LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дыхание льда - Лидия Демидова

Дыхание льда - Лидия Демидова

Книгу Дыхание льда - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

574 0 14:00, 11-06-2021
Дыхание льда - Лидия Демидова
11 июнь 2021
Автор: Лидия Демидова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+2 2

Книга Дыхание льда - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой суженый – оборотень, живущий в другом мире. По велению судьбы именно я оказалась его истинной парой. К тому же он обладает одной весьма странной особенностью, и иногда опасен не только для себя, но и для окружающих. И если я уйду от него, может погибнуть целый клан. Что теперь делать даже не представляю… Принять? Полюбить? Или просто забыть обо всем и продолжать жить как раньше?
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 55
    Перейти на страницу:

    Рядом с ним мне стало казаться, что я проживаю чужую жизнь, и это меня пугало. Я работала в его компании, жила в его особняке, и даже все мои вещи были из его магазина. Полная и абсолютная зависимость, которая угнетала и раздражала. Даже как-то поймала себя на мысли о том, что я - это не я.

    Иногда желание вернуться домой было настолько сильным, что слезы наворачивались на глаза, и в такие моменты я осознавала, что свою совместную жизнь вместе с Германом не вижу, но и без него тоже…

    Уйти или остаться? Вот тот вопрос, который мне никак не давал покоя. У меня пока было время на размышление, но с каждым днем его становилось все меньше. Я никак не могла понять саму себя…

    Будильник на мобильном телефоне пропиликал несколько раз. Соскочив с подоконника, отключила его и направилась в гардеробную.

    Кружевное белье, колготки, темно-синее платье, высокие сапоги-чулки, легкий макияж…  На то, чтобы собраться у меня ушло совсем немного времени.

    Работать в офисе Германа мне нравилось. Я подружилась с Дариной, мы часто вместе пили кофе и болтали обо всем. Да и другие сотрудники тоже давным-давно перестали на меня подозрительно смотреть и относились ко мне с дружелюбием, правда, все особи мужского пола из-за бешеной ревности своего босса предпочитали держаться от меня на почтительном расстоянии. Но может, это было и к лучшему, потому что я так и не смогла привыкнуть к тому, что оборотни мужчины постоянно принюхиваются ко мне…

    Прихватив сумочку, направилась к двери, но потом вернулась, решив взять какую-нибудь куртку. Но в моем гардеробе были лишь тонкие из кожи, пиджачного типа. Пришлось брать одну из них. Кстати, в мире оборотней не было натуральной кожи и меха, все только искусственного происхождения, но такого качества, что, если не знаешь, никогда не догадаешься. У меня даже закралась каверзная мысль, что в моем мире половина «натурального меха» именно отсюда.

    Спустившись в гостиную, увидела Герман, который уже колдовал у стола, готовя для нас двоих завтрак.

    - Доброе утро, - поздоровалась я.

    - Привет, - махнул он рукой. - Ты будешь блинчики или булочку?

    - И то и другое, - рассмеялась я, присаживаясь на стул. Тут же передо мной появилась тарелка с блинчиками и корзинка с круглой выпечкой, а также блюдце с мясной нарезкой и чашка кофе.

    - Балуешь ты меня, - улыбнулась я.

    - Нет, - Герман покачал головой. - Просто забочусь. Мне нравится готовить тебе завтраки.

    Он наклонился, поцеловал меня в макушку и сел на соседний стул.

    - Скажи, а что это за чудеса такие? Еще вчера было тепло, а сегодня идет снег? – поинтересовалась я.

    - Особенности климата, - мой собеседник пожал плечами. - Полгода жара, а вторую половину - холод. Кстати, у меня есть для тебя подарок.

    И тут я подавилась кофе и зашлась в кашле.

    - Ты чего? – Герман несколько раз ощутимо ударил меня по спине. - Ты как?

    Отдышавшись, прохрипела:

    - Меня твои подарки уже пугают, если честно.

    - Почему? – искренне удивился он и так посмотрел на меня, что сразу стало ясно - он не играет и действительно не понимает, о чем я говорю. Вздохнув, решила в шуточной форме еще раз объяснить ему, что мне не нравится:

    - Да потому что от твоего телефона с бриллиантами Дарина была в шоке, а от перстня, вообще, чуть в обморок не упала. Твои дорогущие подарки шокируют не только меня, Герман. Пойми это уже наконец. У меня одно желание, сдать все, что ты мне подарил, в банковскую ячейку под надежную охрану.

    Оборотень расхохотался, а потом хитро произнес:

    - Уверен, в этот раз все будет по-другому, и подарок тебе понравится.

    - Да? Не знаю, - укоризненно покачала головой.

    Ну, что сказать, если честно я пришла в восторг. Короткий коричнево-рыжий полушубок из невероятно мягкого меха был чудесным, даже, можно сказать, восхитительным – теплым, удобным и очень красивым.

    Я крутилась перед зеркалом в холле и никак не могла налюбоваться.

    - Спасибо, - искренне я поблагодарила Германа. – Какой замечательный подарок. Спасибо.

    - Так и знал, что тебе понравится.

    Оборотень со спины обхватил меня за талию и прижал к своей груди.

    - Ты красавица, - выдохнул он, рассматривая наше отражение.

    - Спасибо, - обернувшись, приподнялась на носочки, чтобы поцеловать его в щеку, но он резко повернул голову и наши губы соприкоснулись…

    Наш поцелуй был долгим, неспешным, головокружительным и таким сладким. Обнимая Германа за шею, я таяла от его прикосновений, буквально растворяясь в невероятных эмоциях, охвативших меня. На некоторое время я даже забыла обо всем, и поэтому осторожное покашливание:

    - Кх-кх, - заставило меня вздрогнуть. Отпрянув от Германа, увидела Викторию, которая с довольной улыбкой смотрела на нас.

    - Привет, - как ни в чем не бывало, поздоровался Герман. – Что-то ты сегодня рано.

    - Доброе утро. Хочу побыстрее закончить все дела и пробежаться по лесу, размять лапы. Погодка чудесная.

    - Хорошая мысль, - оборотень накинул строгое черное пальто и посмотрел на меня. - Идем? Или может сегодня прогуляем работу?

    - Подстрекатель, - передразнила его я.- Ты босс, а я твоя подчинённая? Что подумают мои сослуживцы, если мы вместе не явимся на работу?

    - Подумают, что у нас роман, - Герман хохотнул, - и они будут недалеки от истины.

    - Ты неисправим, - я выскочила из холла на улицу. Замерев на верхней ступени крыльца, глубоко вдохнула морозный воздух. Почему-то промелькнула мысль о том, что, наверно, в моем мире сейчас идут дожди. Невольно вспомнила о Ляльке. Я уже безумно соскучилась. Так хотелось с ней поболтать обо всем рассказать, обсудить плешивого оборотня, выслушать ее советы, да просто, в конце концов, напиться вдвоем, а потом всю ночь орать в караоке хиты прошлых лет. Как же мне этого всего не хватало.

    -  О чем задумалась? – поинтересовался Герман. – Почему грустишь?

    - Все в порядке, - отмахнулась я, не желая пускать никого к себе в душу.

    - У тебя от меня тайны?

    - Как и у тебя, - насмешливо посмотрела на оборотня. - Сколько раз я просила рассказать, как происходит перемещение между мирами? И что? Каждый раз нелепые отговорки…

    - Ох, и любопытная, - покачал он головой. - Идем в машину, сейчас все расскажу.  Добилась своего.

    Довольно улыбнулась. Зачем мне была нужна эта информация? Не знаю… Просто хотелось все знать.

    Едва мы выехали, я вопросительно посмотрела на Германа. Тот, укоризненно покачав головой, стал рассказывать:

    - Думаю, ты уже поняла, что мы живем довольно скрытно, и поэтому в центр портального перемещения пускают не всех желающих. По большому счету этот мир закрыт для оборотней, и переходами пользуются лишь альфы стаи, члены их семей и доверенные люди. Помнишь первый мой подарок?

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки