LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор

Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор

Книгу Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

501 0 21:14, 11-05-2019
Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор
11 май 2019
Автор: Михаил Гвор Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
0 0

Книга Спасатель. Вечная война - Михаил Гвор читать онлайн бесплатно без регистрации

Горный спасатель Егор жил себе, не тужил, неудачникам на помощь приходил. Но как-то раз дернул его черт отправиться спасать целый мир! Причем черт самый настоящий — с рогами, копытами и хвостом. И хоть бы задачу толком поставил. Так нет. Пойди туда, не знаю куда, прибей там того, не знаю кого! А в мире Кверта всяких хватает. И эльфов, и орков, и лепреконов, и дроу, и великанов-людоедов. И каждый из них обладает исключительными умениями. Впрочем, Егор тоже кое-что умеет. Не лыком шит…
    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 65
    Перейти на страницу:

    — Шарик, за ним погоня может быть!

    Вряд ли негритосик драпал в надежде установить пределы выносливости организма. Экстремальный спорт на Кверте большой популярностью не пользуется. Можно, конечно, песика и не предупреждать. Уж кто-кто, а напарник бдительности никогда не теряет… Вот, уже рыкает тихонько. Легки на помине?

    — Без крайней необходимости не убивай, — говорю псу.

    Тот косится неодобрительно. Крайне. Но, как обычно, не возражает.

    Встаю, перехватываю поудобнее альпеншток, пробно прокручиваю. Заодно и запястья размял. Из леса выскакивает весьма своеобразная образина и вылупливает глаза на нас. Стоит. Не говорит, но и не нападает. Ростом ниже среднего человека, плечи тоже не Илюшины. Светло-серая кожа, щелочки глаз, лысая голова в каких-то шишках. Били по ней что ли? Много и недавно. А почему клыки не вышибли? Вон торчат во все стороны! Я бы с этого начал! Грудь прикрыта ржавой кирасой. В руке тесак неописуемой формы. Не, это не фальшион! И не ятаган! Для такого названия нет не только в русском, но и в китайско-японском. Даже изощренный самурайский интеллект не допер! Словами описать совершенно нереально! Лично я такой штукой скорее бы зарубил себя, чем противника. Правда, если бы решил покончить жизнь самоубийством… Видимо, товарищ вступает в бой, пытаясь зарезаться. Тогда да — успех обеспечен! На поясе висит молоток. Самый обыкновенный, маленький слесарный молоток с деревянной ручкой! Это что, боевой молот? Издевается, что ли?! А ножки-то худенькие и кривые! Даже очень! Привык на кониках по степи рассекать, вот нижние конечности и атрофировались. Остальное тоже, но поменьше. Вот и слабое место.

    Надо так понимать, друзей ждал. Ну, пришли они. Легче стало? Еще четыре таких же — в ржавом железе и на худеньких ножках. И как эти недомерки умудрились вырезать Елкин род? Это же орки, надо понимать? Хотя, может, эльфы тоже мелкие. Елку великаншей не назовешь! Может, она и постарше, чем мне кажется в силу ее мелкости? Тогда чего я… Ладно, потом о бабах! О чем там гости шушукаются?

    — Эй, болезные, у вас дело к нам есть? Или просто мимо проходили?

    — Это наш перевертыш! — орет орк в самой ржавой кирасе. — Мы пощадим вас, если дадите его добить!

    Вот наглец! Да если бы ты всерьез считал, что у тебя хорошие шансы, драка давно началась бы!

    — У меня есть другое предложение, — прокручиваю в руках альпеншток. — Вы идете своей дорогой, а мы вас не трогаем. А оборотень останется мне, как награда за милосердие!

    — Ты хочешь умереть, чужак? — грозно вопрошает заморыш.

    Он что, думает, я с ним раскланиваться буду?

    — Ребята! Шли бы вы домой, пока задницы не надрали!

    Орки дружно срывают с пояса молотки и запускают в нашу сторону. Сравнительно метко. И так же глупо. Делаю шаг в сторону, пара инструментов пролетает мимо. Шарик тоже не стал ждать прилета подарков. А гости уже несутся в атаку. Двое ко мне, трое к Шарику. Работаем!

    Э, ребята, да у вас тут сплошные слабые места! Как вас только не перебили до сих пор?! А железяки ваши остры, зазубрены и непредсказуемы в движении. Потому предлагаю от них избавиться! А если дрыном по пальцам? Молодец! Когда к тебе с добром, надо соответствовать! Я ведь мог и другим концом стукнуть! Сидел бы без пальчиков, Елка очень качественно штычок заточила! На еще по зубам. Обещал же с клыков начать! А тебе чего? Палкой по голове? Пожалуйста! Ноги из-под тебя вынуть? Да легко! Опять лезешь? Ты меня достал, мужик! У тебя шишек на башке уже вдвое против прежнего! Ну раз настаиваешь — получи! Надеюсь, без половины левой ягодицы ты меньше будешь выступать?

    Подранок по инерции пробегает несколько шагов и оказывается ко мне боком. Добавляю ему ботинком по свежей дырке. Нехорошо, конечно, но не смог сдержаться! Урод рушится, держась за жопу. Обезоруженный бросается к лесу. На автомате хватаю лук и запускаю ему вслед стрелу. Интересно, зачем? Но попал, надо же! И опять, как обычно, в… А что там у Шарика? Следовало ожидать! Вот только… как это мы умудрились?


    Горм, пес специального назначения


    Сам же сказал: не убивать, надрать задницы! Не убил! Задницы надрал! Кстати, рядовой Илюша прав, горечь жуткая! Как он их ест?! За это памятник ставить надо! При жизни!

    А сам лучше что ли? Стрелой — понятно, ты в другое место попадать не умеешь. А зачем второму половинку отрубил? Он и так плоскозадый был.

    Те еще вояки! Вдвоем получают хрюнделей от одного штатского! Впрочем, надо бы у Егора в личном деле покопаться! Есть у меня подозрение, не всегда он шпаком был!

    А что теперь с этим дерьмом делать? Если убивать, то на хрена задницы драли? До сих пор рот вяжет! Откармливать на мясо… Б-р-р… Черному подарить? Садизм это!

    Егор, ты что, собрался их в команду брать?


    Егор, спасатель


    Ну уж на фиг! Не нравятся они мне! По-хорошему, кончать их надо. Но как-то… Нет, не могу хладнокровно прирезать пять человек. В бою — могу. А вот так… Не палач! И Шарику не прикажу. Сам не можешь делать грязную работу, не фига ее другим поручать!

    В общем так! Кирасы долой! Мы на них стрелы испытывать будем! Молотки тоже пригодятся! Ножики не трогать! Перекуем потом на орала! Когда научимся! И быстро-быстро в направлении родной степи. Если повезет, дойдете! Только запомните, уроды! Вернетесь обратно, сколько бы вас ни было, все уйдете с рваными жопами! Если я буду добрый, как сегодня! А если злой…


    Горм, пес специального назначения


    Нет, всё же шпак шпаком! Как можно живого врага отпускать?! Убить и прикопать, раз уж они несъедобны! Других же приведут!

    Ну ничего, пешком, да с такими ранами далеко не уйдут. Разберемся с трофеем, вернемся на базу, отлучусь в лес ненадолго… Можно ефрейтора с собой взять, пусть поохотится! Или рядового орчатинкой побаловать! Нет, лучше ефрейтора…


    Аар, перевертыш


    Я уйду! Уйду! Я ведь почти ушел! Стоп! Я же не бегу! Лежу! В рабочей форме! Меня выбросило! Причем, за пределом, раз потерял сознание! Это конец! Пока не восстановятся силы — не перевернуться. Нужна еда, а где ее взять?! А еще орки на хвосте и эльфийский лес! Со всех сторон плохо! А что на губах? Кровь? Не моя! Птица? Откуда? Неважно! Съесть! Это даст немного сил! Может, что-нибудь смогу…


    Егор, спасатель


    Ладно, вернемся к нашему барану. То есть, к оборотню. Во, мужик оклемался маленько. Вальдшнепа хавает. Любят же они сырое жрать!

    Подхожу к негру. Страдалец схватил птичку обеими руками, отхватывает куски и заглатывает, практически не жуя.

    — Да ты не торопись. Она никуда не убежит. Не хватит — вторую дам.

    Хрипит что-то нечленораздельное и начинает жрать еще быстрее.

    — Пить хочешь?

    Опять невнятное мычание. Приподнимаю голову и сую в губы горло баклаги. Присасывается, в три глотка опустошает флягу и снова набрасывается на птичку. Явно еще не пришел в себя. Ничего, подождем! Кладу голову обратно…

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки