LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Книгу Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

492 0 11:00, 13-05-2022
Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская
13 май 2022
Автор: Власта Бер Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+2 2

Книга Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

СКАНДАЛ! Империю драконов потрясло невероятное известие - с Великого Серебряного дракона снято проклятие… но кто его поцеловал - неизвестно! И чтобы выяснить, кто же его истинная пара, в императорском дворце проведут Отбор. Что? Не надо на меня так смотреть - это не я! И вообще, во дворце у меня свои дела. Темного колдуна соблазнить, деду, которого разыскивают драконы, помочь, отбор выиграть… Стоп! А последнее мне зачем?
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 61
    Перейти на страницу:

    И ведь если мы что-то правильное не сделаем… я и дедуля, Дирадисс… мир и правда перевернется! Все живое может стать неживым, все утянет в небытие!

    Может стоит рассказать драконам о том, что мы обнаружили?

    Но как я это объясню? Про деда и все остальное? Наше вранье… ведь если драконище про него узнает…

    Ы-ыы…

    Меня затрясло еще сильнее.

    И в этот момент я поняла, что дело-то не только в моих страданиях. Внутри будто билось что-то. Билось, пульсировало и рвалось наружу, грозя прорвать телесную оболочку…

    Меня аж выгнуло дугой.

    Я на пол упала и заплакала от этой боли. А еще от страха.

    Что происходит-то?! Что со мной?! Я умираю?! Неужели погибну прям здесь в коридоре драконьего дворца?!

    — Рияна?! Рияна, тебе плохо?

    Меня на руки подхватывают.

    А я вцепляюсь в камзол Тора и всхлипываю. От облегчения. Потому что не одна. И потому, что и правда чувствую облегчение. То, что ломало меня изнутри не пропало, но закружилось мощными вихрями. И они теперь казались не смертельными, а очень даже дружественными…

    — Тор, как же я рада тебя видеть! Тебя выпустили? Ты знаешь, что произошло?

    — Давно выпустили. Знаю, конечно! Я уходил порталом, как и все. И вернулся сейчас, чтобы помочь, если понадобится… Ты в порядке?

    Я кивнула.

    И услышала рядом:

    — Мама!

    Маг осторожно опустил меня на пол, а я подхватила малыша, то есть дедулю. Тот прижался ко мне и зашептал на ухо:

    — Это оно… началось! Хаос. Я прошелся по дворцу… Все совсем плохо, Рияна, больше не будет никаких перерывов, темнота будет накатывать по всей империи. И никто ничего не сможет поделать. Нам срочно надо действовать по нашему плану. Да-да, я знаю, что плана толком и нет. Но надо найти Дирадисса и доделать зелье хотя бы...

    Хотя бы! Как он себе это представляет в такой обстановке?! Я едва снова не взвыла. Ну почему все обернулось в такой жуткий кошмар! И как все исправить? К тому же сейчас, когда мне так плохо?

    — Дед… - шепнула я в ответ. - Я очень странно себя чувствую…

    — Да не до чувств сейчас твоих, Рияна! Дело делай! - зло прошипел дедуля, а меня будто ударили. Дернулась аж. Я, конечно, понимаю, что времени на то, чтобы меня пожалеть или помочь и правда нет, но… я же не каменная! Почему он так со мной? Почему вдруг говорит, будто я враг… будто служанка!

    — Вот вы где!

    Я обернулась.

    К нам спешили Дирадисс… который тащил за собой Шанталь. Он крепко держал ее за руку, а она возмущалась и пыталась вырваться. Но его это только забавляло. Я удивилась, конечно, но уже совсем не как раньше. Вот ничего не екнуло в сердце от этой картины. Ни-че-го. Только равнодушная мысль, что если мы хотим с дедом и Дирадиссом мир спасать - ха-ха! - придется избавиться от Тора и валькирии. Вряд ли они нам поверят… да и слишком многое придется рассказать, чтобы поверили.

    И тут рядом с нами появилось новое действующее лицо. Точнее, злая драконья морда, которая опять меня потеряла и опять нашла. А я даже удивляться не могу. Я же Рияна. Притягиваю неприятности. И вот этих всех… тоже.

    Я думала, дракон будет орать или еще что.

    Но я забыла, что эсс Торлейв еще и главный драконий военачальник. А у нас сейчас происходит нечто похуже войны. Ведь даже не ясно, с кем воевать.

    В мгновение у меня изъяли дедулю и передали валькирии:

    — Шанталь. С ребенком  -  в комнату. Охраняй его, если снова появится облако - в портал, несмотря на сопротивление, - скомандовал Рагнар сухо, - Хильден - к императору на совет. Лесной уже прибыл. Ормэ - ты нужен в зале. Надо отследить все потоки темной магии, уж не думал, что скажу это… но нужна твоя помощь. И быстро!

    Даже темного как ветром сдуло.

    Впрочем, Сероголовый же воздушник… может и сдуло.

    Мне он ничего не сказал.

    Просто взвалил к себе на плечо и потащил куда-то.

    — Куда мы? - пискнула потрясенно. И похолодела от равнодушного ответа.

    — В допросную.

    Глава 50. Свет мой девица, скажи

    Это стало последней каплей.

    Не в том смысле, что я впала в бешенство и снесла все на своем пути.

    Нет.

    Я вовсе не начала орать и вырываться, не сбежала и не убила жуткое драконище. Наоборот, из меня будто высосали все силы. И все… я обмякла. И закрыла глаза.

    Дракон волок меня на плече, приговаривая, что добьется правды, что найдет виновных, что это я - я!  - виновата, я стала причиной стольких смертей… Обманула его, очаровала, соблазнила - а сама за его спиной готовила гибель для всех драконов. Что он должен думать об империи. О сотнях тысяч невинных людей. И должен ради них сделать все… даже если это будет означать мою гибель.

    Что он найдет в себе силы и добьется таки истины! Даже если для этого придется меня… пытать!

    А мне стало на все плевать… на мир, на деда, на зелье, на будущее темных.

    На себя.

    Умру в девятнадцать лет от лап дракона? Значит такая судьба…

    Даже клокочущее нечто внутри утихло.

    Потому что все. Кончилось. Не-воз-мож-но. Когда тот, кто страстно целовал тебя и собирался сделать своей женой и верит - хотя может уже не очень  - в то, что ты мать его сына, будет тебя пытать.

    Пусть этот мир захватывает хаос или кто угодно… Мир этого заслуживает.

    Меня долго несли не сопротивляющимся грузом. А потом сгрузили на какой-то стул. И… привязали.

    Внутри было безмолвие. Я отстраненно, будто со стороны, наблюдала, как дракон затягивает веревки на запястьях, щиколотки крепит в специальные железные кандалы, супит брови, что-то бормоча, как зажигает магические фонари, направляя мне их в лицо.

    На стенах были всякие крюки и щипцы о значении которых я начала догадываться… но тоже как-то отстраненно.

    Эту ночь я вряд ли переживу.

    Что ж… одно из правил темных колдунов - когда совсем уже никаких вариантов - не бояться. Не плакать. Не умолять. Не стенать на несчастную судьбу.

    Не доставлять обидчикам такого удовольствия.

    Просто принять. И происходящее, и свою смерть. И верить, что когда-то удастся возродиться и отомстить.

    Я смежила веки и так глубоко погрузилась в свое внутреннее безмолвие, что вообще не услышала ни первых вопросов, ничего. Не отреагировала, когда меня начали трясти за плечи, отчего и без того хлипкий рукав платья оторвался, лишь одна слезинка скатилась по моей щеке …

    Хорошее было платье.

    И когда что-то вопили в лицо. Вопросы и угрозы. Требования выдать все тайны и объяснить.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки