LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд

Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд

Книгу Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

89 0 18:03, 21-04-2023
Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд
21 апрель 2023

Книга Ранк - дитя Урхура - Михаил Чертопруд читать онлайн бесплатно без регистрации

Фанфик и отчасти апокриф к циклу Петра Жгулева «Real RPG». Действие происходит в том же мире и времени, но вокруг иного главного героя. Заимствован глобальный ход сюжета и, в основном, игровая механика. Новый сезон начинается со смерти героя на Земле и его возрождения на Урхуре - мире гоблиноидов в совсем другой звездной системе. Прелести и проблемы здесь тоже иные, и герою только предстоит о них узнать.

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    Если я сброшу к тебе вумбрика – постарайся его пригвоздить. Если сброшусь я сам – не делай этого.

    – Ты что, собрался…

    – Сейчас увидишь.

    Дерево не толстое, его можно охватить руками. Так, упираемся коленками… кажется, здесь никто так не делает, даже странно. А лезть – ничего, можно. До вумбрика – примерно пять моих ростов, сверзиться было бы… Так, вот и он. Не убегает, только крепче вцепился в кору. Так, отрываем… царапается… черт…

    – Ранк? Ты не убился? Ты вообще думаешь хоть чем-нибудь?

    – Возможно, не тем, чем ты. Как будем делить вумбрика? Хочешь, подарю его тебе целиком?

    – Залипон… ты сегодня совсем чумной. Нет уж – тащи к себе этого гада. Вон, ты его придушил почти.

    Это правда – с дерева мы с вумбриком сорвались вместе, и упали тоже вместе, и оба – мне на спину. Зато держу я его двумя руками поперек живота – так он уже и царапаться перестал.

    – Вон Чинк с Отузом идут. Я думаю, тебе сейчас вставят.

    Вообще – могут. Им обоим тоже нравится Руни. А еще – хуеса они так и не добыли. Так что надо атаковать первым.

    – Ребят, смотрите, какого я вумбрика поймал! Так что мы все равно сегодня с мясом!

    – Ого… Залипон – а ты уверен, что из него выйдет мясо?

    – Любое животное – мясо. Не ядовитый же он? Посмотрите за козой, пока я отнесу его маме?

    – Не, давай наоборот. Мы сами сходим до дому, а ты смотри за козой.

    Кстати, Чинк так сказал только чтобы поспорить и показать, что он главнее. Именно поэтому я так и предложил… все это легко было угадать. Пожалуй, я их все-таки умнее…

    Имеем: братики тащат домой увесистого полудохлого вумбрика. Что им скажет ма – это еще вопрос… но мясо на ужин нам, пожалуй, обеспечено. Оставшаяся на лугу Руни смотрит задумчиво – она совсем не дура, а сегодня я ее удивил раза… не помню. И вообще, стоит еще полежать – спиной все-таки приложился прилично.

    – На самом деле, Руни, надо научиться сбивать вумбриков из лука. У вас дома есть лук?

    – Да нет, откуда бы… Это ты у отца нахватался?

    Да, отец Руни – нормальный крестьянин, поэтому они беднее нас. Зато он каждый вечер дома, и никто не переживает, что он может не вернуться. А вот у еще одних соседей отец тоже солдат… был. Говорят, его убили на войне прошлой зимой. В любом случае, лук есть только у отца, и нам его не дадут. Да и не натянуть…

    – Где нахватался – не важно. Давай попробуем сделать. Нам нужна тонкая веревка и упругая ветка – такая, чтобы было трудно согнуть и нельзя сломать.

    – Хм… а почему ты мне говоришь, а не делаешь сам?

    – Потому что ты лучше меня знаешь растения. А еще ты веревочкой подпоясана.

    – Ранк, ты стал не только чумовой, но и хитручий. Раньше ты просто залипал, а теперь постоянно придумываешь всякие штуки.

    – Раньше я их просто придумывал. А теперь стал говорить.

    Руни сильнее и ловчее меня, и правда разбирается в растениях – ее мама плетет корзинки из прутьев, и ее учила. Так что она легко смекает, что тут нужно. Теперь у нас целых три упругих ветки.

    – А веревочку дашь?

    – Что с тобой делать – бери… Пожалуй, дома мне тоже теперь вставят.

    Ножика, конечно, нет ни у кого, да и понимания, что как закреплять – тоже. Метод проб и ошибок… и еще проб, и еще ошибок. В общем, лук наш стреляет палочками – но не лучше, чем если просто бросить тыку. И лук у нас хилый, и сами мы… Впрочем, вернулись братья, оценили новую игру по достоинству, нашли где-то веревок и соорудили еще два лука. В общем, все было хорошо, пока один смелый парень (не будем показывать пальцем) не стрельнул в козу.

    Если бы это была козочка, принадлежавшая семье Руни – все бы обошлось. Но это была наша коза – матерая, бодливая и беременная. И она посмотрела на нас как вумбрик на муху… А потом пригнула голову рогами вперед и пошла в атаку.

    Коза гораздо мощнее любого смелого парня на этом лугу, да и бегает лучше. Путь нам оставался один – под горку к ручью. На спуске толстая коза волей-неволей притормаживает, а мы все трое, задыхаясь, пронеслись через топкую пойму и плюхнулись в воду. Ручей летом – это одно название, течь тут нечему, зато по всей долине полно небольших запруд – так что нам сразу по пояс, и еще илу по колено. Вот и помоемся…

    К берегу тем временем солидно подошла наша коза – напиться. Дети, сидящие в пруду, совсем не были похожи на детей, которые бегали по лугу, так что опасность миновала. Тут за компанию подошли и Руни со своей козочкой. Вообще ручей считается пограничным местом, почти опасным, и поодиночке мы сюда не ходим, но раз такой толпой… Чинк увидел в воде рыбу с два пальца и стал с помощью Отуза загонять ее на отмель, чтобы загарпунить тыкой… Руни отвернулась от всех и всерьез мылась. А я отошел немного вдоль пруда, под кусты и… застыл. Потому что под водой сидел Зверь. Но его было совсем не видно, и никто бы ничего и не заметил, но над ним прямо в воде светился системный ник.

    Шлеп (урхский бобр). Ранг F 6.

    Да… пожалуй, здесь мне не дадут забыть, что я игрок Системы. Система-то не дремлет. Я отказался от еще одной смелой идеи – попытаться пронзить бобра тыкой. А потом и еще от одной – рассказать про него братьям. Они бы точно полезли со своими тыками, а монстр шестого уровня, хоть и бобр – может быть опаснее нашей козы.

    В общем, рыба нам тоже не удалась, но на луг все вернулись страшно довольные. Чинк немедленно договорился с Руни, чтобы она посмотрела сразу на двух коз, и мы занырнули в кусты – скрадывать очередного хуеса.

    Братья полагали, что к замеченному около норы хуесу нужно подкрадываться с максимального количества сторон

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки