LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Прыжок Феникса - Вячеслав Кумин

Прыжок Феникса - Вячеслав Кумин

Книгу Прыжок Феникса - Вячеслав Кумин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

418 0 17:38, 08-05-2019
Прыжок Феникса - Вячеслав Кумин
08 май 2019
Автор: Вячеслав Кумин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2007
0 0

Книга Прыжок Феникса - Вячеслав Кумин читать онлайн бесплатно без регистрации

Между людьми и Альянсом, в который вошло большинство рас, началась глобальная война. Люди вынуждены отступать – для победы необходимы новые технологии. Отряд «флибустьеров» отправляется на встречу с охотником за артефактами в Аномальных Зонах, но из-за предательства союзников люди попадают в другой мир (Ветвь Феникса), который населяют потомки с пропавшего во время Исхода корабля «Феникс». Вместо того чтобы помочь им вернуться домой их хотят ликвидировать как возможную угрозу.В результате борьбы за выживание оставшиеся в живых «флибустьеры», ставшие натуральными пиратами, все-таки возвращаются домой на захваченном боевом корабле, который вобрал в себя артефакты древнего народа и новейшие технологические разработки людей из Ветви Феникса.
    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 84
    Перейти на страницу:

    «Пулей в лоб, заточкой спятившего наркомана в спину или автокатастрофой», – усмехнулся Шалом. Он сам не раз так останавливал людей, полезших не туда и не затем.

    – Это все, господа? – оглядел ученых Мажимель. Они уже пять минут как молчали, глядя на размышляющего кековца.

    – Да, сэр, – за всех ответил Вайд. Остальные лишь кивнули.

    – Тогда я вас более не задерживаю…

    Ученые стали собираться. Встал и Шалом: он хотел лично побеседовать с представителями Основной ветви человечества…

    28

    Мажимель еще раз остановился возле стекла-зеркала и взглянул на пришельцев.

    – О чем они говорят? – спросил он у оператора прослушки.

    – Больше молчат, сэр. Все остальные разговоры сводятся к предположениям о месте, куда они попали…

    – Понятно.

    Шалом прошел через темную комнату в коридор и остановился напротив двери, ведущей к этим псевдопиратам. Он вдруг ощутил дрожь в теле, но быстро ее унял и, глубоко вдохнув, вошел внутрь. Помедлив секунду, все десятеро встали.

    – Здравствуйте, сэр, – поздоровался их командир. – Капитан Феникс Старк, штурмовое подразделение «Флибустьер». А это мои люди. Думаю, вы уже знаете, кто из них кто.

    Первый заместитель коротко кивнул и пожал протянутую руку.

    – Здравствуйте. Шалом Мажимель…

    Феникс улыбнулся. Его новый собеседник не собирался представляться, как это делали все прочие, а это означало лишь, что он из местных спецслужб.

    – Присаживайтесь, – показал на стулья Мажимель. – Нам нужно поговорить. Как я понял, вы о многом нам не рассказали…

    «Точно, службист», – усмехнулся Старк, и подтвердил:

    – Что правда, то правда, сэр.

    – Ну тогда, может быть, поговорим о вашем мире?

    – Можно и поговорить. С чего начать, сэр?

    – Давайте с самого начала?..

    – Давайте, сэр. Итак, сто пятьдесят семь лет назад армада кораблей с колонистами на борту покинула родину человечества, чтобы обрести новый дом, то был великий Исход…

    Феникс Старк все рассказывал и рассказывал, благо по истории у него было отлично, а Шалом Мажимель все слушал и слушал. Его била мелкая дрожь, но ни он, ни его собеседники этого не замечали.

    История была стройной, законченной, в ней не было противоречий. Что означало лишь одно – это было правдой.

    Из этой истории он узнал, что существует довольно много рас, а не только полудикие чуми, и как люди умудрились выжить после нападения на них одной из супердержав… Узнал он и о корабле «Фениксе». По всему выходило, что он был единственным пропавшим кораблем с колонистами, если не считать и два военных корабля (о которых Шалому ничего не было известно, но тем действительно, скорее всего, не повезло). Люди Основной ветви развились в мощную супердержаву с населением более двухсот миллиардов человек! В то время как их республика насчитывала вместе с пиратами чуть больше двух миллиардов человек.

    Узнал он и о начавшихся проблемах. Похоже, собеседник старался преуменьшить их масштаб, но Мажимель был аналитиком и быстро понял, что война с Альянсом идет на уничтожение или в скором времени перейдет в эту стадию. И пока люди ничего с этим не могут поделать.

    Рассказ длился несколько часов, после чего присутствующие некоторое время молчали.

    – Ну а какова ваша история, сэр? – нарушил молчание Старк.

    – Наша?

    – Да, сэр, пропавших с «Феникса». Как вы смогли выжить в одиночку? Ведь у вас не было с собой даже простейших производств. Значит, по всем выкладкам, вы сейчас должны быть дикарями или, в лучшем случае, аграрным миром, население которого борется за существование. Что же произошло?

    – Нашим предкам повезло… До конца не ясно, что произошло, но корабль вынырнул в неизвестном районе, и быть нам действительно дикарями-аграриями, не улыбнись Фортуна… Корабль на остатках топлива добрался до ближайшей планеты, пригодной для проживания. И произошло чудо… был найден город… когда-то здесь была цивилизация чуми… по-вашему висдомов… Сам город лежал в руинах, но вот некоторые подземные комплексы сохранились в целости. Такое впечатление, что их законсервировали… Спасшиеся каким-то образом восстановили практически все и запустили производство… И вот вместо того чтобы зачахнуть, вернувшись в каменный век, люди стали развиваться.

    Теперь слушали «флибустьеры», а рассказывал Шалом Мажимель. Впрочем, этот рассказ был гораздо короче повествования Старка.

    – …Вот так, – закончил свой рассказ Мажимель. – Главной нашей бедой является скудность ресурсов. Если вы правы и эти висдомы действительно реинкарнируются, то они за свои воскрешения выработали все. Нам остались лишь крохи, которых хватает едва-едва. На один фес затрат мы получаем в лучшем случае полтора феса. То есть эффективность очень низкая…

    – Пятьдесят процентов… – кивнул Старк.

    – Это в самом лучшем случае. Ну а что же с теми, кто остался на Земле… то есть в Солнечной системе? Вы вернулись за ними? – поинтересовался Шалом.

    – Да. Через сто лет после Исхода один специально построенный корабль вернулся назад, чтобы забрать оставшихся. Предполагалось, что их будет не так уж много. Но…

    – Что?! – подался вперед Мажимель.

    – Не нашли абсолютно никого.

    – То есть?

    – Ни одного живого человека во всей системе. Вообще никого.

    – Невероятно…

    Пару минут все сидели молча, обдумывая услышанное.

    – Сэр… – прервал молчание Старк. Он боялся заводить об этом разговор, но должен был. – Сэр, как насчет нашей просьбы?

    – Что?.. – вздрогнул Шалом. – А, вы о небольшом судне, чтобы вы могли попробовать вернуться домой через Червячную дыру?

    – Да, сэр.

    – Но это же опасно! Вероятность удачного прыжка весьма мала. Вы же знаете, что вам не может везти вечно!

    – Знаем, сэр… но мы должны вернуться.

    – А почему бы вам не попробовать остаться здесь? Думаю, ваши знания очень помогут нам в развитии, мы же тоже люди. Заведете себе семьи…

    – Вряд ли, сэр. Мы лишь солдаты, и помочь вам в техническом развитии не сможем, – уже с нажимом произнес Старк. Ему очень не понравились увиливания от ответа. Солдаты тоже незримо подобрались. Но действовать сейчас было бы глупо.

    Кажется, Шалом почувствовал возникшее напряжение среди этих людей и извиняющимся тоном произнес:

    – Вы должны понять, что я не решаю такие вопросы… но думаю, что вряд ли наше руководство пожалеет для вас одного судна…

    «Врешь, тварь! – как-то обреченно усмехнулся про себя Старк. Ему вдруг захотелось встать и рассмеяться во все горло. В лучшем случае они останутся в этом бункере навсегда… живыми. В худшем, – они останутся здесь же, но уже… Улыбка поползла по его лицу, но усилием воли он подавил в себе это истеричное желание. – Еще рано хоронить себя…»

    1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки