Переполох в эльфийском королевстве - Теона Рэй
Книгу Переполох в эльфийском королевстве - Теона Рэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
479 0 13:01, 07-07-2022Книга Переполох в эльфийском королевстве - Теона Рэй читать онлайн бесплатно без регистрации
Значит, придется избавляться от жениха…
Развернувшись к зеркалу внимательно осмотрела себя. Красивая, худенькая, синие глаза на пол лица испуганно смотрели на меня, и мне вдруг стало так жаль свое отражение, что я встала и подошла ближе, всматриваясь в свое лицо.
-Тина, успокойся, тебя не отдадут в рабство старому вонючему эльфу! – Почему-то в моем представлении тот, кто может взять в жены первую попавшуюся девушку, непременно старый и вонючий. Был бы красивый, нашел бы себе спутницу жизни иным способом.
До меня донеслись скрипящие звуки – кто-то сдвигал засовы. В спальню вошли без стука и пока я плотнее закутывалась в огромное полотенце, чтобы оно ненароком не сползло, в гардеробной появилась девушка. Молоденькая, со светлыми волосами и опять же треугольными ушами. Эльфийка смотрела на меня как на диковинку, даже рот приоткрыла, но потом спохватившись, присела с поклоном.
— Леди, меня прислали к вам снять мерки для платья.
— Зачем? — глупый, наверное, вопрос, но на дворе ночь все-таки, какое еще платье?
— Я не знаю, простите, — девчушка растерянно взглянула на меня и пожала хрупкими плечиками.
Зато я знала. Товар должен быть красивым, вот король и решил упаковать меня в красивую обертку. Что ж, пусть будет так. Из меня сделают, как выразилась эта девушка – «леди», вот только мое нутро совсем не аристократично. Я покажу своему будущему мужу, что такое невоспитанная человечка…
Мои губы растянулись в зловещей ухмылке, когда я это придумала. Эльфийка испуганно отшатнулась и едва не выронила коробку, которую держала в руках.
— Ладно, снимай мерки, — вздохнув, я скинула полотенце и раскинула руки.
Эльфийка быстро сделала то, что должна была, и так же быстро собрала ленты обратно в коробку. Поспешно удалилась, бросив на прощание «Доброй ночи», а я отправилась в кровать.
Спать не собиралась, решила, что потрачу время до утра на обдумывание плана, и несколько часов перебирала разные варианты.
В конце-концов остановилась на самом простом и довольная собой завалилась спать.
Ну что, Айдос Третий, я уверена, таких «леди» ты еще не встречал в своей жизни.
Утром меня разбудила та же девушка, что вчера снимала мерки. Она представилась Офелией, и это имя, как по мне, очень подходило эльфийке.
— Ваше платье было сшито из лучшего шелка, леди, — сказала она, когда я, уже одетая, разглядывала себя в зеркале гардеробной.
Платье было восхитительным и это мягко сказано, на минуту даже представила себя в роли королевы. А что, мне бы пошло…
В шутку нахмурила брови и вздернув подбородок заглянула в глаза своему отражению, представила, что передо мной стоят мои подданные и куча слуг, а я обмахиваюсь веером и решаю судьбы отдельно взятых городов.
Да конечно же никто меня не допустил бы до решения важных вопросов, но повоображать то можно! Какая девочка не мечтает стать принцессой? Да все мечтают, и я не исключение.
Так же как и выйти замуж – все девочки хотят замуж за принца, вот только по любви, а не так, как предлагают мне.
Окинула придирчивым взглядом пышное синее платье, корсет которого украшала россыпь сотен камней. Сомневаюсь, что это настоящие бриллианты, но смотрятся безумно красиво! Мда, в таком наряде сложно будет не понравиться этому Айдосу…
Офелия сделала мне прическу на скорую руку, но получилось очень симпатично. Собрала волосы в пышный пучок оставив несколько свободно свисающих прядей и украсила шпилькой с белой лилией.
— Вы готовы, леди, я провожу вас.
— Уже? — я застыла, так и не встав со стула, ноги внезапно стали ватными.
— Его величество Дан Эренджен приказал привести вас к нему, как только будете готовы, — Офелия пожала плечами и двинулась на выход.
Напрасно я рассчитывала, что девушка поведет меня одна – только мы шагнули за порог, как тут же объявились вчерашние стражники.
— Привет, мальчики, — подмигнула им, когда заметила на себе удивленные и оценивающие взгляды. Вчера эти эльфы не проявляли вообще никаких эмоций, а сейчас увидев меня «при параде» пооткрывали рты. Так почему бы не пофлиртовать по дороге? Заодно таким способом раскрепощусь перед встречей с Айдосом. — Вы здесь всю ночь стояли?
— Нет, — выдержав паузу ответил один из мужчин, а второй предупреждающе взглянул на него.
Ага, ясно, значит разговаривать стражникам со мной нельзя. Ну и ладно. Натянула на лицо лучезарную улыбку, несмотря на то, что внутри я словно умирала с каждым шагом. Не знаю, чем закончится мое сегодняшнее представление, но явно ничего хорошего ждать не стоит. Король не оставит меня в живых, это факт, но какой способ казни выберет? Медленную и мучительную смерть от яда? Гильотину? Привяжет к лошадям и отпустит их в поле?!
— Мы пришли, — Офелия указала на дверь кабинета короля, в котором я вчера была уже, и отступила на шаг.
Стражники распахнули дверь, и на этот раз я вошла в нее сама, ногами, а не как в прошлый раз.
Окна оказались завешаны плотными шторами и от того в кабинете царил полумрак, рассеиваемый лишь светом от огня в канделябрах. Его величество не жалует солнце?
— Доброе утро, — вышла на середину комнаты и сложила ручки перед собой. Я знала – выгляжу на все сто процентов, но вот такого взгляда от короля точно не ожидала.
Его величество даже привстал с кресла, но сразу же опустился. Нахмурившись, скользнул взглядом по юбке, корсету, двинулся к глубокому декольте и остановился на губах.
Король молчал, я даже начала немного нервничать, потому что находилась словно в подвешенном состоянии. Айдоса в кабинете не было, значит еще не приехал, но тогда зачем король вызвал меня заранее? Вызвал, а сам молчит. Это напрягало…
— Здравствуй, — наконец произнес он слегка хриплым тоном, от которого по коже побежали мурашки. — Хотел увидеть, хорошо ли постаралась Офелия. Сегодня для Айдоса ты должна выглядеть безукоризненно.
Я скривилась от внезапно нахлынувшего отвращения. Мужчина так говорит, словно товар на продажу готовит. А впрочем, так оно и было, я – товар.
— Кто он такой? — Мне все-таки хотелось знать заранее, за кого меня выдают. Пусть замуж и не выйду, а я в этом не сомневаюсь, мне все же было чуточку интересно от чего отказываюсь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
