LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов

Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов

Книгу Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

359 0 18:02, 26-02-2025
Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов
26 февраль 2025

Книга Архимаг с пелёнок #1 - Валентин Якимов читать онлайн бесплатно без регистрации

Попасть в другой мир после смерти от предательства? Ха! Оставьте это слабакам! Я умер сам, отправившись на перерождение. Ибо после века поисков я наконец создал Универсальное Заклинание, потенциально способное исполнять любые желания. Но для его правильного развития мне придётся прожить жизнь заново, прямо с рождения. Хотя почему «придётся»? Мой разум и Заклинание со мной, теперь я смогу стать хоть Богом. Ага. Осталось научиться ходить и говорить, не сдохнув в процессе! Ведь у моей новой семьи серьёзные проблемы. Что-что? Я даже не аристократ? Зато у меня батя демонолог!

Примечания автора: Читать о попаданцах в новорожденных оказалось неожиданно интересно и весело. Вот мы и решили написать свою историю — с шалостями, юмором, и зловещими тёмными ритуалами. Попробуйте — будет интересно:)

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 73
    Перейти на страницу:
    такой способ, который повяжет его судьбу с моей.

    Ведь миром правит интерес! И лучше, чтоб он был взаимным.

    — Хорошо, дух. Слушай… Тебе известно, что такое филактерия и как её делать?

    Голова покачалась из стороны в сторону. Нет, он не знает. Идеально!

    И я начал быстро-быстро говорить, пока время не истекло. Я рассказывал ему всё, во всех подробностях.

    Делая особенные акценты на тех ингредиентах… которые эта деревяшка НИКОГДА не сможет достать без помощи молодого, свободного, смелого, умелого и безумно талантливого…

    Ну да. Меня.

    А вы о ком подумали?

    О, я прекрасно разобрался в филактериях — искусственных сосудах для души, которые можно соединить с любым созданным под себя телом. Именно с их помощью сильнейшие некроманты могут сами себя превратить в личей, наивысшую нежить с живой душой, запечатанной в сосуде.

    В филактерии.

    Лучше, конечно, связывать со своим телом. Я поинтересовался, что стало с костями брата Адама.

    — Они всё ещё лежат тут… глубоко под землёй, как и я сам. Я предпочёл уйти вглубь, слиться разумом с этим местом, взять его под контроль… прости, маг. Продолжай. Я весь внимание.

    Слушал Имредан действительно всеми… раз, два, три… всеми семьюдесятью двумя ушами. Тридцать шесть мёртвых голов покачивалось на ветвях.

    Кстати, за десять лет он поглотил совсем немногих. Потому и мелкий такой, бедняга.

    Альтруисты-с. С такими обычно каши не сваришь.

    — … Во-о-о-от! — выдохнул я, закончив свою скороговорку и устало опёршись на колени. — Ну что, проклятый! Я тебя спас… ну, в перспективе, и в благородство играть не буду. Покажешь мне пару видений — и мы в рассчёте!

    — А ты не дурак! — одобрительно зашелестели три десятка голов разом. — Грамотно развёл старое дерево на помощь тебе. Думаешь, теперь не найдётся других желающих мне помочь?

    — Помочь добыть кровь и сердце бессмертного, предмет, не принадлежащий этому миру и нервущуюся цепь?

    — С последним проблем не будет! — усмехнулась худая женская маска бесцветным голосом. — Ты сам сказал, что годится и шнур. А для него достаточно зачаровать первые детские волосы…

    — О, а ты шаришь, я погляжу. — одобрительно улыбнулся я. — На мякине тебя не проведёшь. Но у меня, вон, волосы уже на месте. Отрастут ещё немного, постригу и можешь забирать. А что с первыми двумя?

    — Ладно, убедил. Вряд ли я найду кого-нибудь, кто может это достать, но согласится на более выгодную сделку, чем с тобой, маленький засранец.

    — Но-но! — покачал я пальцем. — Засранец! Я уже даже памперсы почти не ношу!

    — Ути-пути, какой смышлённый малышок! — просюсюкала женщина.

    Сюсюканья от растянутой и искажённой мёртвой головы без губ и век… Знал ли этот мир что-то более мерзкое на вид?

    — Ладно уж. — примирительно сказал «старец», с которым я общался до этого. — Подойди сюда. Шагни в эту лужу — и погрузишься в видения Дороги Смерти. Я постараюсь показать те ключевые события, которые приведут тебя к ужасному финалу.

    — Хорошо. — сделал я шаг к той самой грязной мути, в которой недавно рассматривал себя. — Я готов.

    — До встречи, юноша. — проскрипело уже само дерево. — Я истрачу слишком много сил и не смогу больше с тобой говорить… ещё долго не смогу.

    — Постой! — вспомнил я, зачем мы вообще сюда припёрлись. — А что там с тем трупом?

    — Да он уже давным-давно всё сам рассказал Адаму. Не переживай за это. Переживай лучше о собственном будущем… До встречи.

    Молча отсалютовав, я глубоко вдохнул — и сделал резкий шаг в омут… тут же с головой уйдя под воду.

    В лёгкие начал набиваться мёртвый прах и грязь. Но я не паниковал и не трусил. И вскоре всё закончилось.

    Вот уже я вновь стою на свежем воздухе. Стою посреди весенней полянки, залитой ярким солнышком и поросшей молодой травой.

    Но внимание моё привлекает не сама полянка, а то, что происходит на ней.

    А происхожу на ней… я сам. Мелкий. Но уже не такой мелкий, как сейчас. Тут мне года два, пожалуй?

    Да, это определённо я. Во-первых, кого мне ещё покажут в видениях о моём будущем?

    А во-вторых, ну одно же лицо! Чёрные жесткие волосы, голубые глаза, даже одет в тёмный спортивный костюм знакомого покроя.

    Я уверенно иду куда-то по этой полянке… Куда? Да, похоже, к этим вот кустам. И что-то насвистываю под нос.

    — Пирожки-пирожки, пирожки мои пирожки… — поднеслось до меня.

    Какие ещё пирожки?

    Я огляделся. Полянка располагается на заднем дворе какого-то здоровенного длинного задния, раскрашенного в яркие цвета. Детский сад? Или, может, больница какая-нибудь?

    Если больница, то немудрено, что я запрятал где-нибудь вкусные пирожки!

    Кстати, где они?

    Этим же вопросом задавался и маленький я.

    Пошарившись в кустах, малыш вынул корзинку… абсолютно пустую корзинку. Невидимый, я-настоящий подошёл поближе. Заглянул малышу через плечо.

    На дне корзинки сиротливо лежал один огрызок пирога. М-м, с грибами. Обожаю такие!

    Но кто их?..

    — Пьивет… — раздался из кустов тихий-тихий голос. — Пьёсти меня…

    А кусты-то колючие. Какое-то растение непонятное…

    Малыш тут же отскочил на шаг назад и волком глянул на кусты. А из них, то и дело ойкая и похныкивая, наружу выползла такая же маленькая девочка…

    Только с бледной-бледной кожей и волосами, цвета крови. Насыщенно-красного. Такими же оказались и её огромные глаза, полные слёз.

    — Пьивет… — повторила ещё тише девочка, виновато опустив голову и начиная рыдать. — Я… я пьёсто очень пьёгоёдалась! А в стоёвой мне не хватило!

    — Да ладно тебе! — хмыкнул я-малыш, подходя к девочке и аккуратно утирая ей слёзы. — Подумаешь, пиёжки! Хотесь, я есё пьизову?

    Вот! Вот, сразу видно — батя научил, как обращаться с женщинами!

    Хотя, при чём тут батя? Я и сам давно умею! Это же всё ещё я, только в будущем…

    — Тебя как зовут? — спросил я у робко кивнувшей девочки. — Я Кот… Кос-стя!

    Эх… Даже в два года «эс» даётся мне с трудом. Грустненько.

    — Я Рина! — ответила девочка, широко улыбнувшись. — Давай дьюзить!

    Какая милая девочка! Только непонятно, при чём тут моя гибель…

    А в следующий миг видение изменилось. И я увидел, как молодая стройная… даже слегка худая, женщина с ярко-красными волосами, развевающимися на ветру и объятыми пламенем, идёт среди дымящихся руин.

    Идёт, замахиваясь ослепительно сияющим длинным хлыстом.

    Идёт ко мне. Я точно это понял.

    Хотя узнать меня в этой жуткой чёрной фигуре, окутанной настоящим океаном скверны и уничтожающей всё вокруг себя, оказалось непросто.

    А, когда женщина… скорее девушка лет двадцати, с криком дикой ярости рванула ко мне, рассекая тьму неведомым хлыстом-артефактом, я очнулся.

    Вновь в своём мелком и жалком теле, в темноте

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки