LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дорога в ночь - Юлия Архарова

Дорога в ночь - Юлия Архарова

Книгу Дорога в ночь - Юлия Архарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

510 0 13:30, 08-05-2019
Дорога в ночь - Юлия Архарова
08 май 2019
Автор: Юлия Архарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
+1 1

Книга Дорога в ночь - Юлия Архарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Срединный мир — мусорная корзина для жертв неудачных экспериментов богов. Здесь правят эльфы и орки, а людям отведена роль рабов и скота. Здесь человеческая жизнь ничего не стоит, а полукровки вне закона.Этот мир жесток, и выжить в нем нелегко. И не так уж важно, кто ты: эльфийский принц, рабыня-полуэльфийка или почти вампир. При этом выжить — не сама цель. Главное — сохранить свободу, не предать самого себя. Пройти по тонкой ниточке над пропастью и не сорваться в бездну.
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 109
    Перейти на страницу:

    Орки сначала позабавятся, а потом прирежут. Я отнюдь не соответствую ургским канонам красоты, да и рабыня им в глубоком рейде по эльфийским землям ни к чему.

    А эльфы? Сначала меня будут пытать, а потом либо жестоко казнят, либо отдадут на перековку.

    Воодушевляющие варианты, не правда ли?! И это если не считать смерти в когтях какой-нибудь твари или банального отравления, лихорадки и прочего.

    В общем, так или иначе, я умру. И, если подумать, под крылышком младшего эльфийского принца у меня и то больше шансов выжить.

    И что же мне теперь делать? Вернуться? Сделать вид, что я никуда не убегала? Ну да, по моему виду никак не скажешь, что я все это время сидела в укрытии.

    Бой все еще идет, я слышу. Без магии эльфы быстро с орками не расправятся, тем более что последних в полтора раза больше, чем тэлиаков. Что, если эльфы проиграют?.. Какая ирония — теперь я молю богов, чтобы лоэл’ли выиграли этот бой, чтобы Эрайн остался жив.

    Надо подобраться поближе к лагерю, разведать обстановку, а там уже действовать по обстоятельствам.

    С орками до недавнего времени мне сражаться не приходилось, а противники они более чем специфические. С тем орком мне просто повезло, если бы я решила ограничиться одним, первым ударом, то была бы мертва. Все урги носят жилетки и штаны из кожи ящеров, а это необыкновенно прочный материал и пробить его обычным, несердолловым клинком очень сложно. Так что бить орков можно только по незащищенным участкам кожи: рукам, шее и голове… К тому же орки не самые удобные противники, ростом эти твари мне по плечо, а эльфам и того ниже…

    Обратно я, как мне кажется, бежала быстрее и значительно тише, осторожнее. Во всяком случае, падала и спотыкалась намного реже. Метрах в ста от лагеря я остановилась и опять отдалась своему странному дару, вошла в транс. Картина, открывшаяся мне, не обнадеживала. Количество орков теперь уже почти в два раза превышало тэлиаков, первых было около двадцати, вторых от силы десять. Оба эльфа еще живы, но их разметало по разным концам лагеря. И что-то мне подсказывало, что Эрайн без своей хваленой магии и без помощи Ареина долго не продержится…

    Нет, тут одним чутьем не обойдешься, надо взглянуть на бой своими глазами, а уже потом принимать решение.

    Я забралась на дерево. Моего ночного зрения вполне хватило для того, чтобы понять, что творится в лагере.

    Ареин рубился довольно далеко от меня, практически на восточной границе лагеря. И окружало старшего эльфа — ни много ни мало, семеро орков. Миолин-Таали приходилось нелегко, но и его противникам я тоже не завидовала — в бою лоэл’ли страшен!

    Еще где-то семеро орков и примерно столько же тэлиаков парами и поодиночке сражались в разных концах лагеря… Интересно, как оркам удалось рассеять своих противников по всему лагерю? Отогнать Ареина от эльфийского принца?..

    Но тяжелее всего приходилось Эрайну. Его и одного тэлиака прижали к фургону сразу трое ургов. Принц, в отличие от своего воспитателя, чудес фехтования не показывал, наоборот, дрался как-то скованно, будто был тяжело ранен.

    Вот теперь у меня и выбора нет. Если Эрайна убьют, то и моей жизни придет конец.

    Я соскользнула с дерева и бросилась к фургону, около которого орки зажали Эрайна. Вовремя! Урги как раз прирезали последнего защитника принца.

    Ну, Ри, давай! Либо ты этот бой выиграешь, либо нет. Третьего не дано.

    К счастью, орки меня пока еще не заметили, и этим преимуществом я не замедлила воспользоваться.

    Резко, с силой я дернула одного из ургов за длинный хвост и резанула клинком по шее. Вот и сослужила своему хозяину недобрую службу длинная шевелюра… Толкнула задыхающегося, харкающего кровью воина под ноги соплеменнику. И резко присела, уходя от удара третьего орка. Вонзив клинок в подмышку, так удачно открывшуюся при очередном замахе воина, откатилась в сторону. Вскочила на ноги я уже рядом с принцем.

    Не ожидали от меня такой прыти твари зеленокожие! Никак не ожидали!

    Мельком бросила на недоросля взгляд — действительно тяжело ранен: глубокая рана на левом боку. И как эльфенок не только на ногах держится, но еще и защищаться пытается? В руке Эрайн сжимал латару, но не настоящую, а ту дешевую подделку, которой вооружают тэлиаков.

    Противник у нас с принцем остался только один, вооруженный двуручным мечом, куда мне против него с моими короткими сабельками. Повезло, что он меня на мелкие кусочки не разрубил, пока я по земле каталась. Что я ему под ноги того первого орка успела толкнуть и тем самым выиграла немного времени.

    Орк хищно усмехнулся и пошел на меня.

    — Эрайн, под фургон! Быстро!

    К моему удивлению, принц послушался. Он буквально рухнул на землю и быстро, насколько смог, пополз в укрытие. Впрочем, этого я уже не видела, а все внимание сосредоточила на противнике.

    — А ты у нас, оказывается, шустрая баба! — по-имперски, с диким акцентом прорычал орк и сделал резкий взмах мечом наискось, будто надеялся разрубить меня на две половинки.

    От удара я легко уклонилась и даже попробовала контратаковать. Бесполезно. Не достать!

    — Ты ответишь мне за моих собратьев! Я порублю тебя на мелкие кусочки, — сказал орк и снова атаковал.

    Ударил низко, по ногам. И когда я уже почти подпрыгнула, чтобы пропустить лезвие меча под собой, резко изменил направление удара. Но не достал, потому что я прыгнула в сторону, а не вверх.

    Мысли бешено проносились в голове. Что же делать? У моего противника так мало уязвимых мест, а еще этот длиннющий меч, которым орк очень даже неплохо владеет… Отобрать у принца латару? Нет времени, да и не уверена я, что это что-то изменит… Бежать? Да, сбежать я все еще могу, но это означает бросить Эрайна.

    Орк ударил опять, каким-то хитрым финтом, которого я не знала. Мне не оставалось ничего другого, как заскочить в фургон, чтобы спастись от яростной атаки нелюдя.

    У меня есть несколько секунд, орк с наскока в фургон не запрыгнет. Рост у моего противника около полутора метров, а высота у борта фургона не меньше метра двадцати. И этот самый борт сделан из досок толстых, крепких, мечом просто так не изрубишь… Краем глаза я увидела большую корзину с овсом. То, что надо!

    Главное, чтобы орк не прирезал принца, пока я в фургоне сижу. Я оглянулась. Слава богам, воин и думать забыл про принца и теперь примеривался, как бы ему посподручнее залезть в фургон.

    — Трусливая эльфийская шлюха! — прорычал орк. — Думаешь, сможешь от меня в этой телеге спрятаться?

    — А ты залезь и проверим! Или боишься?! Кишка тонка?! — ответила я орку и издевательски рассмеялась.

    Воин что-то злобно прорычал по-ургски, что именно, я не поняла. И, все так же продолжая сжимать в правой руке здоровенный, чуть ли не ростом с него самого, меч, полез в фургон. Попался, тварь!

    Я опрокинула на урга корзину с овсом и толкнула вниз на миг растерявшегося, отплевывающегося и ругающегося орка. И сама рухнула с ним в обнимку. Вонзила клинок в основание шеи орка раз, другой, третий… Все. Мертв.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки