LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Курс специальной демонологии - Карина Вальц

Курс специальной демонологии - Карина Вальц

Книгу Курс специальной демонологии - Карина Вальц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

354 0 11:00, 12-08-2020
Курс специальной демонологии - Карина Вальц
12 август 2020
Автор: Карина Вальц Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Курс специальной демонологии - Карина Вальц читать онлайн бесплатно без регистрации

Красная вспышка, смерть демона... похоже на дежавю, не так ли? Нет, если в этот раз ты напрямую замешана в происходящем. Нет, если ты столкнулась нос к носу со своим главным врагом. Нет, если тот, кто встал на твою защиту, бесследно исчез. И... нет, если в этот раз есть тот, кто может помочь. Меня зовут Даниэлла, и я все ближе к своей цели...
    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 76
    Перейти на страницу:

    Протянув руку, я аккуратно коснулась черной обложки. Ничто не указывало на ее опасность: обычная кожа, даже рисунков никаких. Могли бы и написать «опасно», все дела… Сосредоточившись на своем щите, я быстро, почти молниеносно, дернула обложку. Думала, успею убрать руку, но нет – книга оказалась куда шустрее меня. На сей раз удар был сильнее и пролетела я несколько метров, сметя на своем пути одиноко стоящий стул и рухнув возле входной двери. При ударе о ее деревянную поверхность, дверь жалко содрогнулась, но не открылась. А вот спину было немного больно, это да. Но это ничего, потому что предплечье опять опалило, кожа обуглилась и почернела. Неприятно.

    Да уж, думается мне, с третьей попытки я окажусь аккурат в коридоре и без половины руки. И что мне, спрашивается, делать с дурацкой книгой? Андрас мне помоги, ее даже Эрик открывал! Эрик! Сумасшедший Эрик! Он же слабее меня…

    «Значит, дело вовсе не в Силе» - услужливо подсказал разум. Спасибо ему большое.

    Но как следует зацепиться за мысль я не успела – за моей спиной послышался стук. Очень деликатный, надо сказать. Отлепившись от двери, я поднялась и быстра распахнула ее: передо мной стояла аббадонка. Что меня ничуть не удивило – в доме была она одна, если не считать меня, разумеется.

    - Громишь мебель? - проходя вперед, поинтересовалась она.

    - Пока только стул.

    - Да уж, сегодняшнее утро получилось… насыщенным.

    - А каким будет вечер, - я даже закатила глаза, представляя. Бальтазар в компании вечно довольного Леви, и все это под присмотром странного в последнее время Феликса! И это я еще не припомнила излишне подозрительного Филиппа.

    - Даже думать не хочу, - вздохнула Рина и взгляд ее упал на демонову книгу: - Что это? Выглядит опасно.

    - В смысле думать не хочешь? Тебе же не обязательно идти… - я закинула книгу подальше как не особо важную.

    - Ваш вэйлировец прислал мне весточу – мол, со мной желает поговорить сам Глава.

    - Оу, - только и смогла выдавить я. Значит, Филипп пошел дальше и натравил на Рину Алессандра? Хорошо, что не Альта! Да что он такое в Рине почувствовал? Угрозу? Он говорил, что-то странное, необъяснимое. Против воли, я нахмурилась.

    - Да, у меня была примерно такая же реакция.

    - Прости, просто… - я осеклась, думая, стоит ли мне рассказать ей о Филиппе и в конце концов решила, что не стоит. Вместо этого ляпнула: - Кажется, там будет и Мориар.

    - Буду его избегать. Мне хорошо это удается, так что мы можем даже не встретиться, - аббадонка пожала плечами, демонстрируя равнодушие: - Так что у тебя за книга? Похожа на…

    - Черную. Ага, это она и есть.

    - Шутишь?!

    - Если бы.

    - Где ты ее достала, Шарлин? Ты понимаешь, как это опасно?! Ты должна немедленно ее кому-нибудь показать.

    - Может быть, потом, - остановила я ее пыл. - А пока пусть побудет у меня. И ты молчи, что ее видела.

    - Молчать – это я могу, - улыбнулась она. - Так что? Ты ее открыла? Говорят, там много интересного. Старые обряды, методы использования древней Силы, кровь Древних, которая увеличивает Силу в разы…

    - Она не открывается.

    - То есть как...?! - она потянулась к черной обложке, но я перехватила ее руку.

    - Не стоит, уж поверь мне.

    - А, так вот почему ты громила мебель.

    - Ну да.

    - А ты пробовала…хмм… накормить ее?

    - До этого как-то не додумалась.

    - Стоит попробовать, - тут же зачастила Рина, - Это же труды Древней Семерки. Тогда все было замешано на крови, даже самый мелкий ритуал. У нас, аббадонцев, до сих пор часто кровь используется. Как плата за обряд, ну или чтобы наши знания не использовали другие, не рожденные демонами.

    - А что? Это идея, - одобрила я, создавая небольшой кинжал-иллюзию.

    Покрутила его в руке под шокированным взглядом Рины и сделала надрез на ладони. Решила не мелочиться и царапнула как следует, глубоко и резко. Подкинув кинжал, я заставила его исчезнуть. В этот раз аббадонка не особо поразилась моим умениям, просто молча наблюдала, как я прикладываю ладонь к книге. Сначала ничего не происходило. Мы переглянулись, пытаясь скрыть обоюдное разочарование. Может, и не должно ничего произойти? Просто дурацкий талмуд наелся и сейчас его можно открыть? Оказалось, не тут-то было. Едва я собралась убрать окровавленную руку, как ее вместе с книгой объяло огнем. Адовым пламенем. Мне это не страшно – я смотрела, как медленно огонь поднимается по моей руке. Книга горела, но не сгорала, точно как и я сама.

    - Шарлин… - слабо пискнула Рина.

    - Отойди, на всякий случай. Все в порядке.

    Аббадонка меня послушалась, спешно отступив к двери. Ее страх ничуть не удивлял – пламя Андраса пугало абсолютно всех и считалось смертельным. Куда похуже, чем знаменитое Копье Смерти, которым пользовались аббадонцы. Не зря же моя династия считалась самой мощной… Пламя тем временем переметнулось на меня. А если оно пойдет и дальше? Не лучше ли мне просто убрать руку? Что-то подсказывало мне, что не стоит, ведь в таком случае с идеей заглянуть под черную обложку можно было распрощаться. А интуиция меня редко обманывает, я уже говорила.

    Правда, на горизонте замаячила еще одна проблема – мой излюбленный контроль. В таком состоянии очень трудно держаться. Мысленно поторапливая демонову книгу, я зажмурилась, сдерживая Силу. Если мне и суждено еще раз сорваться, то явно не сегодня: пройдя через меня, пламя погасло. Даже не успев открыть глаза, я дернула обложку, готовясь к чему угодно. Но нет, на сей раз меня не отбросило назад – книга преспокойно открылась, демонстрируя мне первую страницу. Все в лучших традициях древних творений – черные листы, смутно напоминающие саму обложку. Только разве что много тоньше. Небрежное написание, которое будет очень трудно разобрать. Зато оформление радовало глаз: вычурная окантовка, занимающая едва ли не половину страницы, поражала количеством загогулин и непонятных рисунков. В принципе, больше ничего особого в Черной Книге я не отметила. Ну, кроме кроваво-огненного способа ее открытия, конечно. Кстати, интересно, что бы случилось, открой книгу не наследник Андраса. К примеру, если бы это сделал Альт? Почему-то от этой мысли внутри все похолодело: перекинься на него пламя, демон мог бы и… умереть. Конечно, это Альт, но тут древняя магия. С ней не поспоришь.

    - Это было… впечатляюще, - хрипло отозвалась Рина, не без опаски присаживаясь обратно. Было заметно, что аббадонка старается держаться подальше от убийственной реликвии.

    - Ты оказалась права – кровь все решила, - ободряюще улыбнулась я.

    - Ты рисковала, Шарлин. Когда я увидела пламя, я решила… прости. Я остолбенела и не знала, что мне делать. Если бы что-то пошло не так, я бы даже тебе не помогла.

    - Ты и не должна была.

    - Думается мне, твой Альт меня бы просто придушил, - хихикнула она.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки