LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ночная таксистка - Олеся Шалюкова

Ночная таксистка - Олеся Шалюкова

Книгу Ночная таксистка - Олеся Шалюкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

525 0 00:47, 08-05-2019
Ночная таксистка - Олеся Шалюкова
08 май 2019
Автор: Олеся Шалюкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 0

Книга Ночная таксистка - Олеся Шалюкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Симпатичная брюнетка, 20 лет, работает ночной таксисткой. Спокойная, отзывчивая. Без вредных привычек. Нет. Познакомиться не желает. В последнее время жизнь ее стала необычной и очень насыщенной. Приходится то убегать, то самой кого-то догонять. А ведь всего-то хотела узнать, кто она на самом деле! Новые знакомые: ангелы, демоны и вампиры. И если среди первых и вторых встречаются адекватные личности, то единственному вампиру очень хочется оторвать голову.
    1 2 3 ... 103
    Перейти на страницу:

    — А ты упертая.

    — Что я могу поделать! По-другому, на ночных улицах не выжить.

    — В принципе, — Лена вытащила из сумочки декоративную зажигалку, покрутила ее в руках и спрятала обратно. — Моя история не представляет собой ничего особенного… Выросла в обеспеченной семье. Долгое время считала себя принцессой, все… чтобы я ни попросила — доставлялось мне на блюдечке. А потом, я встретила его. Изумительный прекрасный… я не обратила внимания на то, что мои родители, словно немного постарели. Я не прислушалась к их словам… и оказалось, что он…

    — Гад?

    — Распоследний… вначале, я поймала его, когда он соблазнял мою лучшую подругу. Из-за него — из-за его наветов я мгновенно потеряла ее. Потом он отогнал от меня всех моих знакомых, я осталась в одиночестве! У меня не было никого и ничего! Потом он начал ссорить меня с родителями. А сегодня он меня ударил.

    — А ты? — спросила таксистка.

    — Швырнула ему в лицо кольцо и сказала, что никакой свадьбы…

    — Думаешь, это тебя поможет?

    — Нет, знаю, что не поможет… — Лена отвернулась к окну и вздохнула. — Но именно поэтому, я решила, сегодня ты покатаешь меня по городу, просто так. А потом — мост и головой вниз.

    — Ты что! — вскинулась Ира.

    Ее пассажирка пожала плечами.

    — У меня нет другого выбора. Он просто-напросто бандит. А теперь хватит стоять, поехали.

    Выруливая на дорогу, таксистка бросила в сторону пассажирки косой взгляд.

    Твердый взгляд, решительный профиль. Неужели нет другого выбора? Должен быть… Должен.

    — Послушай, Ира, — Лена облокотилась на свои колени. — А можно, как-нибудь сделать так, чтобы ты работала, а я просто посидела и посмотрела на людей, которые пользуются ночным такси?

    — Это не самый лучший вариант, но если ты хочешь… я могу попробовать договориться.

    — Хочу.

    Позвонить диспетчеру и двинуться к «Островку», запасаться кофе. Сегодня почему-то странная ночь. И так безумно хочется спать…

    — О! — дверь открылась неожиданно.

    Повернув голову, Ира увидела вчерашнего сумасшедшего пассажира.

    — Вы сегодня опять работаете?

    — А вы хотите сегодня опять со мной покататься?

    — Покатался бы, но вы заняты, — заметил парень.

    — Нет, это… так.

    Парень сел в машину, оглянулся на заднее сидение, смерил съежившуюся Лену понимающим взглядом.

    — Проблемы?

    — Не то слово, — усмехнулась девушка. — О! А я тебя знаю! Ты — Стас. Сосед… моего бывшего.

    — Бывшего? Когда успела? — удивился Стас, улыбнувшись.

    — Сегодня, — Лена смущенно улыбнулась в ответ.

    — Давно следовало.

    — Вот только как теперь мне это объяснить ему.

    — Хочешь, помогу?

    — А ты можешь?

    — Безусловно!

    Странно… в моем такси происходило многое, но еще ни разу так просто не решалась чья-то судьба.

    — Ирина.

    — Что?

    — Тогда сегодня все отменяется. Везите меня домой. Меня… и Лену. Разберемся со всем сразу и на месте.

    Пожав плечами, Ирина тронулась с места.

    Стас и Лена скрылись в подъезде, косо посмотрев на оставленную плату, таксистка связалась с диспетчером — и поспешила уехать домой.

    Сегодняшняя «норма» была перевыполнена. И можно было наконец-то поспать!


    …— Мы с вами не договорили.

    Сухопарая женщина строго смотрела на Ирину.

    — Извините, — смущенно кивнула девушка. — Будильник.

    — Вы очень мало спите, Ира.

    — У меня нет другого выбора.

    — Не утрируйте, — возразила женщина. — Выбор есть всегда.

    — Тогда я просто его не вижу.

    — Вот это ближе к истине. Итак… — Алла Сергеевна вскинула тревожно голову. — Вас сейчас опять разбудят! Ну что такое… никак не получается нормально поговорить. Ира, будьте осторожнее, когда…

    Когда?

    Хлопая глазами, девушка смотрела в потолок и пыталась понять, что именно ее разбудило. Телефон на прикроватной тумбочке снова возмущенно затрезвонил. Перекатившись, Ира сняла трубку.

    — Алле.

    Сквозь помехи донеслось.

    — Ира?

    — Я вас внимательно слушаю, несмотря на то, что еще только 4 часа утра.

    — Извините, Ира. Это Стас.

    Беспокойный пассажир? Откуда у него мой номер?

    — Что вы хотели, Стас?

    — Мне очень нужна ваша помощь.

    — Вам не кажется, что вы все-таки очень не вовремя?

    — Ира. Он… он увез Лену.

    — И при чем здесь я?

    — Он сказал…

    Связь резко оборвалась.

    Что это было? Ночной кошмар? Просто очень неудачный сон? Странно! В телефоне ничего нет. Никаких входящих звонков… никаких сообщений. Значит… приснилось!

    Перевернувшись на другой бок, Ирина опять уснула. Последний шанс благополучно пересечь жизненный перекресток, был упущен…

    * * *

    Очередная ночь. Снова многострадальный «Островок». Десять минут назад Ира доставила в соседний дом пассажира и теперь думала о том, стоит ли взять еще одного, или лучше ехать домой и немного поспать.

    С понедельника начиналась контрольная неделя, и надо было если и не учить, то хотя бы спать ложиться немного раньше. Синяки под глазами действовали на преподавателей как красная тряпка на быка…

    Дверца машины хлопнула, и на сидение опустился невысокий молодой человек, тряхнул зонтиком, скидывая с него капли дождя, и вновь посмотрел на Ирину.

    — Вы стоите здесь уже несколько минут, вот я и решил, что вы — свободны.

    — Стас? — невольно выдохнула Ирина.

    Молодой человек изумительно аристократическим движением вскинул бровь.

    — Прошу прощения? Меня действительно зовут Стас, но я не припомню, чтобы мы с вами встречались раньше!

    Щеки девушки окрасились легким румянцем.

    — Простите, пожалуйста. Кажется, я немного обозналась…

    — Ничего страшного.

    Щелкнув счетчиком, немного сбитая с толку, Ира взглянула на пассажира.

    — Куда едем?

    — Сначала придется немного постоять.

    Нервно вздрогнув, таксистка посмотрела на часы. 23:47. Но ведь… этого же просто не может быть, да? Не может так случиться, что они сейчас будут стоять ровно 13 минут и выедут, когда будет полночь.

    1 2 3 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки