LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Моё хвостатое (не) счастье - Анна Герр

Моё хвостатое (не) счастье - Анна Герр

Книгу Моё хвостатое (не) счастье - Анна Герр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

152 0 14:00, 20-07-2022
Моё хвостатое (не) счастье - Анна Герр
20 июль 2022
Автор: Анна Герр Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Моё хвостатое (не) счастье - Анна Герр читать онлайн бесплатно без регистрации

Я влюбилась с первого взгляда безумно, но безответно. Затем Эдриан исчез. Прошёл год, а я всё сходила по нему с ума. Внезапно он вернулся, чтобы найти брата. И всё началось заново, появилась надежда на счастье! По стечению обстоятельств он стал моим фиктивным парнем, спасая от преследования одного бандита. Между нами начали зарождаться отношения. Но если бы я только знала, с кем связалась и чем мне это грозит… Магия, другие существа, инквизиция - и это только начало сумасшедшего водоворота событий! История чистой, искренней любви через трудности и время, невероятной магии, тайнах и расследованиях...
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 53
    Перейти на страницу:

    Значит, мальчики вернулись. Эта мысль меня обрадовала и принесла успокоение. Но через несколько секунд его как рукой сняло. Всплыли воспоминания о произошедшем - прорубь, никто из парней так и не выплыл, мой прыжок, жуткий холод и боль, зеленый хвост, покрытый чешуей, Эдриан, магия, подводный мир…

    От нахлынувшего закружилась голова и я перевернулась на бок, чтобы стало легче. Хотелось хоть как-то уложить полученную информацию у себя в голове.

    Итак, что мы имеем? В нашем мире из разумных существ, помимо самих людей, существовали другие - жители подводного мира или иначе русалы, маги, ведьмы, колдуны и кто-то там еще… их я уже и не помню. Ну, да ладно. Сейчас они не играют особой роли. Куда важнее то, что мужчина, в которого я влюблена, лучшая подруга и ее муж - не люди! Они принадлежат другой расе. Магической, той, о которой столь большое множество легенд, сказок, мифов. Но, как оказалось, это существует на самом деле. Или у меня шизофрения!

    Оставим и этот, пока, вопрос, разберемся с тем, что есть на данный момент.

    А у нас русалы и русалка. Точнее Рената была человеком, до ритуала с Ранталом. Поскольку они истинная пара и прошли обряд, то смогли обменяться способностями. Теперь моя подруга была и человеком, и русалкой одновременно. Уму непостижимо! В это безумно сложно поверить, но я видела все своими глазами.

    Так, дальше! Люди живут в незнании. Почему? Я еще не выяснила, но смею предположить, что это связано с природой человека - все то, что отличается от нас, мы убиваем; все то, что лучше нас - мы истребляем. Чтобы нас ожидало? Войны, геноцид… Мдааа, та еще перспектива! Я согласна с тем, что людям еще рано знать о других видах разумных существ. Но это не отменяет факта существования их.

    Они живут тайно, среди нас и за пределами нашего места обитания. Это более развитые расы, которые внесли огромный вклад в развитие цивилизации людей и существования всей планеты. У них есть свои приспешники, помощники и единомышленники. Если я правильно поняла, то это все завязано на самом “верху”.

    Но не все так прозаично. Помимо этого, у жителей таинственного мира есть и враги. Кто они - это еще предстоит выяснить. Но Эдри с Раном даже побаиваются нас с Ренатой оставлять одних. Как выяснилось, мы всегда были под охраной. А отсюда следует, что мы находимся в опасности. В какой именно? В данный момент сложно сказать, за недостатком информации, но в одном я была полностью уверена - раз есть охрана, значит мальчики чего-то боятся а если быть точной, боятся за нас с Ренатой. Как избежать каких-либо последствий? Как выбраться из этой пучины? Не связано ли это проблемами с братом Эдриана? Связано - подсказывает мне интуиция. Вопросы, вопросы, одни вопросы и так мало данных. Но будем работать с тем, что есть сейчас и выведывать у источников - одной женатой парочки и одного зеленоглазого русала.

    Меня сильно тревожит также и то, что мальчики, да и Рената теперь, всегда находятся в опасности, в зоне риска. От этого меня пробирает жалящий холод изнутри. Страшно за них. Очень страшно…

    Нужно еще обдумать то, что отдельно меня мучает - Эдриан!

    Он не человек. Он представитель водного народа. Но все же между нами чувства. Теперь я могу об этом спокойно думать, не сомневаясь и не боясь самообмана. Я это увидела, я это почувствовала. Но! Принадлежность к разным видам… Насколько для нас это проблема? И нужна ли я моему любимому в роли человека?

    Рената сказала, что они с мужем истинная пара. Что это конкретно означает я не ведаю, но вывод напрашивается сам собой - это предназначенные друг другу любимые. Возможно именно это и поспособствовало ритуалу, который они прошли и возможности быть вместе. Как они поняли, что истинные и что для этого нужно - мне тоже, пока, не известно. Но факт - Эдриан ничего подобного не говорил и вообще год назад он меня оставил, не захотев ничего более. Может ли это говорить о том, что мы не истинные? Не знаю. У Эдриана такое не спросишь, но завтра обязательно все узнаю у подруги.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Кстати, о ней… я попыталась понять, обижена ли на Ренату за то, что она от меня скрыла то, кем является? Нет, ни в коем случае. Это ее тайна, это тайна, теперь уже, и ее народа, который скрывается долгое, очень долгое время.

    – Тише, ты, – послышалось шипение со стороны лестницы, вырывая меня из размышлений, а затем какая-то возня и шуршание. Я не поняла кто именно это сказал, но дальше голос явно принадлежал одному зеленоглазому русалу. – Я только проверить ее.

    – Она спит. Дай ей время, – в ответ грозное, ядовитое шипение Рана.

    – Мне нужно убедиться, что с ней все в порядке. Проверить печать.

    – Рената все время отслеживала состояние Натали. Все хорошо! Тебе самому сейчас нужен отдых. Едва на ногах стоишь, – Рантал негодовал. И снова какое-то шуршание. Да что они там делают?

    – Я на минутку и сразу пойду спать, – не сдавался Эдриан.

    Снова шуршание и… тихий, едва слышимый скрип открывающейся двери.

    Легкий, практически неслышимый шаг по паркету. Затем еще и еще. Все ближе и ближе.

    От услышанного и действий Эдриана, в душе разливалось благоговение, а, как бы это банально не звучало, в животе бабочки запорхали, вызывая табун мурашек по обмякшему телу. Он рвется ко мне! Проверить - все ли в порядке, как я себя чувствую. Просто посмотреть и уйти. Эти мысли сводили с ума. Такая забота, такое отношение - это то о чем я так долго мечтала. Весь этот проклятый год.

    За дверью снова послышалось шуршание. Да, черт побери, что там происходит-то? От любопытства уже закололо, словно иголочками касались, кончики пальцев на ногах. Так сильно хотелось пройти в коридор и узнать. Но… я притворялась спящей.

    Еще шаг… следующий был уже возле моей кровати. Эдриан остановился и замер. Не знаю, что он сейчас делал, но мое схождение с шаткого ума продолжало свое действие. Внутри от осознания близости желанного мужчины ночью в моей комнате, у моей постели… О, Боги! Внутри все разрывалось, взрывалось тысячами красок. А неприличные сцены мелькали перед глазами. Как же жарко становилось…

    Эдриан отмер и едва ощутимо коснулся пальцами моих волос. Провел рукой и остановил онную на моей оголенном плече. Что ты будешь делать дальше, зеленоглазый русал? Только не останавливайся, прошу тебя!

    Но… он остановился. Пальцы проскользили ниже, ухватили край одеяла и натянули его на мое голое плечо.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки