LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Моя не понимать - Константин Костинов

Моя не понимать - Константин Костинов

Книгу Моя не понимать - Константин Костинов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

765 0 16:17, 08-05-2019
Моя не понимать - Константин Костинов
08 май 2019
Автор: Константин Костинов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Моя не понимать - Константин Костинов читать онлайн бесплатно без регистрации

Не в то время и не в том месте… Молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир магии (пусть и не похожей на традиционную), мир эльфов и гномов (тоже очень и очень необычных). Выжить можно и в таком мире. Можно, даже если нет способностей к магии. А вот что делать, если ты не можешь говорить? И почти не понимаешь речи других людей? Как заводить знакомства? Как проявлять себя?
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 135
    Перейти на страницу:

    Димке отдали честь – ну по крайней мере так он понял жест, когда раскрытая ладонь поднимается к полям шляпы вертикально вверх – и ожидали, что тот с благодарностью испарится. Насчет благодарности ничего не получилось – из всех вежливых слов в лексиконе яггая было только: «Привет». Испариться же Димка уже собрался, но тут взглянул на шарфы…

    Серо-голубые полоски.

    У Верзилы-полицейского шарф был черно-голубой. Цвета жандармерии. Ребята, скорее всего, из городской полиции. Не будет же королевская полиция, занимающаяся дворянами, харчеваться в трактире, куда запросто заваливаются уголовники? Значит, городская. В любом случае они должны знать, как найти господина Трррррр, также известного как Длинный.

    Тут Димка отвлекся от размышлений: в трактир вошел еще один лысый Верзила, уже и вовсе самоходный валун. Первый Верзила тут же начал орать на него, вошедший принялся орать в ответ. Как можно было понять, Валун был вышибалой, который как раз тогда, когда он понадобился, куда-то отлучился. Бармен полагал, что вышибала ходил по абсолютно ненужным делам, Валун же считал иначе.

    Оставшийся полицейский тоскливо смотрел на них, не пытаясь разнимать. Связка из уголовников тихонько ржала.

    К полицейскому подошел улыбающийся Димка. Он уже сложил в уме вступительную речь:

    – Привет.

    Димкина улыбка полицейскому не понравилась. Димка перестал.

    – Может твоя помочь моя?

    – Смотря что.

    – Моя искать человек, работать, как твоя.

    Брови полицейского полезли вверх.

    – В полиции?

    – Да. Высокий, – Димка показал, насколько высокий, – тонкий, – показал, насколько тонкий, – одежда черная, такой…

    Димка изобразил длинное вытянутое лицо.

    Брови полицейского поднялись вверх и остановились. Голова кончилась.

    – Ты… кхм… ты ищешь господина Трррррр?!

    – Да.

    – Шарля Трррррр? Начальника королевского розыска?!

    – Да.

    – Покажи документы.

    Димка еще раз достал свой комок. Полицейский взглянул.

    – Ты, господин Гыгы, прибыл в город всего три дня назад и уже ищешь господина Трррррр?

    – Да.

    – Зачем?!

    Полицейский не мог понять связь между диковатого вида яггаем в набедренной повязке и одним из самых известных лиц в королевской полиции.

    – Надо.

    Полицейский уже понял, что внятного ответа не добьется.

    – Ладно… Найти его можно в управлении королевской полиции на улице Битой Птицы…

    Хоть название понятно… Не Тррр Тррр Тррр…

    – Там спросишь любого беляка, в смысле королевского полицейского. Он скажет…

    – Моя не знать, куда идти.

    Полицейский задумался.

    – Так, выйдешь из трактира, повернешь направо, дойдешь до улицы Тррррррр…

    – Моя не понимать.

    – Так… Тогда иди прямо, прямо, прямо, пока не дойдешь до городского трррррр…

    – Моя не понимать.

    – Что тут понимать?? Трррррр, тррррр, я не знаю, как он у вас называется, место, где продают…

    Рынок.

    – Понимать.

    – Уф-ф… Придешь туда, найдешь трррррр (ряды?), где торгуют битой птицей. От них отходит улица, пойдешь по ней, пока не увидишь высокое тррррррр (здание?), возле которого…

    «…припаркованы полицейские машины…»

    – …стоят полицейские с трррррр (шарфами?), – полицейский тронул свой шарф, – только не с такими, как у меня, а бело-трррр (голубые?). Там и спросишь.

    – Моя говорить твоя…

    Димка прижал руку к груди и поклонился. Авось поймет, что это спасибо.

    Полицейский понял.

    Яггай вышел из трактира и отправился по указанному маршруту.

    Шлеп-шлеп-шлеп… А ходить босиком по булыжникам ой как неудобно… Котомка подпрыгивает на плече…

    Дома… Дома… Дома…

    Улицы… Улицы… Улицы…

    Прохожие… Прохожие… Прохожие…

    Димка мрачно шлепал и строил планы.

    Уже похода в трактир ему хватило, чтобы понять, что местной жизни он не знает. А с нынешним словарным запасом многие проблемы не решишь. Значит, что? Нужно узнать побольше о жизни, ну и попытаться увеличить лексикон. Как это можно сделать?

    Путь первый – на собственном опыте. Можно, но очень больно.

    Путь второй – найти человека, который поможет. Более удачный.

    Но кто это может быть?

    Родственников здесь у Димки нет. Друзей тоже. Обзавестись друзьями со словарным запасом в сто слов и с яггайской внешностью – очень сложно. Значит…

    Значит, нужно попробовать найти кого-то, кто возьмет его на работу.

    Мысль безумная, да.

    А с другой стороны – какие еще есть варианты?

    Жить где-то надо, кушать что-то надо. Кто знает, сколько ему еще здесь магов искать, которые смогут его домой отправить. Нужна работа.

    Нет, можно, конечно, начать грабить людей на улице. Вот только придется мочить всех, в том числе и лишних свидетелей, так как внешность у яггая запоминающаяся. Этак город скоро обезлюдеет…

    Можно просить милостыню. Можно. Но нельзя.

    Дело даже не в том, что такому бугаю никто не подаст. Папа всегда говорил: «Никогда не проси деньги. Никогда. Заработай, продай что-нибудь, укради, в конце концов. Только не проси».

    Надо работать.

    Идти на производство? Нет. Здесь, по всей видимости, средневековые гильдии, попасть в которые постороннему труднее, чем вступить в секту. А если и возьмут – будешь учеником лет пять без права выхода в город. Нет, не пойдет.

    Открывать что-то свое? И со знанием местных реалий сложно. А уж без этого…

    Остается роль слуги.

    Быть мальчиком на побегушках и снимать хозяину сапоги? Да. Ничего другого не светит.

    Вот только какой сумасшедший возьмет в слуги огромного волосатого яггая?

    В Столице Димка знал только одного сумасшедшего.

    Глава 14

    Не факт, что господин Шарль с неразборчивой фамилией, он же Длинный, захочет взять Димку в слуги. Но с другой стороны, не попробуешь – не узнаешь.

    Длинная извилистая улочка сделала плавный поворот и влилась в улицу пошире. Димка уже собирался взвыть, как увидел, услышал, почуял…

    Рынок был уже рядом.

    Сложно сказать, насколько он велик, но, уж во всяком случае, не мал.

    Димка вошел в арочный проем распахнутых ворот и остановился.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 135
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки