LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дар оборотня - Ярослава Лазарева

Дар оборотня - Ярослава Лазарева

Книгу Дар оборотня - Ярослава Лазарева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

305 0 21:16, 08-05-2019
Дар оборотня - Ярослава Лазарева
08 май 2019
Автор: Ярослава Лазарева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Дар оборотня - Ярослава Лазарева читать онлайн бесплатно без регистрации

Оборотни – пленники своих тел. Гонимые людьми, ненавидимые за необычные способности и невиданную силу, каждое полнолуние они обречены превращаться в хищников. Не в их власти изменить свою участь. Но спасти от проклятия поможет любовь…Истории о неземной любви, рассказанные Ярославой Лазаревой.
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 45
    Перейти на страницу:

    Не унять его, прости! Как ожог

    Пламя глаз твоих… И я вспыхну вновь…

    Жар внутри! Но не сгорает любовь…


    * * *


    Вновь посадил я зернышко любви.

    Оберегал пробившийся росток,

    Чтоб незаметным вырос меж людьми,

    Чтоб поломать его никто не смог.


    Любовь росла, укрытая от глаз,

    Вдали от злых бесчувственных сердец.

    А я все ждал, храня… И пробил час.

    Она бутоном стала наконец!


    Твой взгляд как солнце озарил бутон.

    Я не успел укрыть его, спасти.

    От ласки взгляда вдруг раскрылся он.

    И начала моя любовь цвести.


    Она цвела лишь только для тебя!

    А ты ее сломала, не любя…


    * * *


    Белеет лилия на матовой воде,

    Расписанной узорчатым ледком.

    Твое лицо белеет в темноте…

    И в горле от волненья словно ком.

    Ты так прекрасна! Но в неверной мгле

    Ты кажешься мне тонущим цветком…


    * * *


    Ты ворвалась шумно в двери,

    Улыбнулась, как весна.

    За окном вдруг враз запели

    Звонко птицы.

    И стена

    Дома словно растворилась…

    Задрожала дымкой даль

    И лучами осветилась…

    Над тобою будто шаль

    Золотая,

    в искрах света

    Опустилась, расплелась.

    И капель прозрачно где-то

    Зазвучала.

    И клубясь,

    Облака в зрачках поплыли.

    Я тону в них, я тону…

    Столько счастья! Мы открыли

    Двери в солнце и весну.

    Улыбаешься лучисто…

    А на прядях у тебя

    Бисер влаги: тает быстро

    Снег пушистый декабря.


    * * *


    Светлое зеркало жизни

    Ночь замутила скользя,

    И перепутала мысли

    Быстро ушедшего дня,

    И перепутала чувства

    Нагромоздив миражи,

    Переплетая искусно

    Истину правды и лжи…


    * * *


    Черная птица Печали…

    Белая птица Забвенья…

    Что вы вдали прокричали?

    Что вы сказать мне хотели?


    Черная птица вернулась,

    Жестким крылом задевая,

    Черною болью хлестнула,

    Память мою забирая.


    Долго парила в молчаньи

    Тень над моей головою,

    Долго кружилась печалью,

    Душу темнила тоскою.


    Белая птица Забвенья

    Вслед появилась за черной,

    Легким фантома скольженьем,

    Белым крылом озаренным


    Нежно сознанья коснулась,

    Мягко душой завладела,

    В прошлого тень завернулась,

    Вместе с тоской улетела.


    Где-то вдали прокричали

    Черная, белая птицы.

    Быстро затих зов Печали.

    Песня Забвения длится…


    * * *


    Росинка падает с цветка

    Прозрачною слезой.

    Прекрасен мир… Но без тебя

    Наполнен он тоской.

    Все плачет, кажется, скорбя:

    Росинки, капельки дождя…

    Мир без тебя – пустой.


    * * *


    Как быстро перчатку сняла ты.

    Слетела снежинка в ладонь.

    Застыла пушинкой крылатой

    И стаяла светлой водой.


    Так просто и жизнь наша тает,

    Снежинкой в тепле… Только тронь.

    И в звездную вечность стекает.

    И падает… В чью же ладонь?


    * * *


    Остановись, мой сон! А вдруг ты вещий?

    Дай рассмотреть, проникнуться, понять

    И ощутить своими эти вещи,

    И этот стол, и старую тетрадь.

    Края обожжены, желты страницы

    И надпись вязью выцветших чернил:

    «Любимой Ладе»… Сон мой длится, длится

    Но память словно кто-то зачернил.

    Так трудно вспомнить… Будто в прошлом

    веке

    Я сжег тетрадь, развеял боль золой.

    Стихи… их больше нет на этом свете.

    Я превратил их в пепел золотой.

    «Любовь – —» – зачеркнутая строчка,

    «…и через сотни лет!» Мои мечты…

    Сон, не кончайся! Так мне будет проще

    Все вспомнить… Вижу старые листы

    Тетради неоконченной, сгоревшей…

    Ищу, ищу последнюю строку

    Я на странице странно уцелевшей…

    Сажусь за старый стол, к тому окну…

    Перепишу зачеркнутое слово.

    «Любовь жива и через сотни лет!»

    Пусть, завершаясь, повторятся снова

    Мои стихи… которых больше нет.


    * * *


    Меж двумя мирами

    вставший на излом,

    Я всегда на грани

    меж добром и злом.

    Я всегда на пике,

    там где тьма и свет,

    Я всегда в том миге,

    где ответа нет,

    Я всегда в том месте,

    где мой путь как нож,

    Где проходят вместе

    истина и ложь,

    Где границы чётки

    и весь мир разъят.

    Между белым, черным

    я всегда – распят.

    Из записок Грега. Встреча с Рубианом Гарцем

    «…Сделав пару пересадок, я сошел на нужной мне остановке и быстро двинулся в сторону дома. Рука продолжала ныть, я глянул на белую марлевую повязку и заметил пятна крови. Но так как я был довольно близко от дома, то решил сейчас ничего не предпринимать. Мне нужно было свернуть в узкий проход, похожий на извилистую щель. Он шел между старыми особняками и высоким забором, огораживающим пустырь, на котором собирались что-то строить и уже завезли доски. Или можно было сократить дорогу и пройти по этому пустырю, но там почти всегда тусовались весьма неприятные личности, с которыми я старался не связываться. Поэтому выбрал путь вдоль забора. Туман все сгущался, фонарь хоть и горел, но в самом конце прохода и давал такой тусклый свет, что ясности не прибавлял, а, наоборот, сильно искажал окружающее темное пространство. Вокруг не было ни души. Я уже прошел почти половину пути, как вдруг… Не могу внятно объяснить тебе это странное ощущение. Вампиры обладают вполне определенной энергией. Как, впрочем, и все другие существа. И я четко почувствовал где-то рядом именно эту энергию. Когда ты обладаешь ею почти сто лет, то трудно не узнать ее. Хотя, и я уже уверен в этом, после превращения во мне остались какие-то сверхсвойства.

    Только я, словно всем существом, втянул в себя эту возникшую неизвестно откуда энергию, передо мной возник высокий силуэт мужчины. Он сделал широкий шаг ко мне и поднял руку, быстро сказав: «Не бойтесь!» Это был вампир! Я не сомневался ни одной секунды. Я это просто знал!

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки