LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Книгу Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

492 0 11:00, 13-05-2022
Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская
13 май 2022
Автор: Власта Бер Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+2 2

Книга Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

СКАНДАЛ! Империю драконов потрясло невероятное известие - с Великого Серебряного дракона снято проклятие… но кто его поцеловал - неизвестно! И чтобы выяснить, кто же его истинная пара, в императорском дворце проведут Отбор. Что? Не надо на меня так смотреть - это не я! И вообще, во дворце у меня свои дела. Темного колдуна соблазнить, деду, которого разыскивают драконы, помочь, отбор выиграть… Стоп! А последнее мне зачем?
    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 61
    Перейти на страницу:

    Даже целых две.

    Во-первых, меня могли готовить к какому-нибудь ужасному кровавому ритуалу. Ну а что? Драконы раньше-то красивых юных дев пачками на алтари выкладывали, может эсс Торлейв вдалеке от дворца решил что-то эдакое, древнее провернуть.

    Во-вторых, меня могли готовить к ритуалу - но другого рода. Из тех, о которых говорили в распутном доме. И здесь тоже все понятно - я ведь, что ни ночь, то у эсс Торлейва в постели оказываюсь. Не по доброй воле! Но самовлюбленное драконище-то может себе напридумывать разное…

    Тем более, что, прежде чем потерять сознание, я успела пролепетать всякие глупости.

    — Вижу, на твоей симпатичной мордашке отображается какая-то мыслительная деятельность. Жаль, что так поздно...

    Взвизгнув, я прижала к полуобнаженной груди покрывало и посмотрела в сторону говорящего… Сероголового, конечно, кого же еще. Я его не заметила, потому что сидел он в кресле в углу комнаты, и, судя по его помятому заспанному лицу, спал. То есть проснулся уже.

    — Г-где я? Почему раздетая? Кто меня раздел и вымыл? И вы почему здесь?! - выпалила скороговоркой.

    Драконище смачно зевнул и вдруг выдал:

    — Ты же меня на “ты” начала называть. Мне понравилось.

    — Это я потому что головой ударилась, - покраснела.

    — А все те слова, что ты говорила - это тоже потому что ударилась?

    — Не помню, о чем я говорила, - потупилась и покраснела еще гуще. Как я умудрилась произнести брачные клятвы сразу и темных, и драконов, да еще и была точно уверенной, что это отличная идея?! Как?

    — А я помню. Говорю же, понравилось.

    Я глянула на него, откровенно удивленная. В голосе Рагнара… то есть мерзкой ящерицы не было ни злобы, ни насмешки, ни ожесточенности. Только спокойствие и даже теплота.

    Наверное он усыпляет мою бдительность?

    В горле встал комок.

    —Так кто меня раздевал? - спросила, сглотнув.

    — Так как ты оказалась на островах? - спросил он в ответ.

    Мы оба помолчали.

    А потом я “призналась”:

    — На островах когда-то жили мои предки. Я мало что помню из своего детства, но не могла не узнать, что происходит, как только до меня дошли слухи…

    — И как это они до тебя дошли? - ехидно уточнил эсс Торлейв.

    — Я не могу назвать своего источника, - прикусила губу. И неловко закончила очередную ложь, - И вообще, мы с вами не договорили и не решили, что делать дальше, вы просто взяли и сбежали от проблем, вот я и пробралась и...

    Смешок остановил меня, показывая, что ни икта мне не поверили.

    — Предыдущая версия мне нравилась больше, - подтвердил эсс Торлейв мою догадку.

    Я насупилась.

    Ох.

    Похоже, иногда лучше молчать, чем врать. Особенно если получается так себе.

    — Я все равно узнаю правду, - многообещающе протянул дракон. Но прозвучало это не угрозой, а обещанием.

    Я снова коротко глянула на него, и тут же опустила взгляд.

    Ох, не понравилось мне выражение его лица… гораздо понятней, когда тебя убивать хотят. А когда смотрят так… Так…

    Может он и правда подумал, что я за ним теперь хоть на край земель?

    А если да? Чем мне это грозит?

    И как он этим может воспользоваться?

    — Тебя привели в порядок целительницы и служанки, - продолжил мужчина, - У меня слишком много работы, чтобы возиться с тобой.

    И снова не обидно… Да что ж такое!

    А еще я заметила, что эсс Торлейв выглядел утомленным. И будто бы и не переодевался с момента перехода. И не мылся. И не кушал. А спал от силы часок...

    Вот чего он ко мне в кресло спать приперся?! Шел бы к себе… где бы это «себе» ни было!

    Не знаю, до чего довели бы меня внутренние диалоги, если бы в дверь тихонько не постучали и оттуда не раздалось:

    — Все разведчики вернулись. Мы готовы к совету.

    — Иду, - коротко ответил дракон и быстро встал. А потом сделал шаг ко мне:

    — Отдыхай. Поговорим с тобой, когда проснешься.

    Кивнула только, но глаз так и не подняла.

    А когда вышел - выдохнуть сумела.

    Оказывается, я и не дышала почти, когда он был так… близко.

    Потерла лицо, и, прислушиваясь к происходящему за дверью, сползла с кровати в поисках хоть какой-то одежды.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Глава 36. Сама, всё сама…

    — Д-дракон недоделанный! - прошипела, в очередной раз запутавшись в подоле и зацепившись длинным рукавом за сучок.

    Уж не знаю, в чьей комнате меня поселили и что это вообще за дом был - наверное наместника какого-нибудь, не будут же драконищи жить в домах простых сельских жителей. Но платья, которые нашла в сундуке, были не только роскошными, но и совершенно непотребного вида. С разрезами, прозрачными вставками там, где неуместно, тесемками тонкими вместо широких лент...

    Даже развратнее, чем то, в котором я Дирадисса ходила соблазнять!

    Вспомнив о темном, я всхлипнула. Но взяла себя в руки, уже целеустремленней пробираясь по тайному ходу…

    Ну как, ходу.

    Прежде-то его не было. Я попросила стены и деревья - и он появился. Стены расступались передо мной и снова смыкались за моей спиной, а если кто шел мимо - не давали меня увидеть.

    Дома-то на юге сделаны из глины, семян триана, что получше магии все скрепляет, да стволов пальм. Полы деревянными досками покрыты, а стены панелями резными из светлых пород. И пусть дерево уже не корнями в земле, для меня оно оставалось живым, а значит не безмолвным. И крепкие на вид, такие же надежные, что каменные,  делались по моей просьбе мягкими, податливыми и покорными. Так что попросить стены незаметно “провести” меня  к месту военного совета было легко.

    Даже слишком…

    Я снова остановилась.

    Так. А почему настолько легко? Будто сил стало намного больше… Но ведь это невозможно!

    Или возможно?

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки