LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Генетический дрейф - Вадим Денисов

Генетический дрейф - Вадим Денисов

Книгу Генетический дрейф - Вадим Денисов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

360 0 21:47, 09-05-2019
Генетический дрейф - Вадим Денисов
09 май 2019
Автор: Вадим Денисов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
0 0

Книга Генетический дрейф - Вадим Денисов читать онлайн бесплатно без регистрации

Безмятежный отдых русского туриста Егора Санина на острове Корфу был прерван неожиданным появлением НЛО. Доблестные стражи порядка открыли огонь по инопланетному кораблю. Пришельцы в долгу не остались. Сопротивление было подавлено мгновенно. Но это было только начало. Очень скоро стало ясно, что инопланетяне применили неизвестное на Земле генетическое оружие. Егору и его друзьям пришлось уходить морем. Да только не так это просто сделать в мире, который стремительно превращается в гигантское кладбище…
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 97
    Перейти на страницу:

    — Так самолёт же! — И она непринуждённо показала в окно на чёрно-золотистую «Бонанзу». — Ах ты! Печенье уже совсем высохло, просроченное. Надо было брать круассаны в пакетиках.

    — Секундочку, уважаемая, ты хочешь сказать, что это твой самолёт?! — Я изумился настолько, что вскочил с дивана и подошёл к окну.

    — Теперь, пожалуй, что мой, — как-то уныло произнесла она.

    Вот так запросто! Владелица личного самолёта! Хорошо они там в Одессе живут!

    — Красивый, да? Это «Бонанза ВЕ36» 1972 года выпуска, состояние отличное. Раньше он принадлежал Андреасу, мы вместе сюда прилетели, к нему в гости.

    — Грек?

    Света кивнула и тихонько шмыгнула носом. Не плачет, отплакалась.

    — Ой, ребята, ладно, давайте чай пить. Вы даже не представляете, как я соскучилась по нашим! Да просто по живым нормальным людям! Даже устную речь забывать стала, представляете! Вот сахар, в баночке, накладывайте.

    Это правильно. Нет лучшего средства завязать обстоятельный разговор, чем коллективное чаепитие в спокойной обстановке.

    — Так. Девушки, подождите меня тут, выйду, осмотрюсь, кое-что заберу из машины.

    — Джип лучше за дом поставить, там место есть скрытное, никто не заметит.

    — Показывай.

    Размечтался! Ани отпускать меня одного не собиралась…

    В бывший кабинет мы вернулись только через полчаса, я воспользовался возможностью познакомиться с ближайшей инфраструктурой — пригодится.

    Дальнейший разговор проходил без сложностей.

    Навалившаяся беда быстро сдирает с людей шелуху.

    Все выжившие уже определились с намерениями. Спросишь запросто — тебе и ответят просто. «Ищу подходящую яхту, собираюсь плыть в Венецию…» — «Надо уходить на материк, а там и до Германии недалеко, машину везде найду». — «Хрен редьки не слаще, а здесь тепло и относительно безопасно. Буду на острове бедовать, хозяйство подниму, заживу по-древнегречески». Или же так: «Останусь ждать Санта-Клауса и Человека-паука!» Есть и такой вариант: «Спокуха, пасаны! Скоро приплывёт американский авианосец, быстро наведёт порядок везде и сразу, всех спасёт! Ведь у американцев всё нормально, без базара!»

    Вот и сейчас — все прояснялось предельно быстро.

    — Не поняла, вы уже нашли катер?

    Я отрицательно покачал головой, чувствуя неуместный стыд. Действительно, а почему до сих пор не добыли? Поводы вечные, отговорки-отмазы…

    — Сегодня собирались забрать. — Я словно торопился определиться в разговоре с новым человеком, который по свежаку хорошо видит суть проблемы. — А ты что планируешь, так и останешься тут сидеть? Можем тебя к Маркосу отвезти.

    Света посмотрела на меня как-то странно. Как на глупыша.

    — Ну какой Маркос, ребята… Если бы я хотела остаться тут, Егор, то давно бы уехала в Новый порт, китайцы рассказывали, что там живет большая община.

    Китайцы? Ай да Ян, хитрован, ведь ничего не сказал!

    Да не, чего я на Яна тяну… Зря. Он просто по-другому всё видит. Светка родом не из Поднебесной, для него — ещё одна выжившая, и не больше. Не мешает девка — и ладно, мало ли здесь таких потеряшек болтается. Интереса не представляет? Значит, не представляет и для всех остальных.

    — Мне, ребята, улететь надо. На Одессу.

    Ого! День обещает быть полным открытий.

    Не торопись, Гош, помолчи чуть-чуть. Подумай. А вот теперь…

    — Ты что, пилотировать можешь? — опередила меня Анька.

    — Конечно же могу! Все документы есть, — быстро ответила хозяйка. — И неплохо, честно-честно! Я улететь не могу, вот в чём проблема. Потому что одной не справиться. Вот и сижу здесь как дурочка, неизвестно на что надеюсь…

    Мы с подругой замолчали, не зная, как реагировать. Опешили от таких новостей.

    — Ребята, а давайте вместе махнём! — влепила одесситка самым крупным калибром. — Я не вру, пилотировать действительно умею, налёт хороший, никаких проблем! Мы с Андреасом почти всю Европу облетали… А вот в технике слабовата. Самолет надо заправить, в баке горючего осталось минут на двадцать лёта. Аккумуляторы посажены, надо заряжать, кое-что по мелочам накопилось. Системы пора проверить…

    Слушатели не выронили ни слова, впитывали с шалой жадностью.

    — Сдался вам этот катер, вы же не моряки! Как нарвётесь на турецких беспредельщиков в проливах! Или в шторм попадёте, отнесёт куда-нибудь к египтянам… Это же аэроплан! Четыре часа пути при хорошей погоде, и мы в Одессе! Да и присесть всегда можно, площадок по маршруту очень много… А, ребята?

    В глазах — кумулятивный заряд надежды. Простая, как булка с маком.

    Я откинулся на спинку недовольно скрипнувшего дивана, сцепил руки на затылке и уставился в обшарпанный потолок.

    В голове кипели, толкали и зло матерились самые разные мысли.

    Вот тебе и стройный план! Катер или яхта… Сборы и отмены. Аккумулятор и горючка… Чёрно-золотой. Баба странная. Шторма и турки с кривыми кинжалами в зубах. Обозлённые вояки на сторожевиках и новоявленные пираты. Потерявшие берега попутные островитяне и пролетающие в небесах истребители, готовые вмазать куда угодно…

    Стройный план — и неожиданные новые шансы. Из Одессы в Россию добираться — это вам не из Средиземноморья шкандыбать по неведомым морям, совсем другой расклад…

    — Скорость у машины какая?

    — Триста двадцать крейсерская.

    — Груз?

    — Чуть меньше трёхсот килограмм, кроме ваших тушек. Конечно же, чем меньше коммерческая нагрузка, тем лучше. А что вам брать? Самое необходимое, остальное везде есть, добывается одинаково.

    Я же говорю: в новом мире все уже определились с перспективами, передумали и на пять раз перерешали, ворочаясь беспокойными ночами. Только мы с Анькой почему-то всё ещё мечемся, как ужи на сковородке. Катер типа ищем-свищем, найти не можем, умные книжки о навигации читаем…

    Ай да грека!

    Кому — два, кому — три. Нам выпало три орешка, возможный максимум.

    Гош, дурень, это Большой Шанс! Больше такого не будет.

    Можно отказаться, не вопрос. Через пару дней что сам себе говорить будешь? А через неделю в море, глядя на огромные пенистые валы?

    «Вы познакомились всего час назад, ты ничего про неё не знаешь. Несерьёзная какая-то. Такая и наврёт с три короба, глазом не моргнув. Не факт, что она умеет летать. Или летает как колода… Надо присматриваться, узнавать поближе. Как-то всё зыбко, призрачно…»

    — А дальность у твоей «Бонанзы» какая, промежуточная заправка потребуется? — своевременно поинтересовалась Ани, нервно теребя край скатерти.

    — С избытком! Полторы тысячи километров «Бонанза» сделает по-любому. А отсюда до Одессы всего тысяча двести по прямой, все карты имеются.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки