Пропавший Чемпион. Том 2 - Дмитрий Янтарный
Книгу Пропавший Чемпион. Том 2 - Дмитрий Янтарный читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
284 0 17:34, 15-01-2024Книга Пропавший Чемпион. Том 2 - Дмитрий Янтарный читать онлайн бесплатно без регистрации
Сареф расправился со своим долгом легендарному монстру, прошёл обучение у демонов и успешно применил полученные знания против драконов. И теперь, действительно, весь Системный Мир открыт перед ним, и он волен идти туда, куда пожелает. А желает Сареф идти туда, где его ждут недостающие артефакты из драгоценного комплекта, который бы ОЧЕНЬ повысил его шансы на грядущих Всесистемных Состязаниях. Но Системный Мир не стоит на месте, и все политические Игроки продолжают борьбу за влияние, в том числе — за Сарефа и его уникальную способность. Впереди новые сделки и старые долги, новые знакомства и старые враги, новые земли и старые пути. И, разумеется, новые опасности, в которые Сареф будет вовлечён помимо своей воли, и риски крайне высоки, ибо одна из Играющих сторон до сих пор не заявила о себе в полной мере… и потому может нанести удар в самый неожиданный момент.
— Ох, какая красота, — довольно протянул он, — вот это ты меня уважил, так уважил, парень. Благодарствую, как там у вас в кланах говорят. Вот, теперь и поговорить можно.
— Дела от нас не убегут, — мягко ответил Сареф, делая вид, что он щедро прикладывается к стакану с вином, но на деле выпивая по чуть-чуть, — лучше давай о себе расскажем.
— Да я-то о вас почти всё знаю, — снисходительно махнул рукой эльф, — полгода назад пересекался с Кейей, она там очередному своему любовнику место на Исцеляющий Источник выбивала. Так вот она мне рассказала и про тебя, и про этого орчару. Так что после того, как ты Бреннера с того света вытащил, и как вы Сегруна спасли — я бы и так тебе помог. Но вот за то, что ты не зассал вот так меня угостить — за это тебе жирный плюс и моё уважение.
— И что, — невольно поинтересовался Сареф, — смогла Кейя договориться за Источник?
— Ну, врать не буду, так долго я там не оставался, — Йохалле икнул и захихикал, — но это ж Кейя. Ты ж сам с ней мутил, ты-то должен знать, какая она упорная.
О, уж это Сареф помнил очень хорошо. Если так подумать — то Роггвир в его жизни появился очень даже вовремя, хотя бы ради того, чтобы стряхнуть с себя Кейю, которая хороших намёков вообще не понимала…
— Ну, тогда ты о себе расскажи, — попросил Сареф, — мне про тебя Бреннер рассказывал только то, что у тебя бумеранг может за раз нескольким врагам Метку дать.
— Ну да, он же у нас такой гений, что умение бить в Метку себе взял, а до умения эту самую Метку накладывать не додумался. Так что да, как мы вместе ходили в походы, он с этого всегда прямо кайфовал. А так… ну, я могу до утра о себе рассказывать, парень. Спрашивай уж сам, о чём рассказать.
— Скажи, а ты должен был участвовать во Всесистемных от имени какого-то клана или…
— Парень, если хочешь знать, как мы убивали придурка, из-за которого Состязания сорвали — так и скажи, — мягко сказал Йохалле, — мне скрывать нечего, это была месть, на которую мы все имели право.
— Спасибо, но на эту тему мне уже всё рассказали Бреннер и Кейя, — ответил Сареф, — меня интересует кое-что другое.
— Ну, я представлял Нарн, как ты можешь догадаться, — пожал плечами Йохалле, — иначе кого бы я ещё делал счастливым столько времени. Мы все представляли тот или иной Дом. Только Зак был выходцем из Вольных. Ну, Кейя, конечно, была ещё, но она-то изначально состояла в Доме, и члены Мерцающих Листьев за ней ещё долго бегали, это я хорошо помню.
— Ну… а как так тогда получилось, что твой клан никак не компенсировал тебе эти сорванные Состязания? — спросил Сареф, — ладно, гномы были все из Вольных, это понятно, что за них никто не вступился, но вы…
В ответ на это Йохалле самым неприличным образом заржал. Сареф с полминуты терпеливо ждал, пока закончится его гыгыканье, после чего эльф неожиданно сам себя прервал и сказал:
— Ладно, это, извини, парень. Понятно, что ты не знаешь и спрашиваешь, но для меня это очевидно. Так вот среди гномов Вартранн из клана Бесшумного Барсука был, но там другое. Что до нас… Вот, смотри, какая ситуация…
Йохалле лихо отодвинул стакан в сторону, из-за чего он улетел на пол, и только благодаря своей реакции Сареф подхватил его Гилеаном и вернул обратно на стол.
— Вот есть 7 домов у Светлых эльфов, и 7 у Тёмных, — начал объяснять Йохалле, совершенно не заметив своей неуклюжести, — так? При этом каждый Дом выставляет на Состязания по 2 участника. Выходит аж целых 28, и для Вольных остаётся всего 4 места. С другой стороны, клан всегда выставляет одного участника-фаворита и одного — для галочки. Так вот в связи с тем, что в Вольные пройти очень трудно, с таким-то конкурсом на 4 места, то многие идут в Дома и выдвигаются на Состязания вот так. То есть, понимаешь, какая ситуация? Формально-то мы выступаем от имени Дома — а по факту эти Дома плевать на нас хотели. Нет, ну то есть, когда мы выигрываем, Дома, которые получают усиленные голоса на Годастах, этому рады. Но общая формула такая, что: Ваши успехи — это наши успехи, а ваши проблемы — это ваши проблемы. Так что, как ты понимаешь, смешно слышать, что Дома как-то будут вступаться за наших Чемпионов. Так вот я был вот таким. И Ангре а ш тоже был вот таким. И Кейя была бы такой, если бы не послала Дом Мерцающих Листьев ко всем чертям.
— А… Ангреаш — это, прости, кто? — переспросил Сареф.
— Ну, так — наш, Чёрная легенда, — пожал плечами Йохалле, — я с Заком тёмные эльфы, Ангреаш и Кейя — светлые. Неужели Бреннер тебе не рассказывал?
— Да как-то не пришлось, — пожал плечами Сареф, — а что за имя такое? Мне кажется, оно бы больше для стревлогов подошло.
— Ааа… — Йохалле понимающе улыбнулся, — понятно, почему Бреннер молчал. Там, реально, сочная история с этим именем. Но, парень, извини, я — молчок об этом. Встретишь Ангреаша — он сам тебе расскажет.
Сареф лишь пожал плечами. Он прекрасно понимал, что Йохалле именно этого и добивается, чтобы его начали упрашивать. И хотя ему было безумно интересно, как эльф умудрился получить такое имя, он заставил себя равнодушно пожать плечами, показывая, что не особо ему и любопытно.
— Не-не-не, парень, — захихикал Йохалле, щедро плеснув себе вина из второй бутылки, — на меня эти штучки не работают. Я вижу, как у тебя любопытство в горле булькает, но нет, это право Ангреаша — и точка.
— Ладно, — пожал плечами Сареф, — так а что с гномом Вартранном? Почему Бесшумные Барсуки за него не вступились?
— А потомууу, — протянул Йохалле, безуспешно пытаясь вытрясти из пустой бутылки ещё хотя бы одну каплю, — что Бесшумные Барсуки — это жадные твааари! Они сидят на торговле между наземными гномами и подзееемными! И они с этого канала сосут столько золота, что Красный Папочка — нищий лох по сравнению с ними! Конченный неудааачник! И чтобы они рискнули своим золотом и пикнули в чью-то защиту? Хааа! Да клали они на всё, что угрожает их положению! И на Вартранна они тоже клали! Запомни, парень, если у тебя нету силы… нету денег… и нету мозгов…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
