LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Моя мама - боевой лекарь - Лира Алая

Моя мама - боевой лекарь - Лира Алая

Книгу Моя мама - боевой лекарь - Лира Алая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

842 0 14:03, 28-05-2022
Моя мама - боевой лекарь - Лира Алая
28 май 2022
Автор: Лира Алая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+6 6

Книга Моя мама - боевой лекарь - Лира Алая читать онлайн бесплатно без регистрации

У моего сына нашли неизлечимую болезнь. Его единственный шанс выжить — переместиться по программе «Спасение жизни» в другой мир, но… одному, без меня. Нас разлучили на долгие четыре года, но я получила шанс воссоединиться, отправившись вслед за моим ребенком в новый мир! Только мир странный: какие-то классы героев, монстры, походы. Но ничего, главное, чтобы никто на моего ребенка зубы не скалил, иначе… Что? Надо лечить, а не бить? Глупости! Когда твой ребенок в опасности — все средства хороши!
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 82
    Перейти на страницу:

    — Нет, Кьяра, я не о том. Боюсь, он не рассказал тебе о своей болезни из-за меня, — сказал Итан.

    Глава 22

    — То есть? — растерялась я. — Ты сказал ему не говорить? Или каким образом?

    — Напрямую я не говорил, но… Этот тот случай, когда свой негативный опыт невольно переносишь на другого человека. Я даже не знаю, с чего начать.

    — Начни с основного, — вздохнула я, чуть сжав руки на коленях.

    Если в том, что Кай не признавался в своей болезни, виноват Итан, то…

    Это чудесно.

    Потому что дело было не в разрушенных отношениях, а в том, что Итан стал для Кая авторитетом. А это не так страшно, хотя бы потому, что сейчас я точно знала — Итан меня уважает. Пусть как маму Кая, пусть по непонятным мне причинам, но больше ничего, что может негативно повлиять на мои отношения с сыном, он не сделает. Скорее, наоборот, будет стараться помогать вернуть утраченное. Иначе Итан никогда бы не выглядел сейчас таким виноватым и расстроенным.

    — Если основное, — начал Итан, — то это я советовал Каю не шокировать тебя правдой сразу, потому что люди всегда реагируют по-разному. На самом деле, это было еще давно, в те времена, когда я даже не был уверен, что ты вернешься. Было страшно, что для Кая это станет невообразимым ударом, если ты вдруг не появишься, потому что он всегда с такой уверенностью говорил, что его мама обязательно придет за ним. Если бы ты не пришла… я не знаю, что бы с ним стало. И меня это пугало.

    — Но я пришла, — спокойно сказала.

    — Да… Да, — уверенно сказал Итан и улыбнулся мне. — И это здорово. На самом деле, я такой дурак. Кай — очень хороший ребенок. Женщина, которая способна была оставить своего ребенка, такого бы не смогла воспитать. Я веду это к тому, что изначально замалчивание Кая было спровоцировано тем, что я вызвал некоторые сомнения.

    Итан говорил и говорил, но только совсем глупый человек не понял бы, что он уводит тему.

    — Итан, за тобой кто-то не пришел сюда, верно? — задала я прямо вопрос, раз уж у нас сегодня ночь откровенностей.

    — Моя семья, — неожиданно честно сказал Итан. — Чудесная жена и милая дочка решили, что им лучше в нашем прежнем мире, пусть и без меня.

    То, что у Итана была семья, меня не удивляло. Уж больно хорошо он ладил с Каем, а ведь Кай, несмотря на доброту, довольно закрытый ребенок. Единственное, что я не понимала, как Итан может быть уверен, что его семья бросила его, ведь их могли просто не пропустить по очереди. Однако дальнейший разговор с Итаном расставил все по своим местам.

    Условия перемещения для моего мира и мира Итана не были одинаковыми. И если я отсекала связь со своим миром навсегда, то у Итана была возможность не просто связаться со своим миром через специальные приборы, но и, в случае полного выздоровления, вернуться. Конечно, на связь можно было выходить всего лишь раз в полугодие, но можно! Если бы мне кто-то позволил связывать Каем хотя бы так, то моему счастью не было бы предела.

    — Когда у меня обнаружили болезнь и сказали, что вылечить в моем мире не получится, как и в любом другом, то я, признаюсь, даже не слишком волновался, — усмехнулся Итан. — Почему-то казалось, что это небольшая проблема. Ну, подумаешь, переехать в другой мир? Не так уж и страшно. Я был абсолютно уверен в себе, знал, что, где бы ни оказался, не пропаду и смогу хорошо устроить свою семью. Это не бахвальство, я и в своем мире занимал довольно важный пост, да и работа у меня была непростой. Вот только… уже тогда моя жена отнеслась к этому всему не так спокойно. Я почему-то считал, что она меня так любит, что не находит себе места из-за моей болезни. Еще ее и успокаивал, чтобы она так не волновалась. Жаль, что я понял, в чем причина, слишком поздно… Пойми я раньше, возможно, смог бы как-то ее переубедить. Да и сам виноват — не хотел замечать ее отговорок. В нашем мире не нужно ждать очереди, в случае необходимости, семья может сразу переместиться вместе. А Нили — моя жена — отказалась сразу же вместе отправляться сюда. Еще и возмутилась, что я тащу ее в неизвестность. Я тогда хвалил ее за сообразительность, ведь и впрямь бы переместились туда, где у меня даже дома нет…

    Итан условился, что когда все подготовит для нормальной жизни, то его семья сразу же приедет. Поэтому он отправился обживаться в этот мир, купил милый домик, да и вообще очень активно обустраивал место. Через полгода Итан вышел на связь с Нили, но та сказала, что они с дочкой будут еще через полгода, потому что ее родители и друзья хотят провести с ними побольше времени. Несмотря на то, что мир Итана позволял путешествовать между мирами, эти путешествия были ограничены. Если бы Нили попала сюда, то она должна была бы три года оставаться в этом мире без возможности встретиться со своими близкими.

    — Мне тогда так хотелось спросить ее, а разве я не ее близкий? Разве они не соскучились по мне за полгода? Но решил, что не должен быть эгоистом. Все же полгода и три года абсолютно несравнимы, — Итан рассказывал, но не смотрел мне в глаза.

    И я сама не хотела смотреть — боялась увидеть слезы.

    — А дальше… был еще один звонок, когда Нили спросила, что с моим здоровьем. И я рассказал ей, что буду всегда здоров, пока пью зелья. И вообще чувствую себя замечательно. Она тогда нашла какую-то отговорку и быстро завершила разговор. Я не обратил на это внимания — мало ли что. Она всегда была такой женственной, такой порывистой, что подобное поведение меня не удивляло. Мне оно даже нравилось, потому что у меня был повод окружить ее вниманием и оградить от проблем.

    Итан говорил и говорил. И все его слова были такими спокойными, такими тихими, но почему-то я чувствовала, что они похожи на камни, которые падают, падают. Это разговор был таким неожиданным, но таким уместным. И я не уверена, что главной причиной послужило желание объяснить поведение Кая, а не то, что Итану просто нужно было снять этот неподъемный груз разочарования, боли и обиды от предательства самых близких ему людей.

    — Что было дальше? — спросила я, заставляя Итана продолжать.

    Если вскрывать гноящуюся рану, то сразу, чтобы больше ее не тревожить и позволить спокойно зажить.

    — А дальше Нили не вышла на связь. Один раз, потом второй. Я был до смерти перепуган, считая, что с ними что-то случилось. К счастью, у меня были нужные знакомства и я смог связаться с другом только для того, чтобы узнать, что с моей семьей все в порядке, а моей жене всего лишь не нужен больной муж. Конечно, потом я связывался с ней, но всего лишь убедился в этом.

    Я прикрыла глаза, с трудом сдерживая слезы. Эта история была слишком печальной, слишком страшной, чтобы ее можно было выслушать спокойно.

    — И через год я увидел: мой друг показал мне бумаги на развод в одностороннем порядке. Наш закон такое позволяет, вот Нили и воспользовалась. Она… не захотела, — горько сказал Итан. — Моя жена не захотела идти в чужой мир, начинать все с самого нуля, лишаться привычного комфорта. Ты… не думай, что я ее виню. Совсем нет. С милым рай и в шалаше — это детские сказки. Просто… Просто… здесь, конечно, не так хорошо, но ведь совсем не шалаш. Здесь можно было жить хорошо. Но я сам виноват. Знаешь, можешь считать меня отвратительным, но сейчас, если бы я вернулся в прошлое, я бы ни за что не сказал ей, что моя болезнь не излечилась до конца. И плевать, что я бы ей соврал. Если бы она приехала, то я нашел бы способ изменить ее мнение.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки