Теряя маски - Николай Метельский
Книгу Теряя маски - Николай Метельский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
688 0 10:24, 10-05-2019Книга Теряя маски - Николай Метельский читать онлайн бесплатно без регистрации
— А у тебя что?
— Семьсот бойцов. Из них семь «ветеранов» и двадцать девять «воинов».
С «мясом», как она выразилась, и правда проблем не будет. Сомневаюсь, что местные дадут такому количеству людей в войнушку играть. А вот все остальные… м-да. Если бы мы просто воевали, сила на силу и все такое, было бы проще. Но война — потому и война, что присутствует такая штука как ресурсы. Склады, магазины, бары, казино и так далее, и тому подобное. А ведь есть еще статусные места, такие как жутко популярное казино в центре города или небольшой храм на окраине. Разрушать там, конечно, никто ничего не будет, а вот контроль перехватить запросто. И это только явные цели.
— Получается, вместе со мной и русскими, у нас сейчас… двадцать четыре «ветерана», около девяноста «воинов» и один «учитель».
— Стоп, «учитель»? — удивилась женщина.
— Так Святов — «учитель».
— Святов?
— Блин…. — Влом как объяснять-то. — Один из моих офицеров. Недавно нанятых.
Это да, забыл я как-то предупредить ее о Святове, точнее о его ранге. С другой стороны, с какой стати? Хватит с нее и того, что я ей про кучу «воинов» рассказал. В конце концов, именно я буду составлять все планы. А если еще точнее, то она будет только защищаться, а я только атаковать. Кстати, я тут прикидывал как-то, и получается, что в Гарагарахэби, включающей в себя четырнадцать гильдий, в каждой из которых примерно по сто пятьдесят «воинов» и полтиннику «ветеранов», состоит больше двух тысяч бойцов ранга «воин» и, охренеть, семь сотен «ветеранов». Это я еще про «учителей» не в курсе. А ведь это силы небольшого клана. Только по количеству, правда, да и сам подсчет весьма примерен, но как факт. И хоть гильдии разрознены, можете быть уверены, если они почуют внешнюю угрозу, то очень быстро соберутся в один кулак. Собственно, поэтому Гарагарахэби и считается организацией. Акеми рассказывала, что она сама начала приподниматься во времена войны с темными кланами Китая. Они им тогда очень здорово вломили. Китайцам, я имею ввиду.
— Ну и везунчик же ты, — произнесла Акеми завистливо. — Хоть и зануда тот еще.
— Это не занудство, это обстоятельность. Да и вообще, когда это я занудствовал?
— Слава Небесным супругам, не сегодня.
— Вредная ты… девушка, Акеми.
— А то! Я такая! — задрала она носик.
— Да, да, да. Ты лучше поправь меня, если я что-то не понял. Получается, что по количеству бойцов, если не брать обычных людей, мы фактически на равных со всей кодлой Змея?
— Э-э-э… получается так, — аж удивилась Акеми. — Но я все равно не буду иметь дело с Антиповым!
— Да и фиг с ним, — задумался я. — Но приехал он, согласись, вовремя. Так, короче, надо менять план.
— Ты уверен? С нынешними силами и старым планом мы сто процентов выиграем в войне.
— Ага, а какова вероятность схлестнуться потом с тем Родом, который мы подставим? Этот план был хорош раньше, а сейчас очень уж рискован.
— Как… скажешь, ладно. Судьба слабой девушки — следовать за своим мужчиной, — сложила та ручки на коленях и опустила взгляд, — а обязанность мужчины — указывать путь и защищать свою женщину. — Прям сама невинность, хех.
— То есть ты не против изменить план?
— Если новый окажется лучше старого…
— Вот и ладушки. У меня даже, в связи с нашим недавним разговором по поводу цели для тренировки моих людей нарисовался… — пощелкал я пальцами, — скелет плана.
— Оу, заинтриговал.
В этот момент в гостиную без стука вошел Антипов. Оглядев нас и вздохнув чему-то своему, произнес:
— Своих я предупредил, они сейчас собираются. Так что давай, парень, объясняй, куда выдвигаться.
— Какие вы шустрые, — почесал я в задумчивости нос, — говоришь, вас пятнадцать человек всего?
— Нам собраться, лишь перепоясаться. И да, пятнадцать.
— Тогда давай так. Я сейчас позвоню, куда надо, и сюда пришлют машину… микроавтобус, — ну да, в автопарке Шидотэмору и такая штука есть. Даже две, — чтобы вам лишние километры по городу не колесить. Да и не палиться лишний раз.
— Это… будет даже лучше, — помял он подбородок. — Эх, пойду опять своих предупреждать.
Дождавшись, когда капитан выйдет из комнаты, обратился к Акеми.
— Как считаешь, его стоит посвящать в наши планы? В смысле, может пусть посидит тут, пока мы будем размышлять вслух? Он… Насколько ты ему доверяешь?
— Я доверяю Сергею. А он… они были как братья — Найтов, Антипов и Романов. Несмотря на то, что последний был аристократом.
Не очень определенно. Впрочем, если вспомнить, например, Стилягу с Маклаудом…
— Тогда подождем его, — сказал я, доставая мобильный телефон. — Думаю, он сейчас вернется.
Впрочем, позвонить и объяснить, куда должна приехать машина, я успел. Я даже в баре покопаться успел. Что-то мне сегодня не хотелось спиртного, а сок у Акеми был представлен всего двумя видами — ананасовый и виноградный. Хуже только апельсин и виноград. Хорошо хоть, сами соки были высшего класса. Собственно, за этим самым выбором меня Антипов и застал.
— Ты чего такой грустный? — спросил он, зайдя в гостиную.
— Да так, ничего, — ответил я, ставя обратно одну из бутылок, а из второй наливая себе в стакан. — Могла бы и чего-нибудь другого достать, — сказал я, проходя мимо Акеми.
— Зачем? Как я тебя тогда соблазнять буду? — ответила она, а капитан приподнял бровь.
— Испытания закаляют, — заметил я.
— Или оставляют в старых девах.
— Оставь бедного пацана, — заметил Антипов. — Смотри, какой мужчина, — показал он на себя, — можешь его соблазнить.
— Я похожа на зоофилку? — приподняла та в ответ бровь.
— Нет у тебя вкуса, женщина.
— Уж лучше так…
— Да хватит вам уже, — сказал я, сделав глоток сока. — Давай к делу, Акеми.
— Ну давай. Начинай, — сказала она, поудобней устраиваясь в кресле и закидывая ногу на ногу.
Антипов, услышав последние слова, на мгновение замер в своем кресле, в которое он только-только сел, даже на спинку облокотиться не успел, и уже хотел что-то произнести, но заметив, что его никто не гонит, расслабился, так ничего и не сказав.
— Для начала, хотелось бы кое-что уточнить. Вот скажи, если я нападу на одного из боссов твоей гильдии, что будет делать Змей?
— Интересный вопрос. Вообще-то, такие, как я, и сидят на своих местах, чтобы решать подобные проблемы. Но ты ведь не собираешься захватывать территории?
— Нет, конечно.
— А значит, это личный конфликт. Поднимать против тебя всю гильдию он не будет. Еще паникером назовут. Но и сам прийти на помощь он не может — невместно. Если жертва нападения не попросит помощи, то ему придется дожидаться завершения конфликта.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
