Дракон и его Сирена - Лилия Швайг
Книгу Дракон и его Сирена - Лилия Швайг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
137 0 21:01, 18-05-2023Книга Дракон и его Сирена - Лилия Швайг читать онлайн бесплатно без регистрации
Я влюблена в него еще с малых лет. А он относился ко мне как к сестре, заставляя винить себя в этих вспыхнувших чувствах. Я думала, что какая-то неправильная, странная, ведь люблю своего двоюродного брата. А он даже намеков не давал, вгоняя меня в краску и ненависть к самой себе.
Ну кто в здравом уме будет влюблен в собственного брата? И я столько лет мучилась от этих чувств. Столько времени скрывала от него и от всех остальных свою непонятную тягу. А тут все так хорошо сложилось, когда оказалось, что я не родная. Вот только мне от этого стало не проще. Наоборот, в груди появился какой-то осадок из-за того, что он все знал и молчал.
— Ты знал, что я не родная дочь? — задала ему вопрос напрямую, не став ходить вокруг да около.
— Знал, — он ответил быстро, правда тут же замялся, словно почувствовал себя некомфортно.
— Как давно?
— Всегда…
— Ты собирался мне рассказать?
— Хотел, но… не мог.
Я устало выдохнула. Не желала злиться на него, но все же не могла ничего поделать. Он мне не враг, но находиться с ним стало еще хуже. Тогда останавливал кровный барьер, а теперь его нет. Он для меня все. Любимый и такой нужный дракон, но поддаваться эмоциям сейчас было глупо.
Хотелось его коснуться, обнять, просто побыть рядом. И вроде теперь можно, но я не могу. Я на него обижена, да и он не делает ничего такого по отношению ко мне. Все так запутанно…
— Мой папа попросил тебя помочь?
— Да.
— Для чего ты на меня нацепил этот браслет? — посмотрела на украшение, которое даже снимать перестала.
— Потому что боялся, что ты куда-то влипнешь и я не смогу тебя найти. Видимо, я не прогадал. Прости, что не объяснил все сразу, думал, что ты обидишься и специально не будешь его носить…
— Правильно подумал, — хмыкнула. — Значит, ты отправляешься не по своей воле на затерянные острова?
— По своей тоже, — он сделал шаг вперед, но тут же остановился, подняв на меня глаза. — Я хочу тебе помочь…
— Спасибо, — натянула на губы искусственную улыбку. — Только не забывай, что я уже не маленькая. И теперь не твоя младшая сестра, которую нужно опекать от всего на свете. Идет?
Несмотря на мой недружелюбный тон на его губах засияла искренняя улыбка, отчего мое непослушное сердце бросилось в пляс. Боги Лариопии, прошу вас, дайте мне сил и терпения!
— Идет, но ты ею никогда не была для меня… — ответил тихо и спокойно, отчего мое дыхание сперло.
Наши взгляды пересеклись, и я тяжело сглотнула. Словно воздух между нами заискрился. Я видела перед собой только этого дракона и даже не слышала голоса родителей в комнате за спиной. Именно в этот момент мы смотрели друг на друга так, будто больше никого не существует.
Куда делись обида и злость? Почему все это померкло на фоне его счастливого взгляда, которым он одарил меня?
— О, вот вы где! — наш странный ступор прервала Лили, которая устала одна сидеть в моей комнате. — Привет, Каян!
Я моргнула и тут же засмущалась своего поведения. Каян посмотрел в сторону говорившей и тоже поздоровался с ней. Лили ему улыбнулась, а мне в этот момент стало неприятно. Неприятно оттого, что она может себя вести с ним так, как захочет, а вот я не могу…
— Что вы тут делаете? — сразу же полюбопытствовала. Демоница явно засекла наши гляделки и просто не могла пройти мимо, не узнав, что тут происходит. Может, она даже догадалась?!
— Да так ничего особенного… — ей решил ответить дракон. — Обсуждали путешествие, да и только.
— Вот как… может тогда стоит поторопиться?! Бессмысленно тянуть черта за рога… Упс, я так и не делаю!
Я хохотнула от ее реплики и настроение немного поднялось. Мы прошли на кухню и тут же отец начал нам рассказать, каким путем быстрее и безопаснее добраться до затерянных островов. Вот только была проблема в том, что мы даже представить не могли, куда идти, когда окажемся на месте.
— Итак, — начал отец, стоило Каяну, Лили и мне склониться над картой мира. — Самый ближайший путь с Майки, поэтому даже хорошо, что Лили отправится с вами, ведь с ее помощью вы сможете без проблем продвигаться на территории демонов, — сказал и девушка гордо выпятила грудь.
— Вот-вот! Я прям ценный спутник!
— Ну, конечно, — я улыбнулась и чмокнула подругу в щеку. — Так и знала, что без тебя мы не справимся.
Мы с Лили посмотрели друг на друга и заулыбались, словно могли читать наши общие мысли.
— Да, — продолжил папа. — А вот дальше будет труднее. Вы доберетесь до порта верхом на драконе Каяна. Как мне известно, там есть небольшой городок, в котором вы сможете снять гостиницу и переночевать. Вам придется отправиться на небольшом судне уже к самим затерянным островам.
— На судне? — мы с Лили удивились. — А разве не быстрее будет опять полететь на Каяне?
— Тут небольшая проблемка. В этой части океана постоянные туманы, поэтому если вас понесет на себе Каян, то вы можете заблудиться и не заметить остров. Дракон устанет, а передохнуть негде. Тогда вы окажетесь еще в большей опасности. К тому же что вас ждет по прибытию я не могу даже предположить. Будет лучше, если вы подготовитесь ко всему, и для этого нужны силы, а полет тратит много энергии и Каян потом сражаться не сможет.
— Ясно…
— Про затерянные острова ходила легенда, — тут в разговор влезла мама. — Что раньше там жили некоторые мифические существа, которые после войны стали злобными по отношению к другим. Плюс говорится, что души убитых до сих пор там. И появляются они перед путниками во время тумана, который там практически все время… Не знаю, стоит ли в это верить.
Каян нахмурился, а мы с Лили переглянулись. Прям родители говорят словами сатира и это напрягает. Ведь если все думают одинаково, то это не указывает на правдивость легенд? На карте отец начертил пути и кружками отметил места, в которых мы должны остановиться.
— Лучше мы посчитаем, что это просто страшная легенда, — сказала, надеясь на всеобщую поддержку.
Только мама выглядела чересчур взволнованной. По-моему, она верит во все это и боится. Какая жуть!
— Вот только мало кто хорошо отзывался об этом месте. Да, его посещают, но довольно редко. И то, только какие-то любители потрепать себе нервишки, — родительница стояла на своем.
— Ну призраки ведь не могут убить живых!
— Да, но…
— Мама! Хватить пугать и себя и нас! Все будет хорошо, я в этом уверена. Тем более, нас трое!
Она покачала головой, но все же смирилась с моим решением. Или она таким образом пытается меня переубедить никуда не отправляться? За ночь родители поменяли свое мнение.
— Конечно, я не сомневаюсь в том, что вы справитесь со всеми трудностями, — она шмыгнула носом. — Просто будьте осторожны и не геройствуйте там особо, в первую очередь думайте о себе.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
