LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Демон с соседней улицы - Андрей Белянин

Демон с соседней улицы - Андрей Белянин

Книгу Демон с соседней улицы - Андрей Белянин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

838 0 15:09, 20-05-2019
Демон с соседней улицы - Андрей Белянин
20 май 2019
Автор: Андрей Белянин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017
+1 1

Книга Демон с соседней улицы - Андрей Белянин читать онлайн бесплатно без регистрации

Трепещи, грешник, ибо… Ну там дальше по тексту - Ад, огонь, вечные муки и всё такое.Напомню, я - Абифасдон, судебный пристав из Пекла, выбивающий просроченные души, которые вы же сами и продаёте! За власть, за деньги, за конфетку…По семейным обстоятельствам (у меня родился сын!) шеф отдела перевёл меня наверх.И вот пью пиво на лавочке с мужиками, моя жена выгуливает малыша в коляске, тёща не приходит в гости без гранаты, люди стали ещё беспечнее и не верят в демонов, а зря!Ведь теперь я живу рядом с вами, на соседней улице…
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 64
    Перейти на страницу:

    – Азриэлла, его жена.

    – Очень приятно, – улыбнулись стражи правопорядка. – Так передадите, да?

    Моя супруга одарила ребят самым чарующим взглядом демонессы из отдела искушений. Полицейские ушли окрылённые.

    Через пару минут я доставил грешника в Пекло. От шефа, конечно, пришлось выслушать немало добрых слов. Но меня простили, и, уверен, вы догадываетесь почему.

    Правильно, после недолгих споров в конце концов всю мою фотосессию пользователи соцсетей уверенно обозначили как подделку и дешёвый фейк с бездарным пластическим гримом. Кинематограф делает своё чёрное дело, так что скоро мы сможем вообще не прятаться в мире людей. Но гулять с ребёнком мне всё равно больше не доверяли.

    Хотя Захария в тот день как раз таки вполне себе выспался и ничего такого, травмирующего детскую психику, не видел. По крайней мере, я старательно себя в этом убеждал. Уж с очень хитрым прищуром он смотрел на меня утром, так многозначительно прицокивая язычком, словно просил налить и ему. Дети – опасные свидетели…

    Но я твёрдо знал – этот меня не сдаст.

    Глава 14
    Ангелы и демоны

    Мы с Альбертом сидели в том же тихом кафе, уставившись на экран его планшета. Последняя тема на форуме посвящалась определению здоровья ребёнка по запаху и вкусу (задержите дыхание, мужики!!!) его «какакий».

    – Ничего не получится, – обречённо вздыхал белый ангел. – Если мы попробуем их прикрыть, то нам это запрещено законом о божеской свободе воли каждого человека. Если же я позволю тебе на них надавить…

    – То меня прижмут наши же, – уныло согласился я. – Сам проект «Мамкин форум» изобретён в Аду, нами же финансируется, поддерживается и рекламируется. Лично я против приказа Пекла не пойду. А если плюну, выпью и пойду, то очень быстро пожалею.

    – Аналогично.

    – Ну и?

    – Смотрим дальше, плачем и тупо ищем мирный способ разрешения ситуации.

    – Как два дурака.

    – Увы.

    Мы вернулись в начало, в тему «врачей-убийц, калечащих иммунитет детей-индиго обязательными прививками от гриппа и специально заражающих их вирусом отказа от Праматери-Природы…».

    – Как думаешь, почему нет подобных мужских форумов? Потому что все бабы – дуры?

    – Это шовинизм.

    – Ой, а чего ты ждал от демона?

    – Ну-у… большей лояльности ко всем дочерям Евы.

    – На которых, мать твою шестикрылую серафиму, по-любому лежит первородный грех?!

    – Вспомни Богородицу.

    – Мне нельзя, моя демоническая сущность против! Хочешь, чтоб я опять чесался весь вечер?

    – О нет, ты невыносим, когда чешешься во всех местах, словно павиан!

    – Вот и не начинай, – огрызнулся я, выбирая новую тему. – Вот смотри, интересно: «Как крещение отсекает младенца от сил Космоса и делает его послушным рабом продажных попов». Тут и фотки есть.

    Будь мы сейчас одни, Альберт влепил бы мне прямой с ноги в челюсть сидя, но при посетителях и официантах всегда был подчёркнуто вежлив.

    – Ничего другого нет?

    – У тебя голос дрожит.

    – Неужели?

    – Да, это заметно. И костяшки на кулаках побелели. Хочешь меня придушить?

    – Очень хочу. Очень, очень.

    – Не будем искушать судьбу, моему сыну нужен папа. Итак, братан, о чём они ещё тут разговаривают? Берём следующую тему: «Кормить грудью надо до пятнадцати-шестнадцати лет, иначе ребёнок потеряет связь с матерью, заболеет, не сможет вылечиться, а поскольку все врачи – убийцы, то умрёт в страшных муках, а его недогадливая мать будет держать ответ перед Природой, Космосом и Высшим материнским Разумом». Как тебе это?

    – Мягко говоря, я в ах… в ох… охренительном состоянии. Женщина – это последнее творение Создателя, многие считают, что на мужчине он только тренировался, – бесконечно длинным монологом выдохнул Альберт. – Я абсолютно далёк от того, чтобы обсуждать Его замысел, но иногда женщины ставят меня в тупик. Причём это такой тупик, всем тупикам тупик, потому что заставить тупить ангела это, знаешь ли…

    – У меня всегда получалось.

    – А в глаз?

    – Попробуй.

    – Искушаешь.

    Я знал, что он не поднимет руки, и он это знал, и знал, что я знаю, что он знает. Мы же друзья по несчастью, если можно так выразиться, уже более трёхсот лет.

    Если я хоть что-то и ценю в этом мире, кроме своей семьи, то только этого прилизанного, раскачанного, немногословно-вежливого, белобрысого, но самого надёжного ангела на свете. Второго такого друга у меня не будет, а он искренне считает, что и второй такой же демон вроде меня вряд ли встретится на его жизненном пути.

    Да, он будет продолжать охотиться на нашего брата и менять решения Пекла волей Господней, но найдёт ли он среди них хоть одного друга? А я – друг! Готовый по-настоящему положить за дружбу свой хвост на плаху, и он это понимает.

    Как, кстати, понимаю и я.

    – Что там?

    – Нужно ли давать ребёнку материнское молоко, если его родители веганы и не хотят делать малыша каннибалом?

    – Психи.

    – Однозначно. Но ты же не думал, что этот форум создан христианами-мусульманами-иудеями-буддистами?

    – Нет, конечно. Но я надеялся, что здравый разум не зависит от вероисповедания.

    – Альберт, ты слишком наивен для ангела.

    – А в глаз?

    – На колу мочало, наливай сначала.

    Мы церемонно чокнулись (я – коньяком, он – капучино) и продолжили конструктивный диалог.

    – Рожать дома в ванне. А если у вас что-то не получилось, то часа через три-четыре вызвать «скорую», чтобы было на кого возложить вину.

    – Что, прямо вот так и написано?

    – Нет, конечно! Всё завуалировано, типа если при домашних родах малыш не выжил, кто виноват? Девяносто восемь процентов мамочек уверены – врачи! Они всё вели не так, давали не те советы, выписывали не те лекарства (даже если вы их не принимали – вред очевиден!), и самое главное, на сладкое, эти убийцы из «скорой помощи» вместо того, чтобы как-то утешить маму, рожавшую дома в ванне и потерявшую ребёнка, почему-то лают её матом! В суд на них! Как они смеют?! Они обещали относиться к нам с любовью и лаской, а не орать, что мы убили ребёнка. Во-первых, это наш ребенок, что хотим, то и делаем. Во-вторых, он сам не захотел родиться! Это его решение, его кармическая миссия, его выбор!

    – От поубивав бы… – на чистом украинском сорвался Альберт.

    Я укоризненно поцокал языком, хотя был с ним согласен на все сто. Белый ангел сделал вид, что вызывает официанта, и незаметно перелил половину моего коньяка в свой капучино. Я сделал вид, что не заметил этого. Читаем дальше…

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки