LoveRead.info » Книги » Фэнтези » «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович

«Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович

Книгу «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

464 0 23:15, 08-05-2019
«Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга «Черные бушлаты». Диверсант из будущего - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКНД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 96
    Перейти на страницу:

    Машины въехали во двор и остановились.

    Офицер скомандовал, и солдаты вытянулись во фронт. Это кто же к нам пожаловал такой оттопыренный? Из машины выбежал солдат и, обежав машину сзади (о, как!), открыл дверь. Оттуда неторопливо выбрались два человека, и пошли к дому. Офицер что-то скомандовал солдатам и пошел следом. Прибывшие солдаты смешались со старожилами и с гомоном вошли в сарай. Черт, не понимаю я их языка, особенно, если говорят так быстро. Судя по всему, данная гопа остановилась на ночлег. Понятно, что на ночь глядя, никуда они не поедут. Значит, будем вылезать отсюда тихо.

    Примерно через час в сарай ввалились немцы — дежурная смена. Ага, посты сменили — сколько их тут? Шестеро? Нифига себе! Шесть постов? Или три парных? Хрен редьки не слаще, кто же тут у них, в доме сидит-то?

    Так или иначе, а сидеть в сарае больше нельзя. Мало ли, не хватит немцам сена или захотят покомфортнее и посвободнее устроиться, полезут наверх… Подобная перспектива меня совсем не радовала.


    Еще через час пришел водитель «кюбеля» и с ним еще один. Вероятно это водитель второй машины. Немцы внизу уже успели приготовить ужин и пришедшие тут же уселись перекусывать. М-м-м, а мне тоже жрать охота! Целый день тут сижу. Выспаться вполне успел, а вот поесть нет. Скрипнула дверь и в сарай вошел еще один персонаж — переводчик. Ага, не позволяют ему немцы в доме спать, рылом не вышел!


    Еще одна смена постов и немцы стали укладываться. Ну, наконец-то, я тут уже все жданки съел!

    Выждав полчаса, я стал осторожно пробираться к люку. Потолок поскрипывал, и я замирал, стараясь никого не разбудить. Вот и люк. Лестницы нет, ну да и фиг с ней, тут невысоко. Я мягко спрыгнул вниз. Все! Пути назад нет. До смены постов еще полтора часа, успею уйти. У двери завозились и я приник к земле. Скрипнула створка и на фоне ворот нарисовался силуэт в мешковато сидящей одежде. Это не солдат! Кто? Мужичок? Он бы со двора вошел, а этот выходит. Немцы в касках и кепи, или на крайняк — в подшлемниках, а у этого ушанка. Значит — кто? Переводчик. Куда это его понесло? Да, в сортир, куда ж еще? Ну-ну, давай дорогой, хоть со страху не обделаешься…


    Сортир оказался недалеко, к нему немцы уже натоптали дорожку. Шла она мимо кустов, в которых я и засел. Ждать долго не пришлось, переводчик показался на тропинке, спешил. Замерз? Сейчас я тебя… обогрею… вот он проходит мимо, прошел… Пора!


    — Тсс! — лезвие ножа погладило переводчика по горлу. — Тихо! Один звук и ты без головы. Гукни, коли понял.

    — Угу…

    — Кто в доме?

    — Господин комендант и полковник Вейде.

    — Еще кто?

    — Лейтенант Маерлинг, из комендатуры.

    — Еще?

    — Денщик господина коменданта и Пал Савич.

    — А это кто таков?

    — Лесник он.

    — Давно тут живет?

    — Так лет тридцать уже.

    — Зачем приехали?

    — На охоту. Они сюда приезжали уже.

    — Куда пойдут и когда?

    — Утром завтра и пойдут. Тут километрах в десяти холмы, там Пал Савич берлогу знает.

    — К реке?

    — Нет, река справа будет.


    Так, час от часу все веселее. Пойдут туда, аккурат мои следы пересекут. Там лес, я и не прятался особо. Следов не путал. Плохо. Сами они может и не пойдут, а вот солдат пошлют. Да хоть и не пошлют, а просто сообщат куда надо. И все. И конец Котенку.


    — Еще подъедет кто?

    — Могут еще подъехать два офицера. Но, это не точно, у них что-то по службе случилось, вот и не приехали сегодня.

    Час от часу не легче. Два офицера — это еще человек десять-пятнадцать сопровождающих.

    С такой толпой я ничего сделать не смогу, хоть тресну. Плохо. И сам не уйду и от Котенка беду не отвести. Бросить все и рвануть туда? Ну, хорошо, добегу, а ее, как и куда тащить? Бесследно не выйдет. А припасы, лагерь, документы, наконец? Не успеть… в лесу засаду устроить? Вариант… Но, они же не все попрут, часть сзади будет, вызовут подкрепление — и все.


    Тело переводчика внезапно напряглось и чисто машинально я, зажав ему рот, ударил ножом в подключичную впадину. Он выгнулся дугой и из его руки, стукнувшись о землю, выпал пистолет. Ах, ты ж, падла! С тобой по-хорошему, а ты? Теперь тихо не уйдешь. Даже если и пройду посты, утром они сядут мне на хвост. Поднимут солдат и прочешут всю округу. Надо уходить с шумом и так, чтобы они меня ВИДЕЛИ. И знали КУДА я иду.

    Поведу их за собой. Выйдет? Должно выйти, иначе — все. Все труды коту под хвост. Ну, уж нет — этот вертолет не полетит!


    Тихо скрипнула дверь в сенях. Тепло! И темно. Только из комнаты пробивается дрожащий отблеск. Свеча? Нет, скорее лампада у иконы, я этот огонек через окно видел.

    Кто это у нас справа дышит? Денщик? Лесник? Тут сени, немца вряд ли положат, значит — лесник. Тихо-тихо… Вот он! Валенки на полу — лесник. Так, где у нас голова? Сонных резать непросто, захрипит. Значит, что? Будим и уже проснувшегося… ладошкой — шлеп! Лесник дернулся и тут же осел назад. Есть один…

    Комната. Маленькая — кухня? В углу большой сундук, что-то белеет. Постель? Денщик? Отблеск лампады блеснул на стволе автомата. Точно — он. Где ж ты, родной? Вот он. Ладошкой — шлеп! Покойника Васькой звали…


    В большой комнате стоял стойкий винный дух — господа офицеры изволили отдыхать. Нехорошо перед охотой пить! Неправильно. После — хоть вусмерть ужрись. Но до охоты — нельзя! Медведь и осерчать может. Правда, медведя тут нет, но осерчать свободно и я могу. А что? Чем я хуже медведя? Шерсти нет, зато борода отросла вполне достойная.

    Так… Трое их — где спят? Не в одной же койке? Вон у окна одна, напротив вторая. Это гости. А где лейтенант?


    Лейтенант обнаружился за печью, Там оказалось довольно просторно, стояла кровать. Только вот пролезть к нему было сложно — в ногах стоял стул, перекрывая проход вдоль печи. На стуле висела его одежда. И не подлезешь никак. Стул убирать зашумлю, нельзя — остальные проснуться. Стрелять? То же самое. Хрен с тобой золотая рыбка — спи. Считай, что повезло тебе. Только вот пистолет тебе ни к чему…

    Гости. Кто есть кто? А не один ли хрен? На том свете разберутся. Шаг, еще шаг…

    — Хельмут? — приподнялась голова на подушке справа. — Вас …

    Прыжок! Захват, поворот… Сухо хрустнули позвонки — есть! Штык — бросок! Второй захрипел, упал с кровати. Мазила! К нему! Удар — есть. Что там лейтенант? Спит? Ну, счастлив твой бог…


    Карманы одежды, что там? Бумаги? В карман. Еще что? Пистолет, еще один, куда их? Патроны возьмем, а пистолет у меня есть. Даже два. Это что? Ружьё. Нафиг не надо. А это что? Снайперка. Он на медведя с ней собрался? Ссыкун. Не наш человек — туда и дорога.

    Теперь назад, автомат прихватим у денщика, магазины.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 96
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки