LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Печать Демона. Разведчица - Алекс Найт

Печать Демона. Разведчица - Алекс Найт

Книгу Печать Демона. Разведчица - Алекс Найт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

356 0 09:00, 01-06-2022
Печать Демона. Разведчица - Алекс Найт
01 июнь 2022
Автор: Алекс Найт Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Печать Демона. Разведчица - Алекс Найт читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой мир померк и пошёл трещинами. Я пыталась следовать голосу сердца, только не вышло. Всё закончилось катастрофой, как и с Дэниэлем. Наверное, любовь не для меня. Потому теперь я намеревалась слушать только разум и исходить из холодного расчёта. Война продолжается, противники становятся сильнее и не собираются меня отпускать. Значит, я стану сильнейшей фигурой в этой игре или погибну.
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 116
    Перейти на страницу:

    - Бегите. – Повторять дважды не пришлось. Мужчины припустил со всех ног из проулка. Ну и скорость он развил. Я переключила внимание на демоницу. Но между нами выскочил Йешуа. Он протянул ко мне руки, останавливая.

    - Натали, подожди! Не трогай ее. Ты в порядке, Триш? – Он взглянул с беспокойтсвом на демоницу из-за плеча. Она кивнула. Я уже внимательнее взглянула на нее. На вид ей было около 30 лет. Среднего роста, худощавого телосложения. Кожа смуглая, огромная копна пушистых темных кудрей.

    - Она пыталась убить человека.

    - Демонам нужна энергия, - убежденно заявил Йешуа. Отступила от него на пару шагов. К горлу подкатил комок. Я в полной мере начала осознавать причины его вмешательства.

    - Не нужна. Демоны могут существовать без подпитки. Даже вселенные.

    - Хочешь сказать, ты не потребляешь энергию? – Йешуа испытующе смотрел в мои глаза. А я не смогла выдержать этот взгляд. Я понимала, что он имеет в виду. Процесс потребления энергии вызывает в теле эйфорию и удовольствие. Даже после одного потребления появляется потребность в энергетической подпитке. После того, как Крис в первый раз позволил мне взять у него энергию, я смогла остановиться только благодаря Лилит. После же я мучилась как от наркотической ломки, настолько мне хотелось вновь ощутить вкус чужой энергии. И даже сейчас, я, периодически, потребляю энергию Майкла и Джейса.

    - Я не убиваю, - глухо отозвалась я. – Демоны убивают невинных людей.

    - Невинных не существует. – Ожесточенность в его голосе заставила вздрогнуть. Отвернулась от него, поспешно стерев выступившие на глаза слезы. Не думала я, что мы с ним окажемся по разные стороны. Было больно, горько, грустно.  – Не уходи. – Йешуа обнял меня сзади, прежде чем я коснулась печати.

    - Я не смогу закрыть глаза на убийства. – Йешуа развернул меня к себе. 

    - Стражи убивают демонов и архангелов каждый день. Даже мирных. Я же закрываю глаза на то, что ты страж.

    - Мы по разные стороны, Йешуа. Правильнее будет просто перестать общаться.

    - Я на такие подвиги не способен. - Он мне напряженно улыбнулся. – Я не хочу терять тебя.

    - Я тоже не хочу терять тебя, - приглушенным голосом отозвалась я.

    - Тогда просто не будем обращать внимания на всякие мелочи. Будь что будет.

    - Мелочи?! – Но Йешуа теперь широко улыбался, не обратив внимания на мое возмущение.  

    - Мелочи - Он перекинул руку через мое плечо и повел меня прочь из переулка. – Моего демона зовут Дикус.

    - Лилит. – Йешуа лишь на мгновение растерялся.

    - Надо же, моя подруга знаменитость. Как же скромному мне удержать твое внимание?

    - Не прибедняйся. Только сильный демон способен создать печать. –

    Мы направились в кафе. И сегодня заняли тот же самый столик, за которым произошло наше знакомство. 

    - Что это? – Приподняла ворот платья к подбородку. На улице было уже темно, потому он не заметил метку раньше. Но в освещенном кафе даже косметика не помогала.

    - Архангел прижал. Ничего страшного.

    - Тебя вызвали стражи вчера.

    - На задание. Все закончилось благополучно. - Йешуа хмуро глядел в мои глаза. Он явно не был согласен со мной, но развивать тему не стал. Снова общение увлекло нас. После кафе мы отправились гулять по городу. В свою квартиру я вернулась только к двум часам ночи. А на следующий день чуть снова не проспала. Йешуа хотел встретиться и на следующий день. Я только вернулась из академии. Планировал собраться и вновь рвануть в Портленд. Раздался звонок в дверь.

    - Привет, - Коул мне лучезарно улыбнулся, протягиваю корзину с фруктами и сладостями. – Ты весь день сонная и уставшая. Я решил помочь тебе восполнить сахар в крови.

    - Спасибо. - Приняла корзину и жестом позвала Коула входить.

    - Посмотрим фильм? - Чуть замешкалась с ответом, это не укрылось от Коула. – У тебя планы?

    - Нет. – Постаралась непринужденно рассмеяться.  – Просто задумалась о еде. Сейчас выложу фрукты. Ты пока выбирай фильм. - Коул отправился в спальню, а я к своему кухонному уголку. На дне корзины нашлась бутылка вина. По всему выходило, что Коул решил перейти на новый этап отношений.

    - Давно пора, - заметила Лилит. – Вдруг у вас через месяц свадьба, а ты его даже без одежды не видела.

    - Тоже мне проблема. И не назначат так рано свадьбу. – Пока была возможность набрала сообщение Йешуа, о том, что не смогу сегодня выбраться. Дальше уже занялась едой.

    Через десять минут я уже входила в спальню с подносом, на котором гордо громоздилась горка фруктов, конфеты, вино и два фужера.

    -Давай посмотрим последний «Пункт назначения», - предложил Коул, забирая у меня поднос.

    - Очень романтично. – Уж Лилит не могла промолчать.

    - Давай, - согласилась я, мысленно фыркнув на высказывание Лилит. Мы разлеглись на моей кровати, а ноутбук расположили напротив. Свет притушили. К середине фильма и наши запасы еды поредели, бутылка ополовинилась. Я уже лежала, положив голову на плечо Коула. Конец фильма пропустили, потому что отвлеклись на поцелуи. На какое-то мгновение мелькнула мысль о Йешуа и неправильности происходящего, но я постаралась отмести ее. Мне были приятны поцелуи и ласки Коула. Да, мне не сносило голову, тело не дрожало, в груди не пылал пожар. Но это ведь даже хорошо. Наши отношения были тихими и спокойными, но теплыми и доверительными, потому было так важно их сохранить. Коул не торопясь избавил меня от платья. Да и сам уже разоблачился до белья. И вот тут сквозь туманную негу алкоголя и удовольствия от ласк, я начала понимать, что что-то не так. Коул мешкал, словно сомневался и нервничал. Я приподнялась на локтях и внимательнее взглянула в его глаза. В комнате было темно, но свет от экрана ноутбука все же позволял увидеть растерянность в глазах жениха. Я оглядела его тело и поняла, в чем дело.

    - Ты меня не хочешь? – Это просто не укладывалось в голове. Я не страдала излишней самоуверенность, но в себе была уверена. У меня было прекрасное тело и раньше, а после проявления сил суккуба, оно стало еще притягательнее для мужского взгляда. Но не для взгляда Коула, похоже.

    - Прости. Я думал будет проще. Просто… - Он замялся, явно сомневаясь в необходимости говорить. Внутри него будто шла внутренняя борьба.

    - Эй, просто расскажи мне. Я все пойму.

    - Просто я впервые с девушкой, - приглушенно сообщил он после нескольких минут раздумий.

    - А, ну в первый раз всегда сложно, - философски заметила я. И уже потом до меня дошел смысл его слов. – Подожди. У тебя впервые секс или впервые с девушкой?

    - Второе. - Коул отодвинулся от меня и сел, на кровати. Он раздраженно растрепал свои волосы. Наступила напряженная тишина. Я пыталась осмыслить свалившуюся на меня информацию об истинной ориентации моего жениха.

    - Я недавно целовалась с девушкой. - Брякнула, чтобы заполнить пустоту. И тут же прикусила язык. Что я такое несу? Лилит тихо хихикала в своем уголке подсознания. Да уж, алкоголь не способствует ясности мысли. Коул обернулся ко мне. Напряжение чуть сошло с его лица.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 116
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки