Вкус зверя - Екатерина Федорова
Книгу Вкус зверя - Екатерина Федорова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
524 0 02:42, 21-05-2019Книга Вкус зверя - Екатерина Федорова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Что было потом?
— Потом? — Переспросил он, взъерошивая короткий ежик светлых волос.
— Да.
— А потом я узнал, что она чистая волчица и пришел делать ей предложение.
— Она отказала?
— Да. — Глухо зарычал оборотень и нервно почесал уже два шрама, на щеке и шее. Пока я полгода ходил вокруг до около, мой лучший друг успел сделать ей предложение.
— Ты отступил? — Спросила я, уже понимая, что услышу в ответ.
— Нет. К тому времени она уже стала моей болезнью, наваждением, называй, как хочешь. Только в тот же вечер я вызвал его на битву крови и убил, а ее… — Волк опустил глаза и тихо добавил: — ее я изнасиловал в тот вечер. В этот момент у него были такие безумные глаза, что я поняла, ему до сих пор больно. Затем он продолжил:
— Она убежала от меня, пряталась, скрывалась. Я сотни раз терял ее запах, не понимал куда она могла пойти, бесился, пил… А потом мы случайно встретились на вокзале. Так же как у тебя сейчас, у нее не было живота, только запах. Одуряющий запах беременности. Поверь, я смог тронуть ее в тот вечер, что бы не говорили потом. Ни в этот, ни в двадцать ночей после. Я просто был рядом. А потом она умерла во время родов. Понимаешь, умерла! — Закричал он, а потом добавил: — На моих руках, даже не успев посмотреть тебе в глаза. Моя фея умерла! Понимаешь!!! Я правда ее любил. Это все из-за тебя. Она не смогла перенести тяжелые роды, ты оказалась слишком сильной…
— Ты ненавидишь меня за то, что она умерла?
— Нет, не за это… — Волк грустно усмехнулся. — Ты ее отражение, я каждый раз подходил к твоей кроватки желая увидеть ее, а потом понимал, что это ты. С каждым годом это было видно все сильнее, а когда я увидел твою волчицу. Такую маленькую, серенькую… Я понял, что ты мое наказание за них…
Я не знала, что сказать ему на это, только внимательно посмотрела в лицо человека, которого боялась всю свою жизнь и не нашла там ничего, кроме боли. Встав, я пошла к выходу, больше мне здесь делать нечего, мы оба узнали то, что хотели. Он окликнул меня почти рядом с дверью, чтобы сказать тихое: «Прости». Я не нашлась, что ответить, поэтому промолчала. Не так просто простить того, кто сломал тебе жизнь. Мужчина сидел высоко подняв голову и глядя мне прямо в глаза, желваки на скулах, да побелевшие костяшки пальцев выдавали его волнение.
Спустя несколько минут, я покинула периметр каменоломни. По сути это была обычная тюрьма. Только судя по сверх толстым решеткам и хриплому вою за стеной по ночам, сидели здесь далеко не люди…
Когда я вошла в дом, с кухни доносились потрясающие запахи. Это прабабушка жарила блины по своему особому рецепту. Зайдя на кухню я поцеловала морщинистую щеку и стырила с тарелки горячее угощенье.
— Ну как руки мыть быстро! — Прикрикнула на меня старушка и хлопнула ладонью по моей руке.
Пришлось идти в ванную, с ней лучше не спорить. Закончив с готовкой, она спросила:
— Ну как все прошло? Понял?
— Да. Про мать рассказывал. Не верю я ему что-то, странный он.
— А, что он тебе про нее сказал? — Неожиданно серьезно сказала прабабка.
— Будто бы влюблен был до безумия, как наваждение.
Она встала из-за стола и походила из стороны в сторону. Я невольно залюбовалась этими сухими, властными движениями. Старушке было уже под 80, но она еще была очень даже активной. Невысокий рост, приятная полнота, ясный взгляд, нежная, как у ребенка кожа, — да она выглядела на 20 лет моложе! Это она выследила меня через несколько лет после пропажи (отец сказал медведь в лесу задрал) и посылала деньги. Открыто прийти ко мне она боялась, сильный оборотень не пожалел бы даже мать, не то, что сидящего в коляске ребенка. Отвлекая меня от размышлений, она ласково погладила по голове и крепко обняла.
— Это правда, внученька. Он бредил ей, реально бредил.
Потом она достала с чердака фотографии, и мы весь вечер предавались воспоминаниям. Сейчас я жила у нее в доме, (здесь прошла большая часть моего детства) мой сгорел две недели назад, от короткого замыкания. Все-таки не зря мне так не нравился дедушкин дизайнер…
Прошло три года. Теперь у меня есть потрясающая дочка — Алька. Прабабушка с дедом создали собственную компанию по производству кожаной обуви, и теперь я видела их редко. А вот Оксана с Никитой бывают у меня довольно часто. Пара так и не смогла родить ребенка, но они не отчаиваются. Ведутся поиски одиноких детей-оборотней, которых можно было б принять в семью. Ну-ну, пусть ищут… Я все не решаюсь сказать подруге, что ее запах изменился еще пару недель назад, жду пока Никита догадается. Но сейчас не об этом…
— Привет, — поздоровалась Оксана, — еще не началось?
— Тихо. Уже идет. — Мой взгляд не отрывался от татами. Соревнования по карате были в самом разгаре, и я следила за каждым движением соперников с замиранием сердца.
Вот один, второй, третий… Пары каратистов сменяли друг друга. Когда же наступит его черед??? Визг в ухо с левой стороны подсказал, что это, наконец-то, случилось. Сердце стучит все сильнее и хочется бросится вперед каждый раз, когда он пропускает удары, соперник попался очень серьезный. Однако, серия успешных ударов делает свое дело — победа за нами.
Кажется, проходит вечность, прежде чем голубоглазый мальчишка встает на пьедестал и звучит гимн нашей страны. Я плачу. Да-да, плачу. А как тут не плакать? Во время интервью, Антон находит нас глазами и говорит всего несколько слов: «Это победа для тех, кто научил меня побеждать несмотря ни на что!». Рядом визжит от возбуждения Лиза и на глазах миллионов людей показывает брату язык. Ей все равно, что перед ней стоит чемпион мира, она точно знает, он ее никогда и пальцем не тронет…
— Василиса, — знакомый голос отвлекает меня от ребят. Повернувшись, я замечаю Рому. Что ж, военная форма ему очень в лицу.
— Привет.
— Привет. Не ожидал тебя здесь увидеть. Как ты?
— Все хорошо. Видишь, хожу. Как ты?
— Домой возвращаюсь.
— Вась, пошли быстрей, все уже в машине. О, Ром, привет. — Схватила нас обоих под руки Оксана и потащила к машине. В принципе, мы не сильно сопротивлялись.
До номера в гостинице мы дошли почти тихо. Только Лиза выпросила-таки у брата медаль поносить. А вот когда мы только открыли дверь, меня почти сбил с ног маленький вихрь.
— Мама, мама смотри, что я сделала. — Алька тыкала мне в нос аппликацией и не замечала больше никого вокруг. Рома застыл у меня за спиной, не отводя от нее безумного взгляда. В какой-то момент это начало ее раздражать, и моя девочка задрав на него голову, выпалила:
— И нечего на меня так смотреть! Я не картина, чтобы любоваться.
После этих слов, Алька быстро спряталась за меня и чувствую показывала оттуда Роме язык. Потому что его лицо меняло оттенки за секунды.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
