось! Мы не думали, что право голоса приобретёт такую форму! Обещаю, мы не будем злоупотреблять этим, и всегда будем поддерживать тебя! — Дареар старался говорить убедительно, успокаивая меня. — Найдём ещё людей, и тоже дадим им право голоса…

    — Хорошо. Я понял. — Перебил я его, лишний раз убедившись, что верить людям нельзя. — Но мне любопытно… Я голосую за создание бригады без покровителя.

    Отряд под покровительством — ⅔

    Бригада без покровительства — ⅓

    Большинством голосов выбрано создание отряда под покровительством.

    В течении 24 часов вам необходимо зарегистрировать отряд и получить согласие покровителя.

    В случае неудачи будут наложены штрафные санкции на поддержавших данный вариант голосования.

    — Вы тоже получили это задание? — Удивленно спросила мелкая.

    — Да. — Кивнул ей, читая последнюю приписку и внутренне радуясь.

    — А почему штраф выборочный? — Снова спросила она, на что попытался ответить дед.

    — Видать, это ответственность выбора… — На непонимающий мой с мелкой взгляд, пояснил подробнее

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки