LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Награда ярла Бьорка - Ана Сакру

Награда ярла Бьорка - Ана Сакру

Книгу Награда ярла Бьорка - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

406 0 09:04, 03-02-2022
Награда ярла Бьорка - Ана Сакру
03 февраль 2022
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+3 3

Книга Награда ярла Бьорка - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Оля. Мы были любовниками. Но он предал меня - во всем зависящую от него попаданку. Выбрал власть, женившись на другой и отдав меня своему врагу. Я сбежала, решив развить доставшийся мне дар ведьмы, чтобы найти наконец своё место в новом мире. Теперь я хочу одного – больше никогда его не видеть.
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 58
    Перейти на страницу:

    Сердце заходится сильными болючими ударами и ухает вниз живота. Дрожащие пальцы сминают хрусткую белоснежную сатиновую простыню...Тошнотворная паника подкатывает к горлу. Картинка перед глазами рябит кроваво-черными пятнами. Я шарю ошалелым взглядом по комнате, задыхаясь.

    Осматриваюсь... 

    Панорамное окно с выходом на террасу, жалюзи, стены, выкрашенные мерцающей декоративной штукатуркой яичного оттенка, фикус в горшке на полу, комод, огромная плазма на противоположной стене, дизайнерская дверь, двуспальная кровать, на которой я сижу, прижимая к обнаженной груди простынь...

    И слева какой-то мужик с проступающей на висках сединой, курчавой грудью и золотым крестом на ней весом на вид под килограмм. Сглатываю, встречаясь с его хищными, ещё мутными со сна, глубоко посаженными глазами. Мужик хмуро взирает на меня, тря помятую рожу с неопрятной щетиной... 

    Твою ма-а-ать... 

    - Что подорвалась, Ольчик? - хрипит он сонно, смачно откашливаясь. 

    И я с отупело моргаю, ощущая чужие узловатые пальцы на своём, оказывается, голом бедре.

    - Дрыхни давай, рано. 

    Мужик широко зевает, сладко потягивается и звездой падает на открахмаленные, скорее всего гостиничные подушки. Простынь сползает с низа его живота, и справа от далеко отставленного покачивающегося острого колена я вижу то, что замужним женщинам вживую дозволено наблюдать только у своего благоверного. Жмурюсь в попытке вытравить не самый аппетитный образ, но получается откровенно так себе. 

    - М-мне пор-р-ра...- пищу я подстреленным зайцем, когда чуть прихожу в себя от первого потрясения и потихоньку начинаю двигаться попой к краю кровати.

    - Куда? - хмурится мужик, удивленно выгибая русую бровь.

    - Домой, - бормочу невнятно.

    И тут же с глухим, страдальческим "О-о-ой" валюсь вниз на паркетный пол. 

    Кровать кончилась. 

    Копчик прошивает острой болью, запульсировавшей по всем позвонкам, ноги запутываются с несчастной простыне. Я реветь готова! 

    - Аккуратней, бл..ин! - рыкает мужик так возмущенно, будто это он сейчас на пятую точку со всего размаху шмякнулся. 

    А затем с силой дергает меня за локоть и одновременно срывает простыню, оставляя голой, но свободной. Стальные, какие-то пугающе холодные глаза этого незнакомого мне мужчины подозрительно суживаются.

    - Ты ж сама хотела на выходных съездить куда-нибудь, Пись! Изнылась вся, что я тебя никуда не вожу. Весь мозг мне вытрахала! - возмущенно гудит мужик над моей несчастной, мало что понимающей головой, - А теперь вдруг домой?

    Он вдруг вскакивает с кровати, резко повышая голос, и я тут же стыдливо туплю взгляд в пол. Бесполезно. Фантом его голой худосочной задницы отпечатывается на сетчатке и теперь так и маячит перед глазами.

    - А не охренела ли ты часом, а? - шипит мужик зло, распахивая одну из дверей. 

    Мне становится реально страшно. Не понимаю, почему он злится, кто такой, что делать... Вообще ничего не понимаю! 

    Мне кажется, я до сих пор ощущаю морозный соленый ветер в волосах, слышу торжественный голос ведьмы. Вдыхаю кедрово- терпкий запах Бьорка, которым пропитан его плащ на моих плечах. Мне кажется, что...

    - Я из-за тебе жене со среды плел про конференцию эту гребаную! - плюется слюной мужик, выруливая из двери, за которой скрылся, уже в банном гостиничном халате.

    Я поднимаю на недовольного мужчину рассеянный взгляд, возвращаясь к реальности. Хотя , я не уверена, что это реальность. Я больше ни в чем не уверена…

    - Извини, правда, - едва шевелю занемевшими губами, - Кое-что вспомнила. Мне дико неудобно, поверь...Извини…

    Я торопливо и неуклюже заворачиваюсь в простынь, стараясь не встречаться с ним глазами. Лихорадочно оглядываю номер в попытке найти хоть какую-то одежду. Через другую приоткрытую дверь замечаю в коридоре гардероб. 

    - Давай хоть отвезу, Пись, раз прямо так надо...- как-то сразу сдается мужик, с недоверчивым удивлением наблюдая за моими судорожными трепыханиями по номеру. 

    - Да нет, я сама, нет. Спасибо!

    Я уже натягиваю платье. Боже, откуда оно такое вообще. Я таких никогда не носила. Мулен Руж на выезде...Как минимум...Ох ты ж, какие каблуки...Стоп, это Джимми Чу? Я в ступоре разглядываю туфли, которые видела разве что в "Сексе в большом городе"...Тут же хочется содрать с себя платье и посмотреть бирку, и только наличие разгуливающего рядом почти голого мужика останавливает. Тем более, что белья я так и не нашла. Под его тяжелым смурным взглядом хватаю клатч с тумбочки у входа, который мужику точно принадлежать не может, и наконец поднимаю на своего не пойми откуда взявшегося ухажера загнанный взгляд. 

    - Ну, все, пока, - я расплываюсь в дрожащей улыбке, заведя руку за спину и уже дергая дверную ручку.

    - Ну, давай, Ольчик, - лениво и как-то недобро тянет он, - Как доберешься, набери. Не ближний свет всё-таки до города...Деньги себе оставь. Всё равно ж не в последний раз видимся, да?

    - Ага, - рассеянно киваю я и пулей вылетаю из номера.

    На пошатывающихся ногах я бреду по гостиничному коридору в поисках выхода. Внутри всё дребезжит. Хочется одного - сползти по стенке, плюхнуться задницей прямо на постеленную ковровую дорожку и разреветься. Но страшно, что тому мужику придет в голову выглянуть из номера или даже меня догнать. И поэтому я упорно иду...

    Ещё позвать Бьорка тоже очень хочется.

    И я зову и зову в своих мыслях, отчаянно и с надрывом, пока захожу в лифт и жму единицу, пока миную ресепшн, пока передо мной разъезжаются стеклянные двери входной группы и я оказываюсь на улице... Истошно зову его про себя. Внутри так звенит от этого беззвучного крика, что мгновениями мне кажется, что он меня слышит.

    Чёрт-чёрт-чёрт! За что???

    Как вернуться? Как всё исправить? Я ничего не понимаю. Ни-че-го...

    Я даже не представляла, что можно ощущать себя настолько потерянной. Мысли пургой проносились в голове, разрозненные и не успевающие четко оформиться хоть во что-то...

    Я мутным взором обвожу окружающую местность.

    Та-а-ак...

    Этот мужик говорил что-то про то, что до города далеко. Похоже не соврал - судя по чистому воздуху, чирикающим птичкам, названию гостиницы над стеклянными дверьми " Лесная идиллия" и ухоженной территории, засаженной соснами и елочками, я действительно нахожусь где-то загородом.

    Поежившись от порыва зябкого весеннего ветра, обнимаю голые плечи руками и пытаюсь побыстрее начать мыслить логически. Придаваться душераздирающим страданиям все-таки куда комфортнее дома, лежа в кровати, обложившись сладким и включив любимый сериал, чем стоя без трусов в полупрозрачном платье посреди элитной турбазы в марте.

    Первым делом надо обыскать клатч. Там должен быть кошелек, телефон, деньги, хоть что-то...Присев на скамеечку, начинаю выгребать содержимое сумки. Телефон попадается первым и это не тот, что был у меня раньше. Я пользовалась Самсунгом, а это яблоко и похоже последней модели, да еще весь в стразиках. Наверно Сваровски…

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки