LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Серый Волк - Павел Сергеевич Лисин

Серый Волк - Павел Сергеевич Лисин

Книгу Серый Волк - Павел Сергеевич Лисин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

205 0 18:02, 27-01-2024

Книга Серый Волк - Павел Сергеевич Лисин читать онлайн бесплатно без регистрации

Классическая ЛитРПГ с МС-попаданцем, системой и кучей роялей.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 63
    Перейти на страницу:
    что мне нужно.

    Маленькая избушка, расположенная в пяти километрах от Рыбинска.

    Под маркером этого одиноко стоящего домика была прикреплена короткая и совсем не информативная пометка: «Жилище друида».

    Всего два слова… И я, конечно, мог бы начать сомневаться в правильности своего выбора, но Марфа специально упомянула, что её друг принадлежит к тому же классу, что и она.

    «Нейра, эта территория безопасна для одиночки? Я смогу добраться до дома Романа Солнечного самостоятельно?»

    [Уровень монстров, обитающих в окрестностях города, не превышает 12–15 уровень. С твоими нынешними навыками, полученными от учителей Сухого Дола, ты без проблем дойдёшь до жилища друида]

    Так, давайте посмотрим, что же я могу использовать из имеющихся у меня навыков. В первую очередь, «Отвод Глаз», которому меня обучил старый вор. Затем, «Тихий Шаг» от охотника, и «Чувство Леса» от Зелёной.

    Мне кажется, этого набора вполне должно хватить.

    «Проверь, пожалуйста, я ничего не упустил?», — попросил я свою помощницу.

    [Могу тебе посоветовать взять ещё один навык]

    «Какой?»

    [ «Магический взор», доставшийся тебе от мастера чар. Он позволит тебе заранее увидеть все проявления магии]

    «Спасибо, Нейра, это отличная идея, и я обязательно воспользуюсь твоим советом».

    Четыре навыка, конечно, будут потреблять слишком много энергии для поддержания своей работы, но это некритично.

    После получения десятого уровня я неплохо вложился в «интеллект», и теперь благодаря этой характеристике, «энергия» будет восстанавливаться чуть-чуть быстрее, чем расходоваться.

    * * *

    Прогулка по лесу не заняла у меня много времени и сил.

    Причём, как это не странно, на всём протяжении пути я ни разу не столкнулся ни с обещанными монстрами пятнадцатого уровня, ни с вездесущими игроками.

    Кстати…

    «Нейра, а почему здесь так безлюдно? Мы же совсем рядом с городом, тут повсюду должны бродить толпы игроков».

    [У меня пока нет подробной информации по этому району. Могу только предполагать, что всех местных монстров зачистили бойцы одного из кланов, базирующихся в Рыбинске. Из-за чего другим игрокам пришлось отправиться на прокачку в более отдалённые и опасные локации]

    «Не люблю кланы, — моё лицо скривилось от отвращения. — Стоит им только где-нибудь появиться, как они тут же загребают все доступные ресурсы под себя, чем сильно ограничивают игроков-одиночек, типа меня».

    [Это извечное право сильного, Коля. Оно действует во всех мирах]

    «Да, знаю я! Просто хотелось спокойно поиграть — без конфликтов и без проблем, — мои пальцы непроизвольно сжались в кулак, — но, похоже, моему желанию не суждено сбыться. Придётся воевать».

    В прошлой жизни я придерживался простого принципа — живи сам и давай жить другим.

    Я, в общем-то, по натуре достаточно миролюбивый тип.

    Если ко мне никто не лезет, то и я веду себя соответствующе, адекватно, но вот, стоит кому-то пересечь некую «красную линию», как у меня начисто срывает «крышу»…

    Во мне просыпается неконтролируемый берсерк.

    Драться я учился на улицах, поэтому всегда старался бить жёстко и результативно, чтобы побыстрее вывести соперника из боя.

    Кстати, нужно обязательно подтянуть свои бойцовские навыки. В этом мире я ещё ни разу не проверял их на деле, а это серьёзное упущение.

    «Нейра, мне скоро могут понадобиться базы знаний по самым распространённым боевым единоборствам. Подготовишь?»

    [Прямо сейчас займусь сбором информации по этому вопросу. Но хочу заранее тебя предупредить, что без практики эти базы не принесут тебе никакой пользы]

    «Понятно, что практика необходима. Вот, только на ком я, по-твоему, должен отрабатывать полученные навыки? С кем проводить спарринги?»

    [Можешь записаться прямо здесь, в «Виртуале», на уроки какого-нибудь мастера безоружного боя. Он быстро тебя подтянет до приемлемого уровня]

    «Я сейчас не могу себе позволить уроки от мастера. Ты же знаешь, у меня совсем нет денег».

    [Насчёт денег не волнуйся, скоро мы решим этот вопрос]

    «Каким образом?»

    [Займёшься тем, что у тебя очень неплохо выходит, созданием портретов. Причём не простых, а зачарованных]

    «Да ну, на портретах много не заработаешь… Подожди, ты сказала — зачарованных?»

    [Именно. Мне удалось доработать одну простенькую рунную схему, которой ты обучился в кузнице у Огневых. Она предназначена для создания анимированного узора на поверхности изделия]

    «Анимированного? Это получается, что мои рисунки теперь будут «живыми»?»

    [Изображения смогут выполнять очень небольшой набор движений. Чуть повернуть или наклонить голову, улыбнуться, показать язык, ну, и тому подобное. Бумага не выдержит более сильных чар. Для по-настоящему «живых» портретов, тебе в качестве основы понадобится специально обработанная кожа высокоуровневых монстров]

    «Вот, это новость, я просто в шоке! Нейра, ты самая лучшая! А когда ты успела научиться модифицировать рунные схемы?»

    [Я занялась этим три дня назад, сразу после того, как ты получил звание ученика магии чар. Мне пришлось выделить на решение данной задачи 10 % своих свободных ресурсов]

    «А мне почему не рассказала о своих экспериментах?»

    [Боялась, что у меня ничего не получится. Поэтому не хотела тебя сильно обнадёживать]

    «Боялась? Нейра, ты с каждым днём становишься всё более живой, и эмоциональной…»

    [Это плохо?]

    «Наоборот! Иногда я начисто забываю, что общаюсь не с живым человеком, а с искином. В последнее время, это особенно часто происходит. Я даже гуманоидный образ для тебя придумал…»

    [Мой образ? Могу я на него взглянуть?]

    В моём сознании появилось изображение молодой девушки с серебристой кожей и золотыми волосами. Лицом она сильно напоминала актрису Аню Тейлор-Джой, такие же огромные глаза, высокие скулы и острый подбородок. Её тело было скрыто под тёмно-синим латексным комбинезоном, плотно облегающим модельную фигуру.

    [Мне нравится!]

    Изображение внезапно ожило, помахало мне руками, и улыбнулось.

    [Могу я его использовать в качестве своего аватара?]

    «Без вопросов. Если действительно понравилось, спокойно пользуйся».

    Передо мной неожиданно появилась миниатюрная голограмма Нейры. Она висела в воздухе, как маленькая фея из сказок.

    Единственное отличие от оригинала — у неё не было крылышек, о чём я сразу же и упомянул.

    [Крылышки? Такие?]

    За её спиной появились крылья… кожистые с когтями, прямо как у летучей мыши.

    «Не-не-не, — замотал я головой. — Они должны быть похожими на те, что у бабочек, или стрекоз».

    Крылья прямо на моих глазах изменили свою форму, теперь они стали выглядеть лёгкими и прозрачными, с небольшим золотистым отливом.

    «Вот, совсем другое дело! Теперь ты натуральная фея Динь-Динь! Вернее её киберпанковский вариант».

    [Тебе понравилось?]

    Нейра принялась вертеться в воздухе, позволяя мне оценить её

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки