LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Поцелуй зверя - Анастасия Бароссо

Поцелуй зверя - Анастасия Бароссо

Книгу Поцелуй зверя - Анастасия Бароссо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

671 0 13:16, 08-05-2019
Поцелуй зверя - Анастасия Бароссо
08 май 2019

Книга Поцелуй зверя - Анастасия Бароссо читать онлайн бесплатно без регистрации

Юля — ангел. Но имеет ли она право им быть? Ведь двое, любивших ее, — вампир и юный потомок великого Гауди, погибли из-за этой любви.В любом случае, чтобы вновь взлететь, нужно сначала отправиться на поиски древнего идола и оказаться в сердце зимнего русского леса, в логове «лютичей» — оборотней. 29 февраля, раз в четыре года, наступает Кощеев день, и каждый обретает истинную сущность. Любовь оборотня вернет тебя из другого мира, а жрец, встреченный на обряде, объявит тебя единственным существом, способным уничтожить зло. Надо только сделать выбор. И Юля его сделала…
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 69
    Перейти на страницу:

    На идеально убранном диване лежали кулон на цепочке и четки с крестом.

    Она взяла их, механически сжала в ладони. Этот жест мгновенно вернул чувство потери, нахлынувшее теперь с троекратной силой. Оно чуть не убило ее — таким стало мощным, когда она упала, рыдая, лицом в диванную подушку, хранящую его запах.

    Она лежала так целый день, думая, зачем ей все это? Зачем все это было?! Кто, в конце концов, ответит на вопрос теперь, когда Карлоса нет?!! Юлия зажмурилась — как всегда от мысли о доне Карлосе заболел маленький шрам на шее. Ясно было только одно — она не успокоится. Не начнет жить, пока не узнает, не поймет… Но как это узнать? И как понять? Шаманы и жрецы не помогут. Тогда — кто?! Или — что?

    Замкнутый круг, состоящий из неразрешимых мыслей и недопустимых чувств, древнеславянской свастикой закружился перед глазами, вызывая тошноту и боль в висках.


    …Праздник кончился. Новогодние каникулы напоминали о себе лишь тяжестью в печени, отсутствием денег и пониманием, что чуда и на этот раз не произошло. Так бывает каждый год. Но не потому, что чудеса не происходят, а потому, что мы сами не позволяем им приходить в нашу жизнь.

    Снова по утрам Юлия так же, как все, шла умирать мимо полированной могильной плиты с портретом красивой девушки, а по вечерам искала Ивана.

    За несколько дней она обошла все неохраняемые подъезды, дворы и подворотни в своем районе. После безуспешных поисков она, замерзшая и обессиленная, засыпала в одежде на диване в гостиной, уткнув лицо в вышитую подушку.

    У нее появилась привычка вглядываться в лица людей, валяющихся в переходах метро и у винных палаток. За неделю она насмотрелась на них в таком количестве, что перед глазами, когда она засыпала, кружилось месиво из разинутых ртов с гнилыми зубами, жутких гнойных ран на голенях, смрадных одежд и слезящихся глаз. С каждой ночью их становилось все больше, и все реже возникало перед глазами лицо с ямочкой на узком подбородке и пепельной челкой.

    Зато фраза, отчего-то ненавистная с детства, все настойчивее и строже звучала в голове, заставляя часто прикусывать губу: «Мы в ответе за тех, кого приручили!»… Какого черта? Ну, ладно, животные, но люди, люди-то здесь причем?! Они что — несовершеннолетние или были без сознания, когда приручались?!

    Дошло до того, что Юлия, запинаясь и краснея, спросила у девчонок в салоне — кому нужно ставить свечки от пьянства, неустроенности и всего такого. Девчонки удивились, но сказали — святой Матронушке, на Таганке.

    …Было совсем темно, когда Юлия возвращалась из церкви. Она честно отстояла всю вечернюю службу, и написала записки, и поставила уйму свечей, только легче почему-то не стало. Плохое предчувствие, стоило лишь выйти на колючий мороз из ладанного, сонного тепла храма, только усилилось.

    Мы в ответе за тех, кого приручили… Действительно, какого черта?!

    Но тогда почему так горько, пусто и страшно от этих слов? Она крутила их в голове по несколько раз в день, снова и снова возвращаясь к этой мысли и не находя ответа… Она всегда так: и не туда, и не сюда. Как это называется? Не хотелось признавать. Очень не хотелось. Но в голове почему-то каждый раз возникало одно и то же неприятное слово. Малодушие.

    Она устала. Спина болела от непривычного долгого стояния на ногах. Холод, как всегда, тихо убивал.

    Поколебавшись всего миг, Юлия решила не быть малодушной. И решительно, развернувшись у винного магазина при входе в свой двор, направилась к уже хорошо прогретой компании местных бомжей-алкашей.

    — Извините…

    Они удивленно замолчали, подняв к ней испитые, одутловатые лица. Еще бы! К ним редко кто подходил, стараясь, напротив, быстренько пробежать мимо или обойти подальше, а уж чтобы с извинениями…

    — О-ой, де-евушка…

    Прохрипел один из них, худой и синий, но со следами образования на замерзшем лице.

    — Опять она!

    Проворчала в сторону, но нарочно громко, маленькая бомжиха — то ли подросток, то ли старушка, напоминающая травести из детского театра.

    — Вы давно около нас третесь, не стесняйтесь! — весело подбодрил круглолицый коротышка. — Наверное, с нами хотите выпить? А?!

    — Простите, кх-м… — Юлия невольно отшатнулась, почувствовав запах, исходивший от них даже на морозе. — Вы не видели здесь такого парня… в красной куртке… высокого…

    — Конечно! — воскликнул коротышка. — Конечно, видели! Да я и сам такой! А-ха-ха-ха-ха! — заклокотал он, тут же поддержанный таким же издевательски-тупым смехом товарищей.

    — Дай на водочку, — жуткая травести с оплывшим лицом потянулась к ее руке. — Тогда скажем…

    — Мама! — взвизгнула Юлия, отскакивая от скрюченных, фиолетовых пальцев.

    — Мамы тут нет! Ха-ха-ха!

    — О-хо-хо-хо-о-о-о…

    Неслось ей вслед, когда она бежала, плача от страха, обиды и горя, поскальзываясь и чуть не падая, вдоль слепых витрин длинного торгового центра к темной арке, ведущей во двор.

    — Приходи еще! — неслось вдогонку.

    — Только водочку прихвати! Водочку! Ха-ха-хи…

    Идиотка. Дважды. Трижды… Сколько можно?!

    Признай, что ты его потеряла. Сама оттолкнула, сама, что теперь искать? И все, все у тебя так. И новую жизнь тебе не со стрижки нужно было начинать, а с головы! Вот только что чуть было не влипла еще круче…

    Юлия опасливо оглянулась через плечо, мельком скользнула взглядом по гротескным фигурам, оставшимся позади, у тусклого огня табачной палатки. И вдруг… Кровь отхлынула от лица, собравшись тугим комком где-то в желудке.

    Показалось, наверное. Но от этого не легче. Сердце сильно застучало, отдаваясь даже в висках. Нервы ни к черту, вообще… Или не показалось? Вот опять. Черная тень мелькнула и быстро пропала в голых ветках кустов.

    Она знала, что за ней кто-то следит, уже давно. Юлия только не хотела признаваться себе в повторяющихся симптомах паранойи. Да и кто бы на ее месте захотел? Только она опять, вот уже почти месяц чувствует взгляд. Чувствовала. А вот теперь — видит! Или она окончательно сошла с ума от переживаний, или сегодня, сейчас, за ней реально кто-то крадется. Кто-то? Темный глухой двор, позднее время, криминальные новости каждый день по телевизору и в газетах… А если — что-то?! Такое ведь уже было однажды. Только там была красивая, теплая Барселона. Море и романтика. А здесь — все проще. Грязный двор-коробка, где, что ни ночь, — убивают, калечат, насилуют… Может быть, и лучше, если нечистая сила, но…

    НЕТ! Это не мистика. К сожалению. Это правда. Юлия ускорила шаги.

    Рядом, как назло, никого. В такую погоду бабки не толкутся до ночи у своих подъездов. Дети с мамашами не копаются в снежке, увлеченно строя куличи и вылепливая снеговиков. Да и собачники вместе с питомцами спешат поскорее вернуться в тесное тепло квартир.

    Сзади мечется тенью, более темной, чем чернота неосвещенного двора, узкий силуэт.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки