Танец безликих - Анастасия Акулова
Книгу Танец безликих - Анастасия Акулова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
324 0 12:28, 14-05-2019Книга Танец безликих - Анастасия Акулова читать онлайн бесплатно без регистрации
Все мысли превратились в вопросительные и восклицательные знаки.
— Что?..
Если я всё поняла и расслышала правильно… нет, так хорошо всё не бывает. Тем более со мной. Но он вдруг взглянул на меня так, что даже я усомнилась в своих предположениях.
— Ты прекрасно расслышала мои слова, — отозвался он, — Я не хочу делать вид, будто ничего не было только из-за твоего происхождения, Хелен. Тем более что мне, как и многим другим, порядком надоело вечно следовать правилам и традициям, предписанным высшей аристократии.
— А конкретней? — Сердце ёкнуло в хорошем предчувствии.
— А конкретней я бы хотел видеть тебя в своём гареме. — Исчерпывающе заявил он.
ШТА?! М-дя, сколько романтики.
— Там и без меня хватает девушек, — холодно отрезала я, пытаясь вырваться из его рук, сжимающих мои плечи.
— Уже нет. Я его распустил. — Улыбнулся он, а я на этом моменте впала в ступор.
Серьёзно?! Чёрт, да такого же никогда не случалось! За всю историю Ларронии, ни разу!!! Чтобы представитель высшей аристократии распустил свой гарем?!
— Что?! — Наверное, я с этим вопросом скоро стану попугайчиком. — Как? Почему?!
— Я не вижу в нём смысла. Множество девушек попадают в гарем не по своей воле. — Пояснил тот, откровенно смеясь над выражением моего лица.
— И ты так просто переступаешь тысячелетние традиции? — В голосе было пополам шока и восхищения.
— Кто-то должен, — по мальчишески улыбнулся он.
— В свете тебя сожрут с потрохами! — Выдохнула я.
— Подавятся, — уверенно возразил маг, как-то странно глядя на меня, — К тому же, в моём гареме будет одна девушка.
— А Лила? — Что-то мне не понравилась бескомпромиссность его слов.
— Скоро развод. Я устал от неё, да и женаты мы только на бумаге. — Пожал плечами он.
— Что-то я пришла к другому выводу, когда случайно телепортировалась к тебе в спальню, — вспомнив об этом, я почувствовала болезненный укол ревности.
— Брак на одном только физическом притяжении не построишь, — пояснил он, а я покраснела, как маленькая. — Я не принуждаю тебя оставаться в замке всегда. Если захочешь, сможешь покинуть его в любой момент.
— А если не соглашусь? — Осторожно спросила я, хотя внутри понимала: соглашусь, ещё как. И разнесу от счастья весь мир.
— Согласишься. — Его улыбка снова стала чуть коварной, — Я сумею тебя уговорить.
— И как? — Во мне проснулось любопытство пополам с нарастающим счастливым трепетом в душе.
— Вот так, — усмехнулся он, вновь слегка приподняв мою голову за подбородок и осторожно касаясь губами моих губ.
Весь мир полетел к чертям, взрываясь сотнями неведомых ранее чувств, ощущений. Об остальном я подумаю потом, а сейчас… сейчас я счастлива, потому что на мои чувства ответили взаимностью. В кои-то веки «победитель по жизни» почувствовала себя таковым на самом деле…
Счастье — понятие многогранное. Никогда нельзя утверждать, счастлив человек или нет, судя только по внешней обёртке. Но вот я поняла, что такое счастье. Наверное, начиная с того момента, как сказала «да» любимому человеку. Остальное было лишь формальностью. Кристофер развёлся с Лилой, наплевав на то, что пришлось вернуть половину состояния её семье. Скандал вышел знатный, но свекровь да и высший свет со временем смирились. А через год мы с Кристофером поженились.
Я так и не оставила того дела со старыми архивами. Как выяснилось, там действительно было кое-что, касаемо моего детства. В 5676 году, когда мне было три года, мелкий дворянин Джонатан Уайт со своей женой Катриной очень долго, но безрезультатно искали свою трёхлетнюю дочь Хелен. Было развешано множество объявлений с их адресом и примерным портретом девочки, поднята полиция. Но почему-то так и не нашли ту девочку, которой оказалась я. Мы нашли тех людей, и, сопоставив факты, поняли, что именно я — их пропавшая дочь. В их лицах было что-то смутно знакомое мне, схожее и очень родное… К тому же, мама каким-то чудом помнила расположение всех родинок на моём теле и шрам на ноге. Я была невыразимо счастлива — ведь всю свою жизнь я мечтала обрести семью. Пусть и несколько запоздало. У меня появились родители, два брата и маленькая восьмилетка-сестрёнка…
Потом, спустя какое-то время, появились и собственные дети. Нет большего счастья на свете, чем держать на руках своё розовощёкое маленькое чудо. Ещё до того, как он появился на свет, я знала, что порву за него любого, брошу весь мир к ногам своего ребёнка. И Крис полностью поддерживал меня в этом желании — хотя и вообще на весь период моей беременности предпочитал соглашаться, наверное поэтому не заработал нервный срыв.
У Мишель с Матрисом, а так же у Аэлин и Брианны тоже всё было хорошо. Значит, зря я не верила, что жизнь может быть лучше сказок. Просто своей сказки ещё нужно дождаться…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
