Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова
Книгу Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
474 0 09:00, 03-02-2021Книга Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Извиняться не буду. Я вас не похищала и не жертвоприносила. Вы первый начали, теперь терпите.
– Мумум-м! М-м-м-м-му-у-у-ум-м-м-м!!!
– Хотите сказать, что, если я сдамся, развяжу вас и жертвопринесусь сама, мне будет легче? – прозорливо угадала я. – Никак не могу-с. У вас там мрамор холодный, полежишь на таком – почки застудишь, писаться начнешь… неромантично, понимаете?
Судя по глазам ученого, он сильно подозревал, что у меня уехала крыша. И пытался отползти, пока не покусали.
Я покачала головой.
– Да вы не переживайте… я тут у вас хлороформ нашла. Полежите, поспите. А когда проснетесь, вас уже будут ждать добрые дяди, может даже в белых халатах. Или в синих бушлатах. Или еще в чем…
Утешая и успокаивая, я пропитывала хлороформом пару платков. Один из которых и опустился плавно на морду ученого, а второй – зашевелившемуся конвоиру. Главное, самой не надышаться, но я пойду Арину проверю.
Нет, не пришла в себя.
Я осмотрела девчонку. Мизинец – в минус, синяки и ссадины – в плюс. Плохой баланс. Что еще?
Ну, в последнее время ее, кажется, не насиловали. И то хлеб. А что там с мозгами – бог весть. Я бы точно от таких радостей крышей поехала, не знаю уж, как она. И кровопотеря значительная.
Время к полуночи, это я поняла, когда меня из кареты вытаскивали.
И где кавалерия?
Я лениво листала книги, стоящие на полке, когда по коридору прошумели шаги и в дверь застучали.
– Господин!!!
Промолчать?
Ох, боюсь, не поможет…
– Господин, откройте, надо уходить!!!
Ага, кажется, кавалерия уже на горизонте. Романовский амулет сработал? Да, наверное. Осталось сделать так, чтобы меня не убили до их прихода. Попробовать потянуть время? Вперед, Маруся…
– Господин!!!
– Мальчики, док переутомился.
С той стороны двери замолчали.
– Ты кто такая!?
– Княжна Горская, – обиделась я. – Мы тут с доком того, потом этого… он у вас та-акой затейник… особенно когда на люстре! А потом утомился, сами понимаете, у дедушки фантазия большая, а выносливость маленькая, старый козел… то есть конь, борозды не портит, но ты его поди загони на пашню, чтобы он не сдох в процессе…
Нести ахинею я могла бы долго, но голос не стал слушать.
– Ломайте дверь!
Ага, наивный. Это тебе не перестроечный «дверофанерокартон», это настоящий дуб. Чтобы его выломать – с той стороны такой же дуб нужен. Тараном, а не мыслительной силой.
Чем бы тут с гостями поздороваться?
О!
Где тут моя любимая и хорошая азотная кислота?
Ломайте двери, мальчики, сами напросились.
* * *
Я сидела напротив двери и ждала. Почему сидела?
А что – стоять, что ли?
Нет уж, пусть враги ломают дверь, тратят силы, нервы, время, а я подожду. Спокойно, без суеты… можно пока бомбочек наделать. Делюсь секретом.
Берется колба, в нее наливается азотная кислота, колба затыкается, и стекло, под дружеским вниманием мага земли, истончается до состояния мыльного пузыря.
Чтобы лопнуло от первого же прикосновения.
Я-то знаю, за что хватать и как кидать, а остальные пусть страдают. Любой, кто попробует поймать эту колбу или отбить ее в сторону, получит по полной программе.
Может, еще что поискать?
О, кстати говоря!
Лабораторный халат, замечательный, вполне такой же, как в том мире. Мне нравится. Я накинула его и увернулась поплотнее.
Да, мое суперплатье теперь годится только на половые тряпки. Но испытание-то оно выдержало?
Эх, а был бы глицерин…
Я подхватилась и помчалась в кладовку. Дверь уже поддавалась и трещала. Нет, искать в такой ситуации глицерин, да еще контролировать процесс своей магией – дело дохлое. Ладно, кислотой обойдемся…
Дверь рухнула.
В проломе показались люди, сколько же их там? Трое?
Нет, четверо, но последний держится в отдалении.
– ЛОВИ!!!
Колбы полетели, одна за другой.
Щит поставить никто не успел, отбить колбы в сторону тоже не получилось, стекло разбилось, кислота выплеснулась…
Раздались крики боли и ярости.
Я улыбнулась.
Азотной кислотой, да концентрированной, да на головы – это вам не поцелуйчики. А теперь…
Кто сказал, что магия земли не допускает таких игрушек?
Я развела руки в стороны, и между ними заплясали искры огня.
– Кто первый?
– Сука!!! – выдохнул мужчина, держащийся в отдалении.
Я улыбнулась.
– А ты подойди, проверим!
Мужчина оглянулся.
– Слушай, ты…
– Слушаю, – покладисто согласилась я.
И, на миг разъединив руки, сбросила избыточный заряд на голову ближайшего обожженного. А то как-то целеустремленно он по полу катался, продвигаясь ко мне.
Треск, искры, разряд…
Кажется, померши? Интересно, сколько вольт он отхватил?
Можно ли создать молнию химическим путем? Вполне! Кислород у меня есть, сколько влезет, развлекайся! Что такое вообще молния? Да разряд атмосферного электричества.
Ну, если очень упрощенно, то в верхней части облака накапливается положительный заряд, а в нижней – отрицательный. И так до разности потенциалов, а когда она станет слишком большой, последует молния.
Конечно, свою роль играет и перемешивание, и движение слоев, но… сложно ли создать разность потенциалов?
Для мага земли – нет.
Молекулы кислорода разбиваем на атомы, на одной руке накапливаем атомы с отрицательным зарядом, на второй – с положительным, разряд! – и получаем небольшую рукотворную молнию.
Тут главное, чтобы автора ей не дернуло, то есть сохранять «подушку безопасности» между кожей и заклинанием. Или резиновые перчатки надеть, но где я здесь каучук возьму?
– Как… ты же маг земли!!!
– А мне плевать! – оскалилась я. – Ты подойди, проверим, чье кун-фу круче!
Сдаваться я не собиралась. Все равно сдохнешь, только на коленях и без всякой пользы, лучше уж до последнего сопротивляться. Так не стыдно будет перед детьми.
Клубок в моих руках чуть-чуть подрос.
– Подойди, козел! Подойди, г… н позорный! Чтоб тебя ети три раза по десяти…
Не могу сказать, что мне удалось воспроизвести весь загиб, но получилось душевно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
