LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин

Книгу Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

259 0 09:01, 24-11-2023
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин
24 ноябрь 2023

Книга Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 2 - Григорий Володин читать онлайн бесплатно без регистрации

Это бред, не выдумывай - я не читал ничьи мысли! Это бред, не выдумывай - я не подчинял лесных монстров! Это бред, не выдумывай - я не заставлял нарвавшихся дворян стоять на голове и петь песни "Ленинград"! Этого не было! Это чушь из интернета! Ты сама видела? Ладно, расслабься, это была просто шутка. Ты слишком остро на всё реагируешь. Нет, это не газлайтинг! Ни в коем разе! Не выдумывай, это бред!

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48
    Перейти на страницу:
    грустный? — я падаю в кресло напротив. — Из-за свадьбы или из-за баро?

    — Конечно, из-за второго, — вздыхает он. — Твоя мама — самый дорогой для меня человек, и я мечтаю связаться с ней брачными узами. Но этот наркоторговец меня раздражает.

    — Есть хотя бы предположения, где он?

    — Думаем, что не в городе. Полицейские видели его машину на выезде. Да и психотипу баро больше всего соответствует бегство, а не противостояние. Этот наркобарон по природе трус. Но из-за потери сыновей он мог и сорваться с катушек.

    — Видимо, не сорвался, раз сбежал загород.

    — Видимо, так.

    Помолчали.

    — Что делать будешь?

    — Если ты про свадьбу — тут один вариант. Жениться, — хмуро, сжав челюсти, сообщает Степан. — В ЗАГС и церковь никто не проскользнет. С рестораном то же самое. Мы оцепим периметр. Хотел бы я, конечно, видеть всех своих друзей на церемонии, но придется кому-то взять на себя патруль. Ничего, ребята поймут. Когда Марина рожала и Валуев перерезал ей пуповину, я тоже прыгал сайгаком вокруг роддома, перебивал китайцев, приехавших отомстить Гризли за побег.

    — Это что ли отголоски с тех времен, когда Гризли сидел в плену на рисовом пайке?

    — Ага, они самые.

    — Мои друзья-дворяне тоже должны прийти на свадьбу, — замечаю. — Отозвать приглашение?

    — При всем желании этого нельзя делать, — качает головой Степан. — Ты нацелен стать дворянином. И вот тебе урок на будущее. Никогда не признавай свою слабость. Иначе сомнут. Неспособность защитить гостей — это слабость.

    — Стоит тогда проводить свадьбу так рано? Договорись с ЗАГСом отложить церемонию.

    — И это тоже увидят дворяне. Зададутся вопросами, узнают, что от нас сбежал баро и подумают, что мы боимся вшивого бандита.

    — Как всё сложно-то, — чешу я висок.

    — Всего лишь будни дворян. Хоть мы с тобой пока и не благородные, но маринуемся вместе с ними, — криво усмехается Степан. — Не волнуйся, я сделаю всё, чтобы церемония прошла без происшествий.

    — Сначала ЗАГС, потом церковь, потом ресторан? — уточняю расписание.

    — Верно.

    Кхм, забавно. Здесь для людей свадьба это в первую очередь венчание, а потом уже регистрация в органах. Но и без второго официально нельзя называться мужем и женой. И поэтому всегда стараются чтобы эти два события происходили вместе. Свои порядки, и не мне их судить.

    Затем я отправляюсь в школу. Уроки проходят как обычно, а математика так вообще великолепно. Антонина Павловна просто потрясающа, когда что-то чертит на доске или наклоняется к чей-то парте, выпятив свою подтянутую пятую точку. Ох, держите меня семеро десятков! Когда-нибудь я обязательно схожу на ее сольное выступление. Вот сразу после выпускного и схожу!

    А на обеде меня снова все три девушки угощают своими кулинарными изысками. В этот раз перепадает и Гришке. Он как раз уминает пончики Светы, когда я говорю:

    — Ребят, тут случился перенос дат. Свадьба теперь послезавтра, — одноклассники удивленно хлопают глазами. — Возникло окно, а еще в ЗАГСе вспомнили, что Степан одно из первых лиц города. Но если вы не сможете прийти, ничего страшного, — хватаюсь я за соломинку.

    — Я приду! — в один голос заявляют Света с Камилой и тут же переглядываются, сощурив глаза. Словно тигрица с пантерой выслеживали одно добычу и случайно столкнулись нос к носу.

    — Я тоже, — кивает Гриша.

    — Ну и я само собой, — поддерживает Лена.

    Эх, все идут. А с другой стороны, да и ладно. Раз я стану дворянином, то в моей жизни еще полно будет ситуаций, когда вокруг накал и страсти, а ты задуваешь свечи на именинном тортике.

    — Опять с Фиткиной, — замечает Света, глянув на дальний стол. Богдан о чем-то увлеченно общается с Катей, а их подруги и «шестерки» внимательно слушают, не смея прерывать глав.

    — Ну встретил мальчик свою судьбу, и давайте порадуемся за него, — усмехается Камила, даже не обернувшись на предмет разговора. — У нас своя судьба, да, Даня? — и смотрит своими красивыми, а иногда и бесстыжими, глазами.

    — Конечно. Я уверен, тебе, Камила, встретится замечательный одаренный боярин, — серьезно киваю. — Слышал, два Дара — это редкость, и для невесты это является замечательным плюсом. Любой сановник будет рад иметь такую талантливую жену.

    Брюнетка сразу грустнеет, зато Света, глядя на нее, расцветает от счастья, как бутон розы.

    — А Светлане мы с Гришей вообще обязались найти жениха. — Ну не мог я не подкинуть и ей свиную ножку. Ну не мог. — Самого талантливого. Такого, чтобы и скакал на одной ноге, и ушами шевелил, и локтем до носа доставал…

    — Вещий, хватит! — как рявкнет блондинка. — Мой будущий муж сейчас сидит в этом зале! И ему не отвертеться от кольца! Никогда!

    Мы с Гришей дружно переглядываемся. И у каждого из нас недоуменное выражение. А я уж, грешным делом, подумал, что казаху посчастливилось дожать Светку в общежитии в Перми. Но нет, у них всё так же — охотник выжидает добычу. Грустная аллегория, если подумать.

    Реакция у остальных девушек же разная. Камила высокомерно надувает губы, а Лена смотрит с восторженным удивлением на блондинку.

    — Свет, ты такая молодец! — неожиданно восхищается моя девушка. — Уже заранее решила, что хочешь от жизни и от своего не отступишь.

    — Кхм, да, я такая, — теряется Соколова, но тут же выпрямляется и гордо расправляет плечи. — Я не отступлюсь ни за что!

    На этом наш обед заканчивается, и мы идем доучиваться, а потом на медитацию.

    * * *

    — Света, а тебе ничего не говорили дядя с папой? — Камила в туалете наседает на блондинку.

    Та в ответ лишь пожимает плечами.

    — В нашей семье мы много разговариваем друг с другом, — задирает она носик. — И семейные секреты не выдаем посторонним.

    Брюнетка же скрещивает руки на груди и изучающе оглядывает блондинку.

    — Наши главы — твой дядя и мой отец — договорились насчет клана и Дани. Тебе же передали информацию? Меня интересует только одно. То заявление насчет мужа и кольца…Ты самовольно идешь против воли дяди или твое волеизъявление им одобрено?

    — Думаешь, я бы пошла против своих? — фыркает Света. — Нет, Камил, у Соколовых так не принято. Я никогда не предаю ни друзей, ни родственников. Я всегда буду предана своему роду — сначала дядюшкиному, а потом и мужнему. Поэтому он меня и выберет, — блондинка усмехается. — Как жаль, что у нас в Царстве больше не принято многоженство. Был один род давно, но и его изничтожили. Так что тебе остается только уйти с дороги.

    Взметнув рукой длинные волосы в прощальном эффектном жесте, Света проходит мимо, а Камила быстро достает телефон из сумочки и набирает сообщение отцу:

    «Папа, Соколовы соврали. Они тоже хотят Даню».

    * * *

    Свадьба шла… долго. Ну в ЗАГСе-то быстро расписались, а дальше же началось венчание в церкви. Вот здесь у алтаря мы час и простояли. У меня чуть рука подустала держать венец над головой Степана. Мамина подруга, державшая венец над Ириной, вообще выглядела бедняжкой. Но завершилось «хеппиэндом»: молодые обручились, венчальные короны мы им надели, батюшка благословил, ну Степан с Ириной поцеловались на радостях. Весь зал кричал «горько», а когда все вышли наружу, царские охотники еще и постреляли в небо.

    Затем начинается празднование в ресторане. Я сижу рядом с Леной и едва не облизываюсь от ароматного запаха голубцов. Чуть дальше расположились Гриша, Света, Камила и заглянувшая Кармелита и прочие гости мамы. С другой стороны — те царские охотники, что не в патруле, вместе с женами. Во главе стола новобрачные. Мама счастливо улыбается, глаза горят, исцелованные губы тоже. Сейчас я очень рад за вырастившую меня женщину.

    — Несите шампанское! — гремит Валуев.

    Официанты в белых сорочках разносят пузатые бутылки, раскупоривают, наливают в фужеры. Боевые товарищи Степана по очереди произносят тосты. Все пьем, постепенно пьянеем. Лена все чаще касается моей руки, с ее лица не сходит задорный румянец.

    — Жду-недождусь, когда мы сможем отпраздновать вдвоем с тобой, Даня, — томным голосом шепчет она мне на ухо. — Можешь делать со мной всё, что пожелаешь. У твоей мамы праздник…значит, у тебя тоже.

    Редкая умница, разбудит даже мертвого такими словами. Мне аж захотелось отвести Лену куда-нибудь в подсобку, задрать ей платье и…. но ладно уж, дотерплю до дома. Сегодня Лена ночует у нас, с ее мамой это обговорено.

    Учитывая пожелания не только девушек, но и царских охотников, ди-джей постоянно включает медляки. Так что потанцевать мне приходится и с Леной, и с Светой, и с Камилой, ну и с мамой, разумеется.

    Перед очередным медляком со своего места встает и подходит ко мне Кармелита.

    — Вы не потанцуете со мной, Даниил?

    Лена поощрительно улыбается, хитро глянув на внушительный бюст цыганки. Обтянутый алым шелком платья, четвертый размер внушает. Ну и я,

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки