LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Он – тёмный ангел - Диана Данилова

Он – тёмный ангел - Диана Данилова

Книгу Он – тёмный ангел - Диана Данилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

33 0 16:02, 24-03-2023
Он – тёмный ангел - Диана Данилова
24 март 2023
Автор: Диана Данилова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Он – тёмный ангел - Диана Данилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь заурядной студентки, факультета журналистики, скучна и однообразна, пока она не поселилась по соседству с мистическим красавцем, перевернувшем её мир…
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 65
    Перейти на страницу:

    Оказалось, все не так страшно как я себе навыдумывала. В тот вечер, в пабе они целовались. Хан оказывал ей знаки внимания и говорил комплименты, хотя сомневаюсь что «детка» или «конфетка» можно расценивать как комплимент. По мнению подруги всё было прекрасно. Хан даже дал ей свой номер телефона. А уж после страстных поцелуев, вообще всё было улёт.

    – Ах… Лика, как он целуется…  просто божественно…– мечтательно вспоминала она и тут же начинала кукситься от сдерживаемых слёз, – а я опять начинала её успокаивать.

    – Он захотел большего… мы уединились за небольшими кулисами этой их сцены. Весь такой разгорячённый, он начал стягивать с меня одежду…

    – А ты?

    – А я не смогла… вот так, прямо в пабе полном народу… мне хотелось, чтобы с ним у меня было все романтично, – и опять слезы…да что ж такое…

    – Ты молодец! Ты правильно поступила. Хватит уже реветь! – но Дина лишь отрицательно махала головой, вытираясь  сопливым уголком несчастного пледа.

    – Я… я, ему в любви призналась, а он… он, разозлился и прогнал меня. Я думала, что мы теперь пара. Раз мы целовались у всех на глазах то, он не стесняется меня. Ведь все его друзья и поклонники видели нас. И все его знаки внимания означают, что мы вместе. По крайней мере, я так думала… – протянула она, глядя на меня опухшими глазами.

    Ох… а я думала, что это я наивная…

    – Он козёл! И не стоит твоего внимания. Забудь о нём! К тому же он скоро уедет…Он ведь из другого города. Ты сама слышала – студенты по обмену. С ним на что-то серьёзное рассчитывать не стоит…

    И снова скулёж и слёзы.

    Ну, не говорить же мне ей, что он "тёмный ангел" и серьёзные отношения с ним в принципе не возможны?!

    Вот чёрт! И что мне с ней делать? Жуть как захотелось прямо сейчас начистить рыло этому идиоту! Да что он вообще себе позволяет? Разве можно так безжалостно топтаться на чувствах девушки?

    – Ну всё! Заканчивай! Мы ещё поквитаемся с этим засранцем! К тому же он тебе не пара… Тебе нужен серьёзный парень, а не этот…

    Я поддерживала её, пыталась растормошить. Пробывала поговорить на нейтральные темы, но ничего не помогало. Я и представить не могла, что подругу так зацепит…  Мои душевные страдания по поводу Благого просто ерунда по сравнению с любовными переживаниями Дины. Обычно у неё все мимолетно, а тут…

    – А давай по пивку! Что скажешь? – пошла я на крайние меры.

    Наконец она перестала ныть и заинтересованно посмотрела на меня.

    – Давай, – гундося в нос, произнесла она.

    Через пятнадцать минут мы с Диной спустились вниз. На первом этаже распространился вкуснейший запах жареного мяса и тушёных овощей. Эдик вовсю кухарил.

    – Девчонки… вы как раз вовремя, ужин почти готов.

    – Как же тебе повезло с братом, – улыбалась я подруге, – Эд, а пиво есть?

    – Конечно, – друг полез в холодильник, доставая темное барное.

    – То, что нужно, – одобрительно кивнула Дина.

    Мы ели вкуснятину приготовленную Эдом, запивали всё пивом. Прямо с горла. Весело болтали, вспоминая смешные ситуации, в которых побывали. Пока Эдику не вспомнилось, что с завтрашнего дня в универе начинается экзаменационная неделя.

    – О нееет, – протянула Дина, – ну всё я пошла дальше страдать… – она шутливо привстала в сторону лестницы, – мы переглянулись с Эдом и засмеялись. Похоже Дине намного лучше.

    – Как съездила к тетке? – делая глоток пенного, поинтересовался друг.

    – Ты уезжала? – с удивлением посмотрела на меня "страдалица".

    – Да, – вздохнула я, вспоминая, какая насыщенная поездка получилась. – Там все как всегда. В этом городке вообще ничего не меняется. Но в этот раз я кое-что интересное узнала.

    – Что же? –  в один голос произнесли друзья, и мы вновь засмеялись.

    – Я послушала историю знакомства своих родителей. Ну и наконец-то имею хоть какое-то представление о  своем отце, – уже совершенно серьёзно произнесла я. Ребята с сосредоточенными лицами уставились на меня.

    – Душевный разговор с тётей? – подобралась Дина, сосредоточенно сдвинув брови.

    – Угу, – вздохнула я. –  Его звали Григорий Баженов. И он оказался ещё тем придурком…

    – Звали? – с грустью спросила подруга, – он, что тоже умер?

    В ответ я не определенно пожала плечами, – я не знаю… Он бросил маму, как только она забеременела, – дрожащим голосом произнесла я, чувствуя как в горле встаем ком. Дина сочувствующе положила мне на плечо свою руку.

    – Так, девочки… может, хватит в моей квартире сырость разводить. Тут уже скоро солёный океан о стены плескаться будет…– решил разрядить напряжёнку Эдик.

    – Что? Твою квартиру? А ты не оборзел?! Это наша квартира! – я сквозь слёзы улыбалась,  наблюдая за перебранкой брата и сестры.

    Как хорошо, что у меня есть такие классные друзья.

    Дина превратилась в себя прежнюю. Начала говорить и смеяться больше всех. Мы еще немного пообщались. Пока я не взглянула на время, что отображалось на встроенных часах холодильника. Пора домой. Завтра на учёбу.

    Блин… как я обратно в дом буду пробираться?

    14.1

    Эдуард как истинный джентльмен вызвался меня проводить. Галантно открыл мне дверь машины. Я  быстренько залезла на переднее сидение, перекинула свои длинные волосы на бок и взглядом проследила, как друг огибает машину.

    Он вновь был прежним. Я имею ввиду наше общение. О нелепом свидании, слава богу, мы не вспоминали. Слегка осувшийся друг, с лёгкой улыбкой уселся за руль.

    – Лика ты чудо! Как тебе удалось вытащить её из депресника? – парень завёл двигатель и начал разворачиваться.

    – Да ничего особенно. Девчачьи проблемы. Ей просто нужно было выплеснуть накопившееся.

    – Мне стоит волноваться, – нахмурился он.

    – Нет. Все в порядке Эд. Как ты себя чувствуешь? Ты как то похудел, – оглядела я его фигуру быстрым взглядом.

    – Хм… правда? Не заметил. Наверное, потому что дел в последнее время очень много.

    – Ты кстати не боишься под градусом за руль садиться? – пришла запоздалая мысль ко мне,– возможно, лучше было бы вызвать такси?

    – Да не дрейф, к тому же я трезвый. Неужели ты думаешь, что я опьянею с пару бутылок?

    – Я тебе доверяю, лишь бы полиции не попасться.

    – Сплюнь, – улыбнулся он мне.

    – Тьфу – тьфу, – изобразила я импровизированные плевки, – расскажи, как продвигается твой бизнес?

    – Неплохо. Уже есть покупатели. В основном частные лица, но мы с Лёхой надеемся вырулить на крупных заказчиков.

    – Я уверенна, у вас все получится, – поддержала я друга. Не удивлюсь, если через пару лет он обгонит своего отца по карьерной лестнице. Предприимчивый, целеустремлённый и схватывает на лету… Вопрос – зачем он пошёл на спортивную журналистику? Ему нужна бизнес-аналитика, но это он сам должен определить…

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки