LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Секретарь для некроманта - Ольга Коробкова

Секретарь для некроманта - Ольга Коробкова

Книгу Секретарь для некроманта - Ольга Коробкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 860 2 11:00, 08-08-2019
Секретарь для некроманта - Ольга Коробкова
08 август 2019
Автор: Ольга Коробкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+13 25

Книга Секретарь для некроманта - Ольга Коробкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Не думала не гадала, а в новый мир попала. Да только тут я никому особо не нужна. Приходится искать работу, дабы выжить. И единственный вариант — секретарь у некроманта. Меня ждет знакомство с эльфами, гномами и даже драконами, забеги от призраков и навязчивые ухажеры. Но главное — не поддаться обаянию самого некроманта. А ведь он практически сразу решил, что я обязательно буду с ним. И устоять крайне сложно, особенно когда он готов положить к твоим ногам весь мир. Что ж, посмотрим, кто победит.
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 72
    Перейти на страницу:

    — Одну минуту, — попросила я. — Сейчас узнаю, может ли нисс вас принять.

    М-да, неприятный тип. Его поведение разрушило девичьи мечты о прекрасных эльфах. Связавшись с начальником, объяснила ситуацию, тот сказал, что примет незваного клиента сейчас. Я попросила эльфа пройти в кабинет, и тот задрал нос, словно одолжение мне сделал. Девичьи мечты помахали ручкой и скрылись в неизвестном направлении. Печально.

    Правда, горевала я недолго, так как пришел курьер с кучей писем. Впервые получала настолько большую стопку. Расписавшись в бланке и отдав конверты для отправки, села проверять письма на приворот. Пять конвертов были отложены в сторону, а шестой показался каким-то подозрительным. Печать на нем была едва различима. Но дело даже не в этом. Письмо было адресовано мне, но обратного адреса не значилось. Странно. Сначала хотела просто скормить Гоше, который уже принюхивался к гостинцам. Но любопытство оказалось сильнее. Я уже поднесла к конверту специальный нож, собираясь его вскрыть, когда открылась дверь кабинета.

    — Настя, посмотри, пожалуйста, есть ли у нас срочные заказы на ближайшие три дня, — попросил Алесан.

    Эльф стоял сзади и нервно сжимал губы.

    — Нет. — Я быстро открыла календарь. — Три заказа можно перенести без потерь.

    — Что ж, хорошо, — улыбнулся начальник. — Нисс, я готов приехать и посмотреть, что у вас произошло. Но только с помощницей. Документы для получения пропуска уже поданы.

    — Нисс Алесан, вы же понимаете, что получение визы займет время, — попытался отвертеться заказчик. — Думаю, ваша помощница сможет приехать в следующий раз.

    — Боюсь, вы не поняли. — Голос некроманта стал холодным и жестким. — Судя по тому, что вы сказали, мне придется потратить много сил. А Настя мой энергетический проводник. Либо она едет со мной, либо ищите другого некроманта.

    Эльфа перекосило, но, похоже, помощь им была очень нужна.

    — Хорошо, — процедил он сквозь стиснутые зубы. — Я позабочусь о том, чтобы на границе был пропуск. Когда вас ждать?

    — Настя, закажи на завтра билеты до Светлого леса, — повернулся ко мне шеф, и я тут же начала выполнять распоряжение. — До встречи.

    — И вам всего хорошего, — произнес эльф и поспешил уйти. От него так и разило негативом.

    — Все так плохо? — не удержалась я от вопроса.

    — Сложно сказать. — Шеф остановился напротив моего стола. — Светлые — весьма скрытный народ. Боятся, что происшествие бросит пятно на их репутацию, поэтому до последнего стараются хранить все в тайне. С его слов я понял, что на эльфиек наложено проклятие. Но какого рода, неясно. Поэтому придется ехать и все смотреть самому.

    — Что мне брать с собой? — Я не знала, какая у эльфов погода, но хотела хорошенько подготовиться.

    — У них всегда тепло, — заверил начальник. — Единственное — девушкам запрещено ходить в штанах, так что возьми платье или юбку. Это негласное правило.

    — А если придется бегать? — невольно вырвалось у меня.

    — Я в этом сильно сомневаюсь, — пожал плечами Алесан. — Но если ты выйдешь в город в брюках, тебя тут же отправят в тюрьму, а потом выдворят из леса.

    — Жестоко, — честно призналась я.

    — Согласен. — Шеф явно был в хорошем настроении. — Кофе будешь?

    — Я сейчас сделаю, — попыталась встать, но меня остановили.

    — Займись почтой, мне несложно сварить пару чашек, — отмахнулся он и направился на кухню.

    Нет, определенно: мой начальник — прелесть.

    Пока он возился с кофе, я все же вскрыла конверт, предназначавшийся мне. Хотела было достать письмо, но меня отвлек Гоша, которому надоело ждать угощение. Он наклонился вперед и зашипел. От неожиданности я отвлеклась и почувствовала резкую боль в пальце. Черт! Порезала бумагой. Отложив конверт, сунула палец в рот, а другой рукой отдала цветку его «подпитку».

    — Тебе с сахаром? — поинтересовался начальник, выглядывая из-за перегородки.

    «Да», — хотела ответить я. Но стоило поднять глаза на Алесана, как сердце забилось с удвоенной силой, стало тяжело дышать, а в голове загудело. Некромант показался мне таким привлекательным, таким желанным… аж живот свело от желания обладать им.

    — Настя? — Шеф словно почувствовал мое желание.

    А я не знала, как себя вести. Тело горело, сердце ныло, а в голове было одно — надо подойти к шефу и слиться с ним в поцелуе. Но где-то в глубине души я понимала, что это неправильно. Я никогда себя так не поведу. Да и у него есть невеста.

    — С тобой все хорошо? — Алесан оказался рядом, а я поняла, что не могу себя сдерживать.

    — Все просто замечательно, — томно прошептала, слегка выпячивая грудь и облизывая губы. — А когда вы рядом, день становится еще лучше! — Я попыталась встать, чтобы оказаться как можно ближе к начальнику.

    — Замри, — попросил некромант, пристально глядя на меня. А потом его взгляд упал на конверт. Он поднял его, провел рукой и выругался. — Настя, что ты сейчас ощущаешь?

    — Желание, — прохрипела я, чувствуя, что с каждой минутой распаляюсь все больше. — Алесан, я вас люблю. Возьмите меня, молю!

    — Грых! — выругался он, а затем произошло сразу несколько вещей.

    Он быстро запер дверь, подошел ко мне, поднял и прижал к себе, заставив застонать от нахлынувшего желания. Но вместо долгожданного поцелуя я почувствовала, что мы куда-то падаем. Это на минуту отрезвило, заставило замотать головой. Что я творю? Но мысль быстро ускользнула, я поняла, что мы находимся в комнате. Некромант быстро посадил меня на кровать, а сам отошел куда-то. Было так душно, что я стала расстегивать блузку, чтобы от нее избавиться.

    — Дорогая, не стоит торопиться, — послышался глухой голос Алесана. — Позволь мне самому. — Он вернулся с бокалом в руке. — А пока выпей вот это. — Мне протянули напиток.

    Я, не глядя, залпом осушила принесенное и потянулась к губам шефа, желая наконец-то насладиться им в полной мере. Но у начальника были другие планы. Он перехватил мои руки, затем сделал какое-то молниеносное движение, и я оказалась лежащей на кровати, а шеф нависал надо мной. При этом мои руки были подняты над головой, он держал их так, что я не могла вырваться.

    — М-м-м… Любишь быть сверху, — простонала я, а потом меня накрыла волна холода.

    Тело покрылось мурашками, по спине прошел озноб, а голова словно разорвалась на тысячи осколков. Я выгнулась и застонала, но уже от боли. Попыталась вырваться, но некромант держал крепко.

    — Терпи, это скоро пройдет, — произнес он, не давая мне возможности лишний раз пошевелиться. — На тебе приворот.

    Какой-то частью мозга я понимала, о чем он говорит, но тело горело от боли, и я старательно сопротивлялась давлению.

    — Хм, кажется, я не вовремя, — произнес незнакомый женский голос. — Дорогой, жду вас с девушкой в гостиной через полчаса. Думаю, этого времени хватит, чтобы привести себя в порядок.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 10 ноябрь 2019 20:31
    Жанр - магическая бытовуха. Хорошая одинокая девочка переносится в магический мир и у нее там все в целом замечательно и она перестает быть одинокой. Я в начале хоть надеялась, что главгероине хоть не принесут все на блюде и обойдется без самого-самого крутого самца на планете, но нет, в середине книги таки выясняется, что девица - единственная, а семья супер-могущественных идиотов готова вокруг нее прыгать. Сюжет отсутствует как класс, описание платьев героини умеренное, автор очень любит слова "аристократия" и "некромант" и пихает их везде где можно и нельзя. Аристократия особенно задолбала, упорно вспоминался почти одноименный рассказ Зощенко, ибо в чем привелегии и смысл этой самой аристократии и нахрена там титулы - совсем не понятно.
    Мой вердикт: скучно и картонно!
    Ларэсса 04 апрель 2020 00:39
    А мне неожиданно понравилось, хотя сначала и не очень пошло. Но вчиталась- вроде и ничего. Гг- ня не хабалка,наоборот, замкнутая,мало эмоциональная, не лезущая на рожон девушка. Достаточно интересные путешествия,неожиданные описания других рас,но...всё это слабовато,можно было бы описать лучше и об' емней. А под конец и вовсе банально- единственная для бога (!), который послушно ждёт, когда же девочка на играется своей властью. На один раз прочесть пойдёт.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки