LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев

Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев

Книгу Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

201 0 07:50, 17-06-2025

Книга Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга бесплатная! — Я аристократ! И тебя по IP вычислю! Мои люди тебя в унитазе утопят, мразь! Иди поиграй в игру, говорил мой психиатр. Отдохнёшь! Говорил он же... Тут люди! Всё в людях! А ещё аристократы с ЧСВ выше гор! А я ведь хочу просто отдохнуть и расслабится... Ну ничего! Вот создам гарем красавиц и буду отдыхать, да наслаждаться жизнью пока они охотятся на чудовищ и повышают уровни. Ну а все те кто меня обижают... поплатятся за это!

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 71
    Перейти на страницу:
    Так что люди либо выходили из игры, либо ночевали в тавернах. Хотя здесь можно и дом купить. Да даже замок можно построить…

    — Эй ты, чего здесь шляешься⁈ — только я пошёл по улице, как меня перехватили два стражника с факелами. Лица хмурые, взгляды враждебные. — А, бессмертный. Иди куда шёл, но смотри! Мы следим за тобой.

    — Следите на здоровье, — я пожал плечами и пошёл дальше, стражники за мной, и так, пока я не покинул город. Спасибо, что в спину не плюнули…

    Вскоре я вернулся к поляне и призвал девчат, которые тут же бросились обнимать меня и реветь.

    — Я же бессмертный, что мне будет? — я обнимал их, гладил по спине да вздыхал. Ненавижу женские слёзы.

    — Но… но… умирать ведь больно! — со слезами на лице ответила Лия.

    — Какая ты добрая, — улыбнулся ей и погладил по голове. Но меня тут же подёргали за рукав.

    — Я тоже добрая… — сказала Лео, пришлось и её гладить…

    А затем мы легли спать. Но вскоре я снял шлем и вернулся в реальность. Туалет, еда, немного зарядки и просмотр новостей. Затем вновь в игру, и вот утро…

    Так как я потерял уровень, его потеряли все мы. Поэтому вновь второй уровень, вновь охота, сбор ресурсов и продажа зелий. И вот, на следующий день…

    Поздравляем!

    Вы повысили уровень до 3.

    — Ура-а-а! — радовались девчата.

    — Вы — молодцы! — обнял я их, а те аж засияли от счастья. — Но!

    — Но? — немного перепугались они.

    — Я уже задолбался готовить… Так что сделаю нам повара!

    Девчата с подозрением посмотрели на меня и обречённо вздохнули.

    — Это надолго, так что вы пока можете заняться делом. Лия, ты ведь можешь что-нибудь сделать из шкуры кабана?

    — Думаю… смогу.

    — Тогда сможешь сделать Лео новую броню? Та, что на ней, весьма потрёпана и довольно слабенькая, — мы посмотрели на Лео сканирующим взглядом, отчего та смущённо опустила голову, а кончики длинных ушек покраснели.

    — Конечно! Все же утомительно её лечить без остановки, — явный упрёк Лии немного расстроил сестру, а я лишь вздохнул.

    — Хорошо, тогда займись этим.

    — Да, господин! — ярко заулыбалась малявка, а я повернулся к сестре.

    — Лео, тебе уже по идее должно хватить сил, чтобы заняться обработкой руды.

    — Угу, — кивнула та.

    — Тогда займись. Если выйдет, будем думать, что из неё изготовить.

    Вскоре я лёг под деревом и, закрыв глаза, активировал навык Повелитель, вновь попадая в белое пространство. Но мне тут же на спину бросилась одна проблемная богиня…

    — Попался!

    — Угу… и тебе привет, Арфа, — я обернулся и увидел довольную физиономию. — Вижу, у тебя хорошее настроение.

    — Агась! В последнее время я получаю столько комплиментов от новичков! — воскликнула та и закружилась, а затем остановилась и положила ладони себе на щёки. — Мне даже в любви признавались! И фансайт создали, у меня уже тридцать тысяч фанатов, хе-хе-хе! А некоторые игроки раз за разом создают новых персонажей, лишь бы побольше провести со мной времени!

    — Вот даже как?

    — Да-да! Теперь понимаешь, как тебе повезло? Ты можешь когда угодно посетить красивую меня! Разве что, — она прикусила палец и посмотрела на меня. — Некоторые девушки пытаются скопировать мой стиль! Заразы…

    — Рад, что у тебя всё хорошо и кстати… а почему ты мне не сказала про навык слуги? — я прищурился, а та расширила глаза и, спрятав руки за спину, сделала шаг назад.

    — Ну я как-то позабыла…

    — Лучший в мире ИИ да позабыл? — я с ещё большим подозрением уставился на неё.

    — Ой, да с кем не бывает? А? Да и твоя реакция, когда они появились детьми, была просто шикарна! Я несколько раз пересматривала этот момент! Думала, помру со смеху! Ой…

    — Вот именно что «ой»! — я строго на неё посмотрел, а та улыбалась. — Ты же говорила, что вы следите за игроками, чтобы обеспечить им комфортную игру и что-то там такое…

    — Ну… это… Я же богиня жизни! Я наблюдаю за рождением каждой жизни в этом мире! Вот! — она встала в позу победителя и задрала нос, мол, «выкрутилась».

    — Сделаю вид, что поверил тебе… — я вздохнул и махнул рукой. — Ладно, займусь тем, зачем пришёл.

    — А я думала, ты ко мне пришёл… — богиня вдруг сделала угрюмую мордочку.

    — У меня там два голодных ребёнка, оставшихся без еды, — я кинул на Арфу строгий взгляд. — Так что придётся делать всё быстро.

    Я уже обдумал, кто мне нужен, и это воин! Он должен быть достаточно стойким, чтобы инициировать сражение, и достаточно сильным, дабы в нём победить.

    Я заранее решил, что будут создавать мужчину. Быть окружённым красотками — это, конечно, здорово, но мне постоянно приходится за ними присматривать, из-за чего не расслабиться… Так что переложу обязанности по защите девочек на их нового братика.

    Но не обычного, а сильного и грозного! И я проигнорировал все предложения Арфы. Блин, подавай ей красавца мужчину, как из корейских дорам… Нет уж. Орк! Самый настоящий орк.

    В Альтаир онлайн за эту расу нельзя играть, а вот создать слугу орка можно. Это я узнал лишь после того, как начал создавать персонажа и выслушал от Арфы речь.

    Бонусные характеристики орка: +4 Силы, +1 Ловкость, −1 Магия, +2 Выносливости, а цена за использование этой расы +10 очков. Так что я не потрачу, а получу очки.

    Сейчас объясню почему.

    В игре есть пассивные бонусы/штрафы, они называются преимуществами и недостатками. У тёмного эльфа недостаток — «плохая репутация», дающий тридцать очков. Это означает, что большинство НИПов будут смотреть на тёмного эльфа с недоверием.

    Хотя я бы стал давать больше очков, потому что сейчас тёмным эльфам стало жить ещё хуже…

    У Орка же «ужасная репутация», и за неё дают аж девяносто очков! С такой репутацией не пустят в город. А может, и убьют, увидев около города…

    Ещё есть недостаток «Людоед», дающий шестьдесят очков. Людоед означает, что орки питаются разумными существами, людьми, эльфами и прочими. Что усиливает ненависть к ним.

    Так что да, скорее всего, орка убьют сразу, как увидят. Но я же не собираюсь вместе с ним идти в город? Так что проблем с этим не

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки