LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Признак высшего ведьмовства - Надежда Первухина

Признак высшего ведьмовства - Надежда Первухина

Книгу Признак высшего ведьмовства - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

304 0 12:40, 08-05-2019
Признак высшего ведьмовства - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2005
0 0

Книга Признак высшего ведьмовства - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Аксиома первая: мир тесен. И потому в этом слишком маленьком мире суждено встретиться Госпоже всех Ведьм Дарье Белинской и гордой фламенге Фриде, властительнице невещественного пламени. Аксиома вторая: миру, как всегда, угрожает опасность. Таинственный убийца с известной ему одному целью охотится по всей Европе за девочками-близнецами, наделенными сверхъестественными способностями. И в арсенале убийцы — запрещенная к использованию магия. Аксиома третья: нет случайных встреч. Дарья Белинская и фламенга Фрида встретились не зря. Ибо им предстоит выследить и остановить убийцу, и на помощь может прийти только Высшее Ведьмовство. И тогда у мира будет шанс остаться в относительном покое…
    1 2 3 ... 80
    Перейти на страницу:

    — Выполнено. Письмо со статусом диалога в реальном времени.

    — О. Тогда я уже знаю, от кого оно, — поморщилась Дарья.

    И, судя по выражению ее лица, она не ошиблась.

    — Благословенны будьте, великая Госпожа Ведьм! Вас приветствует магистр Рэм Теден, действительный статус-квотер Лондонского отделения Ложи Магистриан-магов…

    — Святая Вальпурга! — простонала Дарья, но было поздно.

    Перед ней в воздухе возникло лицо молодого человека исключительной красоты. Все в нем дышало гармонией, тщательностью и дивным совершенством. Темно-карие глаза магистра Рэма Тедена взирали на Дарью Белинскую с поистине неизбывной нежностью. И только госпожа Дарья Белинская на самом деле знала, чего стоит эта самая неизбывная нежность и куда свою неизбывную нежность может засунуть магистр Рэм Теден.

    — Благословенна будь, Госпожа Ведьм! — бархатным голосом сказал Рэм Теден (точнее, его голосом сказал магический кристалл).

    — Шлю свои приветствия высокому представителю славной ложи! — официально ответствовала Дарья, делая до крайности чопорное личико. А потом не выдержала и хихикнула: — Рэм, ты что, опять себе пластическую операцию сделал?

    — Нет, а что? — немедленно напрягся магистр.

    — Значит, снова экспериментировал с эстетической магией, — проницательно заявила Дарья. — Рэм, ты выглядишь настолько красивым, что от этого меня уже тошнит. Мужчина моей мечты не должен выглядеть сплошным совершенством.

    — А я и не сплошное совершенство, — обаятель-нейше улыбнулся Рэм Теден.

    — Ты и не мужчина моей мечты, — парировала Дарья. — Так, по какому поводу твое письмо? Да еще в диалоговом режиме! Учти, я трачу немало магической энергии на подобные входящие письма. Так что я надеюсь, тебе действительно есть что сказать. А симпатичную свою мордашку прибереги для девиц из сатанинской общины «Инфернальные красотки».

    Лицо Рэма посуровело, столь вопиющая его красота немедленно сменилась мрачной мужественностью. Все-таки магистр ложи знал себе цену и даже Главной Ведьме не позволял насмехаться над собой безнаказанно.

    — Да, мне есть что сказать вам, Госпожа Ведьм, — отчеканил он. — Новая насланная смерть.

    Дарья не дрогнула лицом. В последнее время она слышала о смерти довольно часто. Но слышать — не значит привыкнуть. Однако при магистре Рэме не следовало выдавать ни малейших эмоций.

    — Как выглядит? — спросила она. — Имитация естественной смерти или стандартное самоубийство?

    — Второе.

    — Стандартное самоубийство… Значит, наверняка была записка с просьбой никого не винить и прочими сентиментальными словами, а потом…

    — Жертва бросилась под проходящий поезд. Причем интересной деталью является то, что этот неизвестно откуда взявшийся поезд — первый за пятьдесят последних лет. Железнодорожная ветка на месте трагедии считалась давно заброшенной, транспорт там не пускали — шпалы были трухлявы настолько, что пальцами раскрошить можно. Когда наши ребята из отдела спецобследований там побывали, поразились, как вообще этот поезд мог пройти. Именно это заставило насторожиться магистерскую службу.

    — Неожиданный поезд на неожиданной железнодорожной ветке еще не доказательство. Как вы поняли, что это было насланное убийство? Хотя это потом… Где произошло убийство? Страна, город, местность?

    — Венгрия. Город Дебрецен.

    — Никогда о таком не слышала.

    — Я тоже не слышал, покуда из Венгерского филиала ложи не пришло сообщение.

    — Понятно. Кто жертва?

    — Девочка. Пятнадцать лет.

    — Святая Вальпурга… — прошептала Дарья. — Как ее звали?

    — Мирта Ишкольц. Наши проверили ее прошлое: никаких отклонений, росла нормальным ребенком, кстати, была истой католичкой, как и ее семья. Отлично училась в школе, судя по фотографиям — симпатичная…

    — Все не то. Магистр Рэм, скажите, ваши люди смотрели личные дневники Мирты Ишкольц? Обычно такие дневники выглядят стандартно — пухлые тетрадки в розовых или сиреневых обложках, с наклейками из розочек, сердечек и фотографий домашних любимцев… Девочки возраста Мирты Ишкольц старательно ведут дневники, потому что пишут там о своих кумирах, своих первых влюбленностях и разочарованиях. Что было в дневниках Мирты? Что такого, что привело ее к падению в пропасть?!

    — Я сожалею, Госпожа Ведьм, — ответил магистр Рэм Теден. — Но у Мирты Ишкольц не было обнаружено личных дневников.

    — Так. А подруга? Лучшая подруга, которой известно все? Одноклассники? Приятельницы во дворе или просто какие-нибудь хорошие знакомые, которым Мирта излила душу незадолго до гибели? Должно быть хоть что-то!

    — Мы ничего не обнаружили. И никого. Казалось, что девочка живет…

    — Жила!

    — Жила будто в пустыне.

    — И все-таки ложа считает, что ее смерть была наведена! Что в ее смерти повинна какая-то ведьма! Так?

    — Да. Госпожа Ведьм, ситуация требует вашего личного вмешательства. И вы знаете почему.

    — Знаю. — Дарья склонила голову, но тут же подняла ее, и в глазах Госпожи Ведьм горел яростный фиолетовый огонь. — Потому что это убийство — не первое! Их уже тринадцать — таких смертей — по всему миру! Мирта Ишкольц — четырнадцатая! И мне стыдно, магистр Рэм, что я не обратила внимания на это раньше, чем ваша ложа! Теперь же я официально заявляю вам, как магистру ложи: я, Госпожа Ведьм, объявляю расследование. И я возглавлю его. А посему прошу вас, магистр Рэм, предоставить мне все материалы, собранные ложей. Все материалы касательно четырнадцати наведенных смертей. И сделайте это незамедлительно.

    — Я приложу все усилия, Госпожа Ведьм, — склонил голову магистр Рэм. — Материалы прибудут интернет-каналом сегодня после полуночи.

    — Хорошо. У вас что-то еще, магистр Рэм? Красавец с глазами цвета темного меда слегка смешался:

    — Нет, ничего.

    — Тогда…

    — Погоди ты, — совсем другим голосом вдруг сказал Рэм Теден. — Еще не надоело тебе в официалыци-ну играть, королева ведьмовства? Да, у нас проблемы. Да, мы облечены высокой властью. Но, Дарья… Ты не устала быть вечно сильной?

    — Магистр Рэм!..

    — Знаешь, чего тебе не хватает? Прогулки по заросшему клевером утреннему лугу, купания в речке, вечернего сидения у костра. И все это — с любимым человеком. Разве ты не хочешь этого? А я… я хочу. Дашка…

    — Магистр Рэм, — Дарья старательно выпуталась из сладких чар голоса Рэма Тедена. — Я снова вынуждена напомнить вам, что мои желания, равно как и мечты и надежды, не подведомственны вашему магистерству. Жду материалов по убийствам.

    — Дура ты, Дашка, — печально и зло проговорило лицо Рэма Тедена.

    — И вы благословенны будьте, магистр, — ровно ответила Дарья и приказала кристаллу прервать связь.

    До полуночи оставалось совсем немного времени, и Дарья поняла, что на сон она его уже не потратит. А завтра ведь такое расписание дел… Но Мирта Ишкольц не шла у нее из головы.

    1 2 3 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки