LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Черт меня знает - Анна Ахрем

Черт меня знает - Анна Ахрем

Книгу Черт меня знает - Анна Ахрем читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 11:00, 05-04-2023
Черт меня знает - Анна Ахрем
05 апрель 2023
Автор: Анна Ахрем Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2023
0 0

Книга Черт меня знает - Анна Ахрем читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда мирный договор был уже подписан, чертяка спросил, не желает ли Его Высочество что-нибудь еще. Батюшка почесал репу и выдал, мол, вы демоны шляетесь по куче миров. Так вот, найди мне там самое сильное существо и притащи в качестве фамильяра. Черт поклонился, исчез на секунду, а потом появился в своей пентаграмме с орущим младенцем на руках. Хитро скалясь, чертяка передал младенца моему батюшке со словами: — Это человек. Самое сильное существо во Вселенной. Из дальних миров, всё как вы и просили. Теперь он ваш фамильяр…
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 55
    Перейти на страницу:

    Через пару минут увидел Холода, стоящего у небольшого походного алтаря в центре погоста. Рядом с алтарем была куча мутных склянок, клубился легкий дымок из небольшой жаровни.

    — Мать моя Тьма… — ошарашенно ахнул некромант, как только я предстал перед ним. — Это ты, придурок? Я думал, что после последней встречи ты не захочешь видеться…

    Ну а что тут скажешь. С лицом дебила я брякнул:

    — А я тут…

    Глаза некроманта — два темных колодца — смотрели на меня не мигая. Я старался не отводить взгляд.

    — А ты тут… — непроизвольно повторил он за мной, а потом как ни в чем не бывало добавил: — Ты хочешь, чтобы я тебя хорошенько отлупил? Просто, если у тебя какая другая цель, ты зря сюда приперся.

    Сжавший горло комок неожиданно отпустил. Пфф… Порка? Всего лишь? Подумаешь.

    — Отлупите! Непременно отлупите! — начал я, чувствуя, что самообладание возвращается ко мне.

    Холод, конечно, злой мужик, но не убьет же он меня, действительно. Опять же, может мне показалось, но в голосе мага появились веселые нотки. Там у границы погоста, не видя меня, он еще мог от неожиданности и со злости бахнуть каким боевым заклинанием, но теперь, когда признал во мне придурковатого ученика местного мага, вряд ли убьет. Может, слегка отлупит, а там, глядишь, я незаметно во время порки какую пуговицу сопру или шнурок от куртки… Амулет почти у меня в руках!

    Моя рожа расплылась в счастливой улыбке. Холод ошарашенно моргнул. Кажется, он ждал от меня другого. Ждал, что я убегу, буду просить «остаться и одним глазком в стороне посмотреть ритуал». Ученики магов бывают любопытны до жути. Такие просьбы не редкость. Вот это самое «отлупите» было для него сюрпризом. Кажется, я его заинтересовал.

    — Архимаг, а зачем оно тебе? — спросил спокойно некромант, откладывая в сторону нож, которым до этого чистил какой-то черный корень для ритуала.

    Холод перестал злиться? Хм… Не очень хорошо. Надо, чтобы был злой. Чтобы отлупил. Нужен близкий контакт. Я стал горячо его убеждать:

    — Так для науки же надо, ваше темнейшество. Вы там у дома старосты кричали про технику безопасности и все такое. Я понял, что оно очень важно, только на одних словах я ведь не запомню надолго. Учитель меня ни за что не отлупит. Вы сами его видели. Он белый…

    — Это да… Белые добрые. Не та порода. — согласно кивнул маг. В его глазах, до этого темных и злых, заплясали веселые искорки.

    Укуси меня демон, кажется, я впервые в жизни видел, как Холод улыбался!

    — Ща я тебя. Иди сюда… — махнул мне некромант рукой, скидывая с плеч тяжелую куртку с карманами, полными всякой ерунды.

    Я поморщился, сглотнул комок в горле, но подошел ближе, став напротив мага.

    Холод замахнулся кулаком, целясь мне прямо в челюсть, но я, дернувшись, ушел в сторону.

    — Куда уворачиваться! — со смехом сказал он. — Мы так не договаривались…

    — Рефлексы, ваше темнейшество, ответил я не сводя глаз с противника. — Я и защищаться планирую, если чего…

    С этими словами я кинулся на некроманта, пытаясь ухватить его за грудки и схватить за ворот рубашки. Эх, дотянуться бы! Во-о-он до той пуговки было бы в самый раз!

    Ах ты ж демон! Безуспешно. Холод легко ушел в сторону. Еще бы. Рефлексы боевого мага были на высоте.

    — Много ты назащищаешься от некроманта на кладбище… — рассмеялся он, а потом уже серьезно добавил: — Пора заканчивать этот цирк.

    Резко отпрыгнув в сторону, он коснулся ладонью своего походного алтаря. Воздух вокруг завибрировал. Ноги подкосились. Камнем меня прибило к темной кладбищенской земле. Тяжесть! Какая небывалая тяжесть! Я даже пальцем пошевелить не мог.

    Некромант без спешки подошел и смачно саданул мне сапогом под ребра. В глазах потемнело. Я, стиснув зубы, с трудом сдержал вскрик.

    — Ну что? Хватит, архимаг? — услышал я голос откуда-то сверху. — Усвоил науку?

    Не успел я ответить, как почувствовал, что на грудь мне что-то упало. Что-то легкое. Небольшое. Тяжесть мгновенно отпустила меня. Как только прояснился взгляд, увидел на груди простенькое железное колечко с незамысловатым узором.

    Удивленно глянул на некроманта, который уже успел отвернуться к своему алтарю.

    — Веселый ты парень, но мне некогда с тобой возиться… — послышался спокойный голос Холода. — Работа в первую очередь, сам понимаешь, да и завтра рано утром уезжать…

    Я уже успел прийти в себя, сесть. Рассматривал кольцо и не верил своему счастью. Есть! То, что надо! Личная вещь некроманта! Причем отданная по доброй воле! Третий самый сильный и самый нужный ингредиент моего будущего амулета!

    Холод между тем продолжал:

    — Завтра я уеду и только демон знает, когда еще раз меня занесет сюда в Аранию. Но ты не унывай, архимаг! Если тебе когда-нибудь понадобиться дополнительный урок, приди к темным, покажи это кольцо и спроси Холода. Если я буду в замке, клянусь Тьмой, даже если буду уставший, сонный или вусмерть пьяный, я обязательно выйду и преподам пару дополнительных занятий. Придурков вроде тебя учить и учить. От белых, вроде твоего Фирта, ты такой доброты не дождешься…

    — Спасибо большое! — только и успел счастливо проблеять я, осторожно потирая ушибленный бок.

    Кольцо тут же переместилось ко мне в карман.

    — Ты еще здесь? — недоуменно обернулся на мой голос некромант. — Еще хочешь урок напоследок?

    Я кинулся опрометью, что есть мочи, только пятки сверкали.

    Ушибленный бок болел. Там явно появился здоровый синяк, но оно того стоило!

    В Аранию я обратно мчался, как на крыльях. Солнце клонилось к закату. Я уже предвкушал вкусный ужин и то, как перед сном, как только Том уснет, быстренько состряпаю свой амулет. Работы там было всего ничего — сшить вручную небольшой мешочек с тесемками, да закинуть всё нужное.

    Радость и облегчение настолько накрыли меня, что я не заметил засады.

    У самой Арании из-за кустов показались знакомые физиономии деревенских пареньков.

    — Дус, он здесь! — рявкнул один из них.

    Кусты зашуршали. Перед глазами показался щекастый с дубинкой.

    — Я искал тебя, Ло… — злобно прошипел верзила, а я про себя чертыхнулся. А ведь было всё так хорошо! Ну и почему оно всегда всё не вовремя?!

    Глава 23
    Лагерь у реки

    Не прошло и мгновенья, как передо мной стоял Дус и два его плечистых дружка. Вид эта тройка имела весьма суровый и решительный. Я от нервотрепки хохотнул. Офигеть! Вот очень весело уйти с одним синяком от настоящего боевого некроманта, а потом отхватить по полной от трех деревенских олухов!

    — Чего смеешься? — хмуро пробасил Дус. — Весело тебе, да? Шутник…

    Два дружка щекастого стали обходить меня с боков, прикрывая пути к отступлению. Мысли в голове были так себе. В одиночку в честной драке у меня точно были шансы против верзилы. А так… Если противников трое, все с дубинками, а у меня ничего… Если что-то и получиться, то я сам легко не отделаюсь. Взыграла злость. Да ну их в бездну! Я сегодня уже получил свой синяк, и больше не хочу! Не гордый. Попробую смыться…

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки