LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Восхождение пламени - Павел Мороз

Восхождение пламени - Павел Мороз

Книгу Восхождение пламени - Павел Мороз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

412 0 16:13, 08-05-2019
Восхождение пламени - Павел Мороз
08 май 2019
Автор: Павел Мороз Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Восхождение пламени - Павел Мороз читать онлайн бесплатно без регистрации

Все в этом мире имеет свое начало и свой конец… жизнь и смерть, рождение и увядание, с начала времен продолжается движение по кругу, все предрешено, и не в человеческих силах изменить устои мироздания… Но попытаться-то можно?! Особенно если на твоей стороне сила магии.Боги, демоны, ночные твари и порожденные магией существа, разбойники и высокомерные аристократы, даже смерть не остановит Харлафа из Больших Петухов на его пути к истинной силе – силе, способной изменить судьбу мира.
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 95
    Перейти на страницу:

    – Э-э, извините, вы уверены, что заходить внутрь ЭТОГО безопасно?

    – Бур-р!

    – Ага… Ладно.

    С опаской взобравшись по безбожно скрипящим, черным от старости ступеням, я вошел внутрь не внушавшего доверия здания собственно постоялого двора. Выглядело оно получше конюшни, но не намного. За традиционной стойкой стоял тощий мелкий мужичонка… Оч-чень нетипичный трактирщик. Хотя для этого заведения самый подходящий.

    – Здравствуйте, я бы хотел снять комнату дня на два-три.

    – О-о, доброго вам здоровья, вы правильно зашли, у меня вы найдете комнаты, каких и в столице не видывали! – Доходяга начал заливаться соловьем. – И все это за один золотой в день!

    – Ы-ы?! – Я почувствовал, как мои глаза лезут на лоб. – Золотой?

    – Верно, всего один золотой плюс отдельная оплата за еду.

    Я некоторое время осмысливал услышанное. Признаться, с чувством юмора у меня обычно все нормально, но сейчас я в прикол не въехал. А потому решил быть посерьезнее.

    – Десять медяков за все.

    – Один серебряный… и отдельно за обед, – резко смирил аппетиты трактирщик.

    – Пойдет! Но еда должна быть нормальной! – окинув помещение опасливым взглядом и с сомнением взглянув на хозяина, на всякий случай уточнил я.

    – Конечно-конечно, все сделаю в лучшем виде, не сомневайтесь… э-э…

    – Адер Харлаф Бледный.

    – Да-да, не сомневайтесь, уважаемый адер… Марыся! Где тебя носит?! У нас гость, подготовь ему угловую комнату!

    – Чего орешь?! – Спустя пару секунд откуда-то из глубины трактира раздался ответный дикий рев – видимо, это и была та самая Марыся. – Все готово!

    – Тогда веди гостя!

    Вскоре из двери за спиной хозяина выдвинулось тело. Ростом на голову выше меня, шире в плечах раза в полтора и в два раза тяжелее… Я нервно сглотнул.

    – З-зрасвуй… кхм… хм… Здравствуйте, меня Харлафом зовут, – пролепетал я, опасливо отступая на шаг.

    – Марыся я… Нет, среди моих предков не было троллей! – Сжав кулачище и поднеся его к самому моему носу, произнесла… э-э… женщина.

    – Да я даже и не думал спрашивать, – нагло соврал я.

    – Ладно, – недоверчиво прорычала хозяйка, немного смягчившись. – Иди за мной.

    На следующее утро я проснулся, как и положено воину Аан, за полчаса до рассвета. Быстро умывшись и проведя во дворе разминку, схему которой давно заучил под руководством учителя до автоматизма, я расстелил свой ставший уже родным коврик для медитации и уселся на него, подставив лицо первым лучам Мистеля и на два часа выпав из реальности…

    Жаль, ничто хорошее не может длиться вечно. Закончилась и медитация – медитация Харлафа-воина, зато медитация Харлафа-мага только началась. Я отложил меч в сторону и продолжил…

    Спустя еще четыре часа я встал на ноги и, разминаясь, с хрустом потянулся. Во время медитации тело устает – не так сильно, как если просто сидеть на коврике, но все же усталость имеет место быть. И какое лучшее средство от усталости? Правильно! Усиленная тренировка! Мои навыки погружения в боевой транс оставляют желать много лучшего, и сами собой они явно не вырастут. Вот и совместим приятное с полезным…

    …Тренировку я прервал только тогда, когда собранная на медитации энергия оказалась израсходованной и настала пора заняться делами насущными. Но в трансе я продержался на целых три секунды дольше предыдущего рекорда.

    Попросив трактирщика вынести на улицу стол и табурет (кстати, увидев, что я вытворял на тренировке, тот стал относиться ко мне с определенной опаской), я достал из сумки книгу, заготовку, другие необходимые для создания амулета инструменты и ингредиенты и, разложив все это на столе, на несколько минут застыл неподвижно, собираясь с мыслями и настраиваясь на работу.

    Вначале создам вязь из десяти рун, как более сложную и энергоемкую. Потом медитация часов пять-шесть для восполнения сил, и можно приступать ко второму этапу. Вообще, восстановление запаса энергии в ядре с нуля занимало у меня чуть больше суток. И это было моим больным местом: если по запасам энергии я уже сейчас равен слабенькому-хиленькому, но дипломированному магу-стихийнику, то скорость закачки Силы в ядро оставляла желать много лучшего. Тот же объем энергии более опытный маг восполнил бы в три-четыре раза быстрее. Меня только успокаивало, что еще два месяца назад и этот результат казался пределом мечтаний.

    С заклинанием Щита, защищавшего от магических воздействий (слабых, естественно, – максимум пары фаерболов), я справился примерно за полтора часа, а что? Вязь стандартная, ничего нового изобретать не нужно – будь у меня побольше опыта в передаче энергии, я бы и быстрее закончил. Но устал прилично.

    Плотный обед, оказавшийся очень и очень недурственным, пополнил мои телесные силы и позволил с новыми силами взяться за медитацию. Такова доля мага, а особенно боевого, ведь только идиоты думают, что жизнь боевика – это сплошные битвы и веселье. Отнюдь нет! Жизнь боевого мага – бесконечные медитации. Вот только ни один маг никогда не откажется от этого: кроме чисто практической стороны – восполнения Силы, у медитации есть и другая сторона… Ничто в Мире не сравнится с тем сладостным чувством, которое ощущает одаренный, сливаясь со своим Даром, что и послужило, кстати, почвой для анекдотов о колдунах-импотентах. Сразу скажу – для мага такой проблемы не существует, просто для познавших полноту слияния с Даром плотские наслаждения кажутся непередаваемо пресными… Наслаждение доставляют лишь яркие чувства. Бывали даже случаи, когда маги полностью уходили в себя, погружаясь в Дар и забывая о внешнем мире. Если никто вовремя этого не замечал, то такой человек просто умирал от истощения.

    Как всегда, время в медитации пролетело одним мгновением, усилием воли вынырнув в реальный мир, я шумно вздохнул. Пора приниматься за вторую сторону амулета.

    Пересев с коврика за стол, я стал производить ту же последовательность действий, что и с утра: приложить медальон к чистой странице книги, обвести пером, очертив размеры рунного круга, спроецировать в получившуюся окружность необходимые руны – одну большую и четыре маленькие вокруг. А затем вырвать страницу и приложить к жетону. Все, осталось только напитать рунную вязь Силой…

    На этот раз процесс прошел значительно быстрее, уже через полчаса я облегченно откинулся от стола. До полного истощения ядра не дошел, и это хорошо, откат мне совсем ни к чему.

    А сейчас пойду спать – завтра у меня по плану зельеварение, все нервы истреплю, к демонам.


    В путь я отправился через три дня, без всякого сожаления оставив несчастный трактир догнивать. Свою функцию он уже выполнил. Я нащупал под рубахой прохладный кругляш амулета и улыбнулся. Все шло по плану, два первых пункта которого уже реализованы. Особую гордость у меня вызывал второй пункт – два сваренных вчера зелья под безобидными названиями «Лучший друг» и «Одуванчик». Это чтобы никто не догадался…

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки