LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова

Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова

Книгу Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 233 1 21:17, 11-05-2019
Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова
11 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+4 4

Книга Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не верите? Тогда надо расспросить его друзей, знакомых… У некромантов не бывает друзей? Вам виднее… Только Таши не говорите. А то он очень рассердится.
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 164
    Перейти на страницу:

    А на оставшееся он зарядит амулеты. Почему нет?

    И привяжет душу женщины к кристаллу.

    Некроманты весьма практичны. И если надо убить врага — почему бы не получить от этого выгоду?

    Мучения Кариссы еще больше усугублялись тем, что она была полностью в сознании. Некромант не позаботился о том, чтобы оглушить ее. Зачем?

    Заслужила.

    Эта — полностью заслужила все, что с ней происходит. И Таши никуда не спешил.

    Медленно, не упуская ни одной капли, тянул силу, подпитывался ужасом, потом, когда силы накопилось достаточно — направил ее в амулеты, тщательно следя, чтобы все ушло по назначению.

    Когда поток стал слабее, некромант понял, что почти исчерпал женщину — и бросил силу вовне.

    Изнанку он поправил. Теперь надо почистить дом. Чтобы тут можно было жить.

    * * *

    Льяра вздрогнула, когда по комнате пронеслась волна ледяного ветра. Вздрогнули и все остальные. То есть…

    — Некромант? — первым подхватился Хоши.

    И двинулся к лестнице в подвал.

    Идти ему не хотелось. Но статус в воровском мире надо подтверждать каждую минуту.

    Из подвала донесся последний крик — и все стихло.

    Хоши прикусил губу, пока никто не видит — и принялся спускаться.

    Таши он нашел в той же комнате, где и оставил. Некромант деловито раскладывал по карманам все свои причиндалы. Косточки, камушки… костяные гончие смотрели на это с равнодушием.

    Трупов не было.

    Вообще не было — и это оказалось страшно.

    На том месте, где раньше были люди, лежала только одежда. Пустая одежда.

    Может быть, пара горстей праха или несколько прядей седых волос. И все.

    — ты в порядке?

    — Более чем, — голос Таши звучал бодро. Его переполняла сила. Хотелось прыгать и радоваться жизни.

    — а эти?

    Таши протянул мужчине небольшой кулон на цепочке.

    — Сожмешь в руке и позовешь по имени. Карисса Каршао. Призрак явится.

    — И?

    — Если не захочет говорить — опустишь кулон в проточную воду.

    — обязательно проточную?

    — Можно в огонь. Но лучше в проточную воду, ненадолго. Это для нее будет очень мучительно. разговорится как миленькая.

    — Хорошо. Мы там нашли кое-что, посмотришь?

    — Посмотрю.

    — а с этим что?

    — Да что угодно. Это не опаснее детских рисунков в пыли — теперь. Я бы советовал все засыпать и забыть.

    — Я поговорю с Индирой, но не думаю, что она будет против.

    — Вот и ладненько. Не хватало мне еще самому эту падаль хоронить.

    Хоши только головой покачал.

    Некромант оставался собой.

    * * *

    Таши бегло осмотрел найденные предметы. Оставил себе пару накопителей, брезгливо коснулся пальцем черного жезла из резной кости…

    — Это я возьму с собой. Уничтожу.

    — а что-то еще?

    Несколько книг также привлекли внимание некроманта.

    — Еще вот это. Все остальное безопасно. Можете повыбрасывать в мусор.

    — точно?

    — Более чем.

    Хоши подумал, что на всякий случай вещи Кариссы надо побросать не в мусор, а в огонь. Это он поручит своим людям, из тех, кто был здесь сегодня. Вот уж кто не ослушается…

    — Сколько я тебе должен, некромант?

    — Ни монетки. Мы же договорились.

    — И все-таки… ты работал…

    — Я некромант, не некроб…дь. Моя работа — не допускать появления подобной мрази на своей территории.

    — Лев не терпит гиен?

    — лев терпит. А я — нет.

    — твои гиены мерзее.

    — очень точное замечание.

    * * *

    В город все вернулись еще до рассвета. Стража на воротах так же безропотно пропустила Хоши, не спрашивая и не досматривая.

    Индиру несколько людей Хоши собирались доставить до дома и сдать дочери на руки.

    Сам Хоши собирался к Шамире. Таши заверил его, что женщина должна теперь заснуть, как только прекратился отток силы. А когда проснется — с ней будет все в порядке.

    Разве что поболеет побольше пару лет. Простуду подхватит, или что еще…

    Льяра отправлялась вместе с Хоши. Даринель от нее не отцеплялся. Призрак Дамфри был еще здесь. Он что-то шептал на ухо матери — и Таши видел его.

    Ничего. С рассветом уйдет и обретет свободу. Некромант не оставлял за собой недоработок.

    Сам Таши обещал приходить к Шамире раз в пять дней. Там Хоши его и найдет, если понадобится. Чтобы по трактирам не шляться… вот если бы леанти…

    Намек Хоши понял. Леанти будет обеспечено его покровительство…

    А на крыльце пристройки Таши ждал сюрприз.

    Смарт Расайн сидел на пороге пристройки и смотрел на некроманта.

    — Тебе помочь?

    — Как бы тебе помогать не пришлось, — парировал Таши. Допустить раскрытия своего инкогнито он не мог. Так что…

    — Мы можем поговорить?

    — можем. Проходи. — Таши бросил парню ключ. Не из благородства душевного нет. Но если его убивать во дворе — то потом самому таскать и прятать? Проще убить в пристройке, если что. И лишних глаз нет, и уничтожать тело удобнее…

    Но Смарт не боялся. Открыл дверь, вошел — и уставился на Таши так, словно тот ему должен был, да отдать забыл.

    — я знаю, кто ты.

    — И кто же я?

    — Повелитель тени. Так?

    Таши кивнул.

    Да, именно так в Равхе и называли подобных ему.

    — И что ты теперь сделаешь?

    — Ничего. Я давно уже понял, кто ты. Я же знаю, от чего ты нас исцелил.

    — а остальные?

    — Динар слишком тебе благодарен. Вилера и Римира женщины. Они просто не понимают, что с ними было.

    — так. И?

    — Что ты собираешься с нами делать?

    — Ты уже спрашивал меня об этом. Почему ты думаешь, что мои планы изменились?

    — Нет?

    — Нет. И спросить ты хотел не об этом.

    — Верно. Каирис. Ты ее не обидишь?

    — Не собирался. А у тебя какой интерес?

    — она добрая. И хорошая девушка. Таких грех обижать. Четырехликий накажет.

    — Мы с Раш договоримся. — Таши ухмыльнулся. — Смарт, я просто хочу пожить спокойно. Торговать книгами…

    — а, так ты за книгами ходил?

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 164
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ларэсса 24 май 2020 03:30
    Обожаю книги Гончаровой! Суховатый юмор,прекрасная подача событий, грамотный текст, отличная фантазия- что ещё надо для приятного чтения? Читать и радоваться ,что есть такой замечательный автор.Советую всем.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки