Город Трёх лун - Маргарита Панфилова
Книгу Город Трёх лун - Маргарита Панфилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
43 0 09:01, 27-02-2024Книга Город Трёх лун - Маргарита Панфилова читать онлайн бесплатно без регистрации
Продолжаются приключения Ларины Серебристой в Vr мире Эйрен, точнее Карины Белой, конечно же. Из западни Третьего измерения она успешно выбралась, и впереди у неё большие планы: побывать в разных локациях, посмотреть мир, познакомиться с разными интересными персонажами, расшить свой кругозор, научиться чему-нибудь новенькому, поучаствовать в ивенте, найти себе уже наконец друзей в этой игре - чтобы на всю жизнь остались непередаваемые ощущения. И её проклятая удача и тут разумеется поспособствует тому, чтобы нескучно было, и все планы девушки обязательно воплотились в виртуальности. Не это ли самое важное в любой Vr игре.
Тем более это непосильная задача, когда знаешь, что в голове у каждого второго вертится подлая мыслишка — это моё, я его берегу, а общее — это почти чужое, пусть берегут другие, от моего маленького воровства оно практически не убудет.
На экране Саб-Зиро добил-таки несчастного Вервульфа, и тот с протяжным воплем отчаяния улетел на перерождение.
— Он так реагирует на гибель перса, словно от этого реально зависит его жизнь.
Прокомментировал увиденное Владислав.
— Кто знает — может и в самом деле зависит... вот только некоторым всё равно. Понимание, эмпатия, сопереживание... Общение много значит в жизни каждого человека. Есть задачи, которые в одиночку выполнить нельзя. Всегда наступает момент, когда требуется объединяться в разные группы. С этого начинается стремление к доминированию у сильных личностей.
Трудно, а подчас невозможно установить какие-либо моральные границы для проявления власти. Искусственное уравнивание возможностей, тормозящее всякое лидерство, ограничивает темпы прогресса персонажа, так как наиболее сильные игроки начинают работать вполсилы и от этого их возможности снижаются, не говоря уже о понижении уровня их душевного комфорта. Личности со слабым характером, склонные к подчинению, тоже не так просты, для них не только трудно создать достаточный уровень душевного комфорта, но и удержать их от пороков совсем непросто. Тут никак нельзя обойтись одними положительными стимулами — приходится применять и кнут, и пряник. Игрокам приходится самим искать компромиссы во взаимодействии друг с другом и иных решений конфликтов мы им предложить не можем. Что мешало этому Вервульфу получше прокачать свои скилы, обзавестись качественной экипировкой — отсутствие денег? Не верю. Игра даёт возможность заработать всё что нужно — значит, не захотел? Напрягаться не захотел.
— Да, но он теперь наверняка обозлится.
— Конечно обозлится — ну и что? Всем приятно выигрывать и повелевать, особенно если тебе это ничего не стоит. Каждый же считает себя хорошим — это самоутверждение заложено в наших генах. Унижение же достоинства, принуждение к чему-либо без признанной авторитетности всегда вызывает сопротивление и поиск решения. По психует, по психует может тогда и делом займётся.
Всегда были и по всей видимости будут люди, что способные на жестокость и без всякого повода, когда боль и страдания причиняются без эмоций гнева, а ради получения удовольствия или материальных выгод. Они просто есть, и игнорировать их в нашей игре мы не можем, но и вывести их из игры просто так мы не можем, они часть как нашей реальности, так и виртуальной.
— И почему эти придурки лезут в Эйрен? Есть же другие хадкорные игры специально для них созданные.
Игорь Валерьевич хмыкнул...
— Потому-то они и выбирают нас — одно дело, когда ты куришь, игнорируя недовольные гримасы окружающих, и совсем другое дело, когда другие нагло дымят тебе в лицо со всех сторон. Уголовник всегда увереннее себя чувствует на воле, среди нормальных, и как ему кажется, потому-то и слабых людей, а не в застенках, в обществе себе подобных.
— И что, наша задача смотреть на это и изучать это социальное... или психи... какое-то там явление?
— Почему же только смотреть? Человека можно воспитать, адаптировать, натренировать — сильного, но плохого человека переделать в слабого нельзя, но зато можно усилить того, кто в себе не был уверен, дать ему понять скрытые возможности его личности, разбудить в нём потенциал, творческие силы.
— И натравить?
— Не натравить, а столкнуть их интересы — это другое.
— А как сделать?
— Сделать никак нельзя, а надо, чтоб оно само собой сделалось, бессознательно.
И Игорь Валерьевич указал на какого-то игрока.
— Вот этот парнишка возможно способен писать пьесы, как Шекспир...а он менеджером каким работает. А вон та девчонка возможно истинный боец — Кутузов в мини-юбке, а в реале... Кто знает — они? Нет. А мы тем более, но это ни повод не попытаться разобраться в этом.
— О-О-О-О...!!! Во дают! Смотрите-смотрите!
Взвыл кто-то из операторов. Все присутствующие резко развернулись на столь эмоционально яркий всплеск. Пухленький блондин экспрессивно тыкал в экран, выводя на него развернувшуюся там сцену эпического сражения, по всем правилам ММО Батл Рояль — такому размаху хотелось аплодировать.
— Эти «Коммандос» однозначно фавориты в больших группах!
— Круто!
С восхищением выдохнули наблюдатели. Игорь Валерьевич загадочно хмыкнул и молча направился на выход.
Юлианна, тайком, порылась в данных игрока, на которого ранее обратил своё внимание Академик.
— Студентка на филологическом факультете...
Пробурчала она себе под нос.
— Что?
Не расслышал её слов Владислав-оператор.
— Да нет... это я так... о своём. Ладно, делом лучше займёмся — нам ещё двенадцать часов пахать. Теперь вот этих в эфир выводи...
Глава 12
— У нас ВСЁ никак у людей! Ха-ха-ха...
Прикалывалась Маринка, и дразнясь, болтала в воздухе своими стройными ножками, почти у самого моего носа, и даже не думала помогать. Подруга называется. Сидела на самом краешке крошечного карниза, расположенного на уровне двенадцатого этажа, и делала вид, что следит за зданием по соседству — оттуда на нас косились с явным подозрением одни нехорошие товарищи, которые нам совсем и не товарищи.
— Издеваешься, да?! Ну давайте-давайте, добейте меня... самое время! Можно подумать я это специально... То есть, я хотела сказать, что специально, конечно. Но иного выбора у нас всё равно не было — или кто не согласен?
Дуться на лучницу за её подколы я сейчас толком не могла — шибко сильно была занята — лезла по фасаду здания на крышу, жалея о том, что перс у меня не Человек-Паук. Я судорожно цеплялась пальцами за практически гладкую стену — не сверзится вниз мне удавалось лишь только каким-то игровым чудом. Хорошо ещё, что я успела-таки потренироваться, и обрести нужные для такого восхождения навыки, ещё в Третьем измерении, когда злосчастный каньон преодолевала. На сей раз я даже о безопасности подумала — на талии у меня была затянута страховочная верёвка, на другом конце которой была Фиалка, спокойно чувствующая себя сидя на вертикальной поверхности.
— Хоть бы не грохнуться... Хотя... если гибель перса поможет нам наконец-то выбраться из этой передряги, то... почему бы и нет, а?
Переживала Бэль, вцепившаяся мёртвой хваткой в ШатДан — та несла её на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
