Договор с вампиром - Ника Фрост
Книгу Договор с вампиром - Ника Фрост читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
444 0 12:00, 14-12-2020Книга Договор с вампиром - Ника Фрост читать онлайн бесплатно без регистрации
Он замолчал, я же, в шоке от услышанного, тоже не могла сначала долго вымолвить ни слова, «Переваривая» полученную информацию.
— Но… когда ты жил у меня… ты ведь всегда питался обычной пищей. Или вам так часто питаться кровью и не надо?
— А вот тут самое интересное, малышка… На Земле мы можем долго жить — не существовать, а именно жить, на небольшом количестве «земной крови». Мне, даже с запасом, хватило твоей, которую я выпил в первый день, на все время, что я там находился. Поэтому и питался обычной, человеческой пищей.
— Еще вопрос: ты с легкостью ходил по улице днем, когда еще светило солнце. Не было видно признаков усталости, и уже тем более… горения! — я никак не могла принять тот факт, что он не человек, а вампир!
— Еще один интересный вопрос, — хмыкнул Райноран. — Ваше светило — Солнце — не наносит вампирам никакого вреда, в отличии от Ульрики. И есть еще один плюс на Земле — наш укус не причиняет вам никакого вреда, и мы даже можем «сцеживать» вашу кровь, и она надолго остается такой же питательной…
— Так почему ты сейчас здесь, а не на Земле? Вы, наверняка, уже все как-то туда перебрались, раз можете… путешествовать между мирами. — Говорю, а сама понимаю, что несу какой-то бред: разные миры, путешествия между ними! — Раз у нас, для вашей там жизни, столько плюсов.
— Не все так просто, малышка, как хотелось бы. Да, мы действительно выбрали ваш мир и потихоньку туда перебираемся… Но процесс этот долгий и… в общем, давай эту тему оставим на потом. Ульрика уже вот-вот появится. А мне нужно восстановить свои силы перед долгим переходом, раз воспользоваться телепортом из-за тебя мы не можем. — Мужчина устало прикрыл глаза. — Пока я буду спать, постарайся сильно не шуметь, чтобы никого не привлечь. Если будет возможность, то лучше вообще не выходить отсюда, но, если вдруг что — далеко хотя бы не отходи. Поняла?
— Да, — я кивнула.
Помолчав немного, я приподнялась, чтобы мое лицо оказалось напротив его:
— Спасибо тебе, Райноран, еще раз.
— За что? — тихо спросил он.
— За то, что пришел на помощь, спас меня… Хотя я даже не понимаю, как ты нашел меня, если не знал…
— Камень на твоей шее, Сельрион, что я подарил тебе на день рождение, благодаря ему я тебя и нашел, — перебил меня мужчина. — Но не надо благодарить меня! Именно из-за меня ты во все это и попала, Елизавета. Так что это мне впору просить у тебя прощения, а не тебе меня благодарить. Если бы тогда я… — голос его вдруг стал резким, — хотя, что сделано то сделано. Теперь нужно искать способы, как бы сделать так, чтобы мы в безопасности добрались до моего замка и, после переправки тебя на Землю, тебя больше никто не смог найти.
Поддавшись внезапному, неосознанному порыву я потянулась к его губам, желая поцеловать. Однако Райноран внезапно открыв глаза покачал головой, заставляя меня таким образом остановиться.
— Несмотря на то, что судьба опять удивительным образом свела нас, нам не суждено быть вместе, мы с тобой слишком разные. И тебе нужно постараться как можно быстрее забыть обо… всем, что было между нами.
Видимо увидев, что я сильно расстроилась, он уже совсем тихо добавил, засыпая:
— Я очень жалею о том, что ты не вампир, малышка. Поверь, если бы ты была одной из нас, я может быть даже и объявил тебя своей, хотя уже несколько столетий зарекаюсь от подобного шага. Но ты — человек. Я же — тот, внутри которого живет хищник, и который может в любой момент убить тебя, а я…
Голос его окончательно затих, и я поняла, что Райноран уже крепко спит, так до конца и не договорив, что хотел, оставив меня наедине с кучей мыслей в голове, полностью обескураженную, и готовую провалиться от стыда на месте из-за его отказа. Хотя я чувствовала, что он был искренним, когда говорил мне, что дело не во мне, а в обстоятельствах. Да и права я не имела требовать у него что-то, он меня уже предупреждал, до того, как мы провели ту ночь вместе, что нам не суждено быть вместе. И хоть головой я все это и понимала, но душа все равно рвалась к этому человеку… точнее, вампиру!
Я опять прижалась к нему и, положив голову на плечо, закрыла глаза, пытаясь привести чувства и мысли хотя бы в относительный порядок. Но слишком много разом на меня навалилось, и я даже не знала, с чего стоит начинать.
Сколько я так просидела у него на коленях, согретая теплом его тела, которое, несмотря на все наши легенды, было даже более горячим, чем мое, живым, и плотным плащом — не знаю, никак не меньше пары часов. Однако зов природы неумолимо звал меня… на природу.
Аккуратно выбравшись из крепких объятий и поплотнее укрыв его, я вышла из пещеры, зажмурившись от ослепительных лучей оранжевой Ульрики. Она, как мне показалось, выглядела немного больше нашего Солнца, и пекло на улице сейчас стояло просто невыносимое, несмотря на довольно ранний час.
Постаравшись справиться со всем как можно быстрее и вернуться в прохладу нашего убежища я, тем не менее, с огромным интересом разглядывала окружающий меня сейчас пейзаж. Не знаю, чего уж я ожидала увидеть в другом мире, но интересного тут точно ничего не было. Трава как наша, только оттенок, может из-за оранжевого солнца, был более темным. Деревья тоже выглядели как земные аналоги: кора, листья. Форма только немного отличалась. В общем, так и не найдя для себя ничего любопытного, даже насекомых поблизости не наблюдалось, наверное, все попрятались от одуряющей жары, я поспешила скрыться в пещере.
После «улицы» забираться обратно под плащ к Райнорану не было никакого желания, да и не хотелось его случайно разбудить — пускай отдыхает, тем более ему пришлось всю ночь меня сначала тащить, потом охранять. Теперь я немножко поохраняю, хотя бы его сон.
Вытащив небольшой кусочек плаща, чтобы не сидеть на каменном полу, я уселась рядом с мужчиной и прислонилась к его плечу. Все-таки интересно порой складывается жизнь, а иногда и преподносит такие сюрпризы, которых ты и ожидать не мог. Вот как сейчас, со мной. Разве я могла когда-либо предположить, что окажусь в другом мире, рядом с мужчиной, который и не человек вовсе, а самый настоящий вампир?! С которым я умудрилась переспать. О чем и не жалею. Сейчас я жалела лишь о том, что такой шикарный, во всех смыслах, мужчина, не может быть моим… Наверное, он был прав, когда отказал мне в поцелуе. Чем быстрее я его забуду, тем лучше… Тогда будет меньше сожалений, когда я вернусь обратно на Землю, и мы с ним расстанемся уже окончательно.
Не выдержав, я присела так, чтобы мне было видно его лицо, и стала беззастенчиво его разглядывать. Сейчас он действительно сильно отличался от того, кого я видела всего неделю назад. Длинные черные волосы доходили, наверное, до середины спины. Черты лица — более тонкие — придавали ему хищный облик. Темные круги под глазами, словно от сильной усталости, полагаю, он сейчас спит очень мало. Не удивительно, что пока он «гостил» у меня, все время отсыпался. Трудно, наверное, спать спокойно, когда знаешь, что за тобой бегает табун разъяренных людей и пытается убить. И все же интересно, почему он сейчас здесь, где у него столько недоброжелателей, а не на Земле, где вампиров вообще считают выдуманными созданиями? Обязательно спрошу, как только он проснется…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
