LoveRead.info » Книги » Фэнтези » А обещали сказку... - Ольга Мяхар

А обещали сказку... - Ольга Мяхар

Книгу А обещали сказку... - Ольга Мяхар читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

594 0 10:47, 07-05-2019
А обещали сказку... - Ольга Мяхар
07 май 2019
Автор: Ольга Мяхар Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
-1 1

Книга А обещали сказку... - Ольга Мяхар читать онлайн бесплатно без регистрации

Бойтесь своих желаний! Мало ли - сбудутся. И станете бегать от драконов, переживать из-за смены пола и объяснять любимому, что не вампир, а просто прикус временно неправильный. Да, кстати, если все же загадали и оно сбылось - не отпускайте фею! Советую вообще постоянно держать ее при себе, дабы иметь хоть какую-то надежду на хеппи-энд.И еще... Ни в коем случае не верьте первому встречному коту. Особенно на слово. Коты вообще должны молчать и радовать, а не колдовать и поучать. Ну... вроде бы все. Жаль только Марина всего этого не знала...
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 82
    Перейти на страницу:

    Взгляд уперся в нечто странное. Это была рука. Рука Хорта, которую он протягивал мне.

    Сижу, тупо на нее смотрю, соображая плохо и урывками.

    — Что?

    — Давай руку, — хмуро, как и всегда, но… не пряча глаза и глядя в упор.

    — Эм… я же твой враг. Злейший.

    Кивает, пожимает плечами. Сам берет за руку и резко вздергивает вверх.

    Стою, слегка покачиваясь и чувствуя почти жар в заледеневшей ладони, которую он не отпустил.

    — Знаю. Но наша битва еще впереди, а пока… ты только что спас мне жизнь. Спасибо.

    Он улыбается?!

    Стою, дрожу, пытаюсь что-то сказать. Что-то умное и героическое, вроде: «Да нет проблем, чувак!» — или: «На моем месте ты поступил бы также!» Нет, все не то…

    Но он уже отпускает мои пальцы и вновь идет вперед, слегка прихрамывая на ходу.

    Стою. Ветер скользит под курткой, завывая и толкая в спину, а в голове — полная каша. И странное ощущение тепла и счастья где-то в груди.

    — Еще пару раз его спасешь, и точно влюбится, — вклинивается язвительная мысль Мурза.

    Медленно улыбаюсь, киваю и бегу вперед, спеша его догнать.

    «Да я… да для него… хоть жизнь отдам!»

    — Э-э-э… а вот этого не надо!

    Глава 17

    Два часа спустя. Продолжаю подъем, постоянно отвлекаясь мыслями на посторонние темы и стараясь контролировать дыхание.

    — А что, если его снесет лавиной?

    — Уже было, начнет подозревать. — Мурз, лениво. Согретый моим теплом и как раз пытающийся уснуть.

    — Ну… тогда на него нападет страшное всеядное растение.

    — В такой мороз? И где оно прячется? Под снегом?

    — Ну…

    — Плотоядный подснежник. А что! Это мысль.

    — Так я колдую? — с надеждой.

    — Я тебе поколдую. Ты хоть знаешь, сколько сил отнимает заклинание создания жизни? Даже Вирха откат бы убил.

    Уныло перепрыгиваю через очередную трещину.

    — И что тогда?

    — А что ты зациклился на методах убийства и спасения? Может… просто наколдуешь ему заклинание обогрева для начала? Он явно замерз не меньше тебя.

    — Я не умею. Да и боюсь его поджечь, вместо того чтобы согреть.

    — Молодец, — одобрительно. — Умнеешь на глазах. Ладно, слушай и запоминай, я тебя научу.

    — Ты?!

    — Ты не тыкай. Я твой сэнсэй, даже если ты это и забыл. Это я тебя магии с пеленок учил.

    Молчу, киваю, параллельно представляя, как радостный и согретый Хорт заключает меня в объятия, благодаря за помощь. В груди потеплело, кошусь на бугор на животе.

    — Ну. Что там за волшебство-то?


    Спустя полчаса.

    — Повторяю в последний раз. Мысленно рисуешь вокруг себя ИДЕАЛЬНУЮ сферу тепла. Хоть один бугорок будет, и она тут же в этом месте лопнет, выпуская энергию.

    Мне плохо, меня шатает. Сил угрохала немерено, а ведь еще от прошлых свершений не отошла.

    — Вирх!

    — А?

    — Он тебя точно потом поцелует.

    С трудом соображаю, о чем это он.

    — Хорт как согреется, так на радостях тебя и расцелует, — поясняет Мурз. — В щеки, конечно, но у его расы это — такой обыча…

    Мои глаза сверкнули, воздух сжался и зло загудел вокруг. Мысленно представляю себе куб и четко впечатываю в него сферу. Так. Теперь дать энергии накопиться внутри и…

    — Хм. Ветер стих и потеплело или мне кажется?

    Меня трясет. Улыбаюсь, киваю, пытаясь догнать скрывшегося за поворотом Хорта.

    — Куб для создания сферы… А ты не дурак. Молодец, я такого…

    — Подожди!

    Выпрыгиваю из-за поворота, вижу Хорта и быстро, пока не забыла как, колдую.

    И вновь гудение воздуха, тихий шепот и мои трясущиеся руки… и ноги. Откат небольшой — просто слабость. Но сейчас мне и этого более чем достаточно.

    Хорт остановился. Оглянулся, хмуря брови, и очень пристально на меня посмотрел. Глупо улыбаюсь и машу рукой, пытаясь устоять на разъезжающихся ногах.

    Он мотнул головой, показывая, что я должна идти следом, и резко нырнул прямо в стену. Удивленно мигаю и устало бреду к тому месту, где он только что стоял.

    Пещера? Пещера?!

    Вваливаюсь внутрь, падая на пол и тяжело дыша. Меня все еще трясет, да и нормально идти смогу не скоро. Противная слабость стоит у горла вязким комком, ударяя в голову.

    — Спасибо.

    Поднимаю голову и смотрю в его глаза. Стоит у стены, засунув в карман руки, и смотрит так внимательно, что чувствую себя немного неуютно.

    — Но зачем? Ты сильно ослаб, а я не просил.

    — Я… — Кашляю, подавившись холодной слюной. Наклоняю голову, судорожно дышу и усаживаюсь поудобней на какой-то обломок. — Я просто подумал, что если обоим будет тепло — больше шансов быстро добраться до вершины и победить дракона.

    Он медленно кивает. В глазах — все еще недоверие, но смотрит уже не враждебно, как раньше, что заставляет сердце чаще биться в груди.

    — Что ж… — Интересно, а целовать меня будут? Традиция ведь. — Рад, что ты так думаешь… — Мне бы хватило и одного поцелуя. Можно даже не в щечку, а в лоб. Хотя… — Я принимаю твой дар. — Он улыбается.

    Сердце в груди замерло, сбившись с суматошного ритма. Искры в черных глазах, упрямые, находящиеся в вечном беспорядке волосы, красивое лицо и гибкое тело хищника…

    — Но я должен поблагодарить тебя в ответ. Это традиция моей…

    — Я готов!

    Парень вздрогнул. Пожал плечами, подходит.

    Знаю, что красный как рак, но… закрываю глаза и поднимаю лицо.

    Сердце бешено стучит в груди, отдаваясь грохотом крови в висках. Я готов. Я абсолютно готов. Маленький поце…

    — На.

    Мм? Открыв левый глаз, с удивлением смотрю на небольшую метательную звездочку, лежащую на его ладони и слегка погнутую на одном конце.

    — Это что? — В голосе — ни грамма радости.

    Мурз высунул голову и тоже с интересом уставился на сюрикен.

    — Оружие — лучший подарок для воина. Был бы ты девушкой — чмокнул бы в щеку. Но так как ты парень…

    В голове пусто. Понимаю, что мне только что разбили сердце. Опять.

    — …то вот. Оружие. Даты бери, не бойся. Убить тебя это мне все равно не помешает.

    Я так рад, так рад. Козел…

    — И да, вот еще что, — уже направляясь к выходу, пока я сижу и кручу в руке погнутую звезду, — если бы не твое заклинание, нам бы пришлось сегодня ночевать, тесно прижавшись друг к другу для согрева. Рад, что ты тоже это осознал. — Довольная улыбка. — Ладно, пойду поищу дров для костра, а ты отдыхай.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки