Бухгалтер для Верховного - Надя Касл
Книгу Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
206 0 09:02, 14-04-2024Книга Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации
До своих 22 лет у Софии был чёткий план, чего она хочет получить от жизни и всё у неё получалось, но вот план закончился, а счастья это не принесло…и по счастливой случайности, в канун Нового года Дед Мороз преподнёс ей подарок и она оказалась в другом мире, а там…и эльфы и демоны и смешная гномиха…ну и конечно он-Верховный…да только вот с рабочим процессом у них совсем беда…но ничего, Лисицкая Софья Ивановна не даст им пропасть, ведь с собой у неё есть ноутбук, да и сама она на Клиент-банке "собаку съела"…
— Уважаемый Верховный маг, к сожалению, на данный момент, я, наверное, не смогу вернуться домой. Дело в том, что вчера я подписала магический договор. — Я видела, что Рулан удивленно поднял брови, на что я просто развела руками.
— Мы вчера играли, и Кирас загадал подписать договор. Вот так все и получилось.
— И что было в этом договоре? — Осторожно спросил Верховный?
— Ничего особенного, просто теперь у меня должен быть ресторан на тёмной стороне. Поэтому, я думаю, что Кирас, в ближайшее время, должен с вами поговорить, поскольку он является главным зачинщиком всего этого договора и взял на себя магические обязательства.
Надеюсь, вы не будете против, если я открою здесь ресторана? всего лишь полгодика буду здесь кашеварить? А потом отправите меня домой…
— А у меня есть выбор? — спросил он.
— Выбор есть всегда. — Ответила я.
Стало очень грустно от мысли, что он просто не хочет видеть меня.
— Вы не переживайте, я больше не буду попадаться к вам на глаза. — Сказала я. От обиды предательские слёзы навернулись на глаза. Я понимала, что ещё чуть-чуть и я просто разревусь, поэтому развернулась, чтобы уйти из кабинета.
— Подожди, Верховный встал со своего места и подошёл ко мне.
— София, ты наверное, меня неправильно поняла.
— Нет, не нужно, я понимаю, я всё понимаю. — Я не хотела больше смотреть ему в глаза и опустила лицо, но он двумя пальцами поднял мой подбородок, заставляя вновь смотреть на него.
— София, посмотри на меня. Ты вообще не понимаешь, что сейчас со мной происходит. — Сказал он и я видела, что в его глазах горел золотой огонь.
— Так объясни мне! Просто объясни, я пойму, просто скажи: нужна, не нужна.
Я не хотела больше ничего говорить, поэтому вновь отвела глаза.
— Я тоже всё это чувствую. — Сказал Рулан. Я просто понимаю, что моя печать усиливает все эмоции. И так же я понимаю, что ты уйдёшь в свой мир, а я не покину свой мир. Соответственно, любые наши отношения просто обречены, у нас нет будущего, как бы этого не хотелось. — Сказал он, обрывая моё сердце. Я понимала, что он прав…умом понимала, но душа и сердце не соглашалась.
— Я все поняла. — Ответила я. Вы правы. Не нужно. Ничего не нужно. Я пожалуй пойду. — Я развернулась и хотела уйти, но Рулан поймал мою руку и остановил меня.
— София, не думай, что мне это легко. Это не так.
— Да-да, — начала я, пытаясь уйти, а потом увидела, как ноздри Рулана раздуваются, а в глазах появляется металлический тёмный отлив…
— Как он это сделал? — грозно спросил он.
— О чём Вы? — удивленно спросила я.
— Не делай из себя глупышку! Сама мне про что-то говоришь, а у самой уже печать другого стоит… не ожидал… хотя правильно, наверное… просто думал, что ты другая… — сказал Рулан и отбросил мою руку, как ядовитую змею.
— Рулан, я ничего не поняла сейчас. — В шоке уставилась я на него, — но в любом случае, не смей повышать на меня голос! Тем более так со мной обращаться!!! — выпалила я. Праведный гнев бурлил во мне рекой.
— А как? Как, София!!? И вообще, зачем? Ты что, решила поколлекционировать печати?
— Да о чем ты?! — Возмутилась я, переходя на ты.
— Вот только не говори, что не в курсе, что на тебе печать Дэймона. Без твоего согласия, такую печать поставить нельзя.
Я в шоке уставилась на Верховного, не веря его словам.
— Печать Дэя? Это как же… а потом перед глазами всплыл наш вчерашний танец и я тогда четко ответила ему "да", но думала, что отвечаю на вопрос про танец, а оказалось что вот оно что…
— И что значит эта печать? — задрав подбородок, спросила я.
Почему-то оправдываться мне совсем не хотелось, а хотелось просто побить этого напыщенного Рулана и придурка Дэя… ну я ему покажу, черт рогатый… но это потом, а сейчас мне нужно выяснить, чем мне это грозит… и почему дракончик-защитник никак не отреагировал на новую печать.
На этот вопрос Верховный ответил, что раз я дала согласие, то все законно, и я теперь являюсь невестой… невестой демона.
Какая прелесть… подумала я, а руки зачесались оторвать кому-то рожки и сделать себе ожерелье… ну подарок на свадьбу…
Но вот Верховного успокаивать я не собиралась. Он ясно дал понять, что между нами быть ничего не может, а я, как бы не хотела… но бегать за ним не буду…
— Я так понимаю, что ваша печать тоже со мной? — спросила я, чувствуя тепло на своём плече.
Душа горела такой обидой и злостью, но я не хотела показывать к Верховному свои чувства.
— София, да моя печать ещё с вами и пока я не намерен её убирать и даже несмотря на то, что вы теперь невеста демона.
Я всё равно несу за вас ответственность как Верховный тёмного мира, поэтому уж потерпите некоторое время. Вы добровольно согласились стать невестой демона, так, а что вы теперь от меня хотите? — спросил он, разводя руки.
— Единственное, что я сейчас хочу, — сказала я и выдохнула, сдерживая слёзы. Я хочу: во-первых чтобы вы сняли с меня свою печать. Я могу написать вам любые записки, расписки всё что угодно, что вы не несёте за меня никакой ответственности, я не хочу Вас утруждать. Я верю, что вы искренне переживаете за меня, но не стоит, я теперь под защитой жениха. — Я посмотрела на Верховного прямым взглядом. Мне было очень жаль расставаться с печатью, но я поняла, что по-другому быть не может.
— На вашем вместе, я бы не стал так рисковать.
Я протянула руку и спокойно ответила: — Снимайте.
Рулан подошёл ко мне, но пока не делал никаких движений.
— Берите уже! — более громко сказала я.
Он сдался. Взял меня за руку и от его прикосновения по телу прошла дрожь, а потом Рулан нашептал какие-то заклинания, и я почувствовала, как обожгло плечо, а потом ничего, пустота, как будто маленький кусочек меня забрали.
Стало ещё более сложно сдержать слёзы. Но я выдержала.
— Спасибо, — сказала я. — И ещё, мне кажется, что всё, что я могла для улучшения работы вашего офиса, для улучшения работы Зендаи я сделала и прошу с завтрашнего дня меня на работу не ждать.
Мне действительно больше нечем тут заняться. Зендая прекрасно со всем справляется, а я же тут временный гость. Кстати, оставлю свой ноутбук, сейчас он мне не нужен, поэтому Зендае будет удобно. Там всё прекрасно настроено.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
