LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Продам кота - Мария Сакрытина

Продам кота - Мария Сакрытина

Книгу Продам кота - Мария Сакрытина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 531 1 09:03, 08-08-2019
Продам кота - Мария Сакрытина
08 август 2019
Автор: Мария Сакрытина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+5 7

Книга Продам кота - Мария Сакрытина читать онлайн бесплатно без регистрации

Продам кота с отличной родословной - настоящего принца (не шучу). Рыжий, презрительный, любит пиво и играть на нервах. Бонусом прилагаются приключения в другом мире, откуда кот родом. Вы ещё сомневаетесь? Тогда я добавлю: этот кот - два в одном: и принц, и маг. Правда, иногда он такое наколдует, что за ним бегают и хотят убить все тамошние "коллеги" - короли-колдуны... Но это мелочи. Причина продажи: не сошлись характерами. Достал (мягко выражаясь). Продаю за символическую плату. Неужели вам такой королевский кот не нужен? P.S. Не забудьте про пиво.
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 103
    Перейти на страницу:

    В общем, кот умудрился застрять на башенном шпиле. Сначала он красиво к нему пролетел в прыжке от окна в галерее, а потом, собственно, застрял. Вмёртвую. Башня была не самая высокая, но одинокая, а Вильгельм, полагаю, вдруг сообразил, что не повторит подвиг с прыжком обратно в галерею. Потому, как всякий уважающий себя кот, он обвился вокруг шпиля и протяжно, тоскливо завыл.

    Я высунулась из того же окна и в унисон коту выругалась:

    - Да чтоб тебя!

    Соседние окна моментально оказались заняты стражниками. Кто-то предложил нести лестницу, но тут явился капитан (или просто главный здесь, потому что распоряжался он привычно, со вкусом) и отправил пару человек к придворному магу. Добавил ещё, что так будет быстрее. А потом пошёл ко мне.

    - Госпожа, позвольте проводить вас в ваши покои.

    Его вежливый голос меня не обманул, добрые и, кстати, красивые глаза - тоже. Я поняла: сейчас меня снова запрут, и буду я сидеть взаперти, как принцесса, посматривать из окошка, не нашёлся ли Витториус, то есть, Витька, и не хочет ли он меня спасти. Короче, будущее виделось мне не радужным, а под вой кота ещё и депрессивным.

    - Вилька! - прокричала я, высунувшись в окно. - А ну лови меня!

    Честно: я не знаю, о чём я думала. Наверняка ни о чём, потому что самым счастливым исходом всего этого стала бы картина “Девица, кот и шпиль”, откуда нас и снял бы придворный маг Жером, когда закончил бы хохотать.

    В общем, согласна, глупо получилось. Со всех сторон глупо - зато обалдевшие стражники не успели меня поймать.

    Я выпрыгнула из окна.

    И не долетела до башни.

    А потому, с остановками в районе каких-то выступов и полотнищ, которые я задела, и которые немного замедлили моё падение, я пулькнулась в замковый ров.

    Нет, ну я же хотела свободы. Вот. Свободно плаваю, как дура, в сточных водах. Надо было взаперти сидеть... Мда, похоже, это был один из тех сложных жизненных выборов, когда все альтернативы одинаково плохи.

    Думаете, на этом мои злоключения закончились? Ага, как же! Я умудрилась потеряться. Да, во рве.

    Валенсийцы когда-то мудрствовать не стали и немного подправили русло ближайшей реки. Теперь она огибала холм с замком со всех сторон, и течение там было весьма быстрым. Пока я вынырнула, пока проморгалась, замок уже исчез, заслонённый яблоневой рощей. На чей берег я и выбралась, порвав юбку.

    Мама в таких случаях говорит, что свинья грязь всегда найдёт. Я чувствовала себя той свиньёй, грязной, несчастной и голодной. Зато свободной.

    Светило яркое - невыносимо, пока я не очутилась под тенью деревьев - солнце, пряно пахло спелыми яблоками и чем-то ещё, сладким, что приносил ветер, то и дело шелестящий в листве. Я устроилась под ближайшим деревом, отвернулась от воды и угостилась яблоком. Потом ещё и ещё - яблоки оказались сладкими, просто медовыми. Настроение заметно улучшилось.

    Да, свободная! Сейчас погуляю... до заката, подышу свежим воздухом, а потом так и быть, вернусь в свою клетку, то есть, новые покои. А будут знать, как меня без спроса запирать! Не имеют права, между прочим. Разве это не нарушение моих человеческих прав? Хотя, судя по тому, что я узнала, прав тут у людей не много, у женщин тем более. Всё равно - как себя сразу поставишь, так к тебе и будут потом относиться.

    И, похоже, ко мне будут относиться как к чокнутой, больной на всю голову вздорной девице. Мда... Посмотри, Вика, правде в глаза: ты по-дурацки ведёшь себя рядом с этим котом. Он просто вытягивает из тебя все твои чёрные, плохие черты. Что о тебе люди подумают? Нужно быть спокойнее. Поэтому быстро собралась и пошла обратно в замок, извинилась и попыталась договориться хоть с королём, хоть с котом, хоть с придворным магом. Всегда можно решить проблему переговорами, главное, найти правильные слова (мой папа так бизнес ведёт, и весьма успешно). В общем, хватит тут размышлять - встала и пошла! Слышишь, Вика? Встала и пошла.

    Я выкинула огрызок, отряхнула юбку (чище она не стала), подняла голову.

    И встретилась взглядом со старушкой в синей, расшитой алыми цветами шали. Бабушка - этакий божий одуванчик - держала в сухонькой ручке корзинку, в которой лежало одно-единственное яблоко. Ну а теперь ещё мой огрызок, потому что он метко попал в корзинку. Я вообще сегодня удачлива.

    - Извините, - пробормотала я.

    - Ничего, - старательно прокряхтела бабушка и улыбнулась.

    Все зубы у неё были на месте, ровные и белые. А глаза смотрели на меня, яркие, молодые.

    Да чтоб вас всех!

    - Милая, ты не поможешь мне собрать яблоки? - заюлила “бабушка". - Ох, спину мне ломит...

    - Кот застрял на башенном шпиле, - перебила я. - Сначала снимите его оттуда, потом поговорим.

    Бабушка удивилась: глаза расширились, корзинка в руках задрожала.

    - К-какой кот, милая?

    - Тот самый, которого вы меня сейчас будете уговаривать продать.

    Бабушка пристально посмотрела на меня и уронила корзинку.

    - А почему ты думаешь, что я буду тебя уговаривать? - спросила она басом.

    - Все уговаривают, - усмехнулась я. - Извините, а у вас платок есть?

    Бабушка, помедлив, протянула мне расшитый алыми цветами шёлковый прямоугольник.

    - От него чем-то пахнет, - фыркнула я, зажимая нос. - Бабушка, плохо работаете, вообще никак у вас с конспирацией. За кота-то что предложите?

    Бабушка оскалилась. Это была наглядная иллюстрация из "Красной шапочки", где милая старушка вдруг превращается в волка.

    - Твою жизнь!

    Мы быстренько перегруппировались. Я взлетела на дерево, а бабушка-оборотень запуталась на первой же ветке из-за своего камуфляжа (то есть, шали). У кого-то тоже сегодня плохой день...

    - Спускайся, дура, всё равно же достану! - выла спустя пару минут бабка, бодая дерево волчьей мордой.

    - Не надо обзываться, - обиженно отвечала сверху я и прицельно швыряла в оборотня яблоками.

    Не знаю, чем бы всё это кончилось... Хотя нет, знаю: яблоня бы сломалась, она и так уже очень жалобно скрипела. Так что расклад был далеко не в мою пользу, когда бабуля вдруг застыла, обняв ствол, а из-за деревьев раздался холодный, но знакомый голос:

    - Кот не продаётся.

    И, разминая пальцы (суставы громко похрустывали), к яблоне подошёл Вильгельм. Наградил надменным взглядом оборотня, поднял голову.

    - Виктория, спускайся.

    Я подбросила в воздух яблоко и одной рукой (второй я держалась за ветку) поймала.

    - Не-а.

    Вильгельм сощурился.

    - Сейчас же!

    Гнусный принц, Стивен же меня предупреждал.

    - Скажи волшебное слово, - протянула я.

    Вильгельм сказал - не то, что я хотела услышать, но меня сдёрнуло с яблони и опустило перед ним на траву. Вильгельм поморщился.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 29 сентябрь 2019 16:34
    Типо юмористическое фентази. Очередная попаданка Мери-Сью (рыжая красавица любит и умеет готовить, танцует и любит выходить на сцену) попадает в очередной картонный мирок, ожидаемо, практически все властьпредержащие ей симпатизируют, общается она практически только с ними, а ее прынц - суровая недолюбленная в детстве няшка.
    В целом, эта книга - не рыба, не мясо. Много раз порывалась бросить, но дочитала до конца: сначала купило отвращение героини к "принцессиным платьям" и местному патриорхату, потом ждала угаданного мною "рояля в кустах". Плотность событий очень велика, поскольку логика у всех персонажей работает весьма загадочно, у главгероини еще и эмоции возникают совершенно неожиданно от восприятия реальности до отношения, в том числе привязанности, к людям.
    На самом деле, не рекомендую. Пустышка с неприятным послевкусием.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки