LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев

Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев

Книгу Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

201 0 07:50, 17-06-2025

Книга Онлайн игра для ленивого злодея - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга бесплатная! — Я аристократ! И тебя по IP вычислю! Мои люди тебя в унитазе утопят, мразь! Иди поиграй в игру, говорил мой психиатр. Отдохнёшь! Говорил он же... Тут люди! Всё в людях! А ещё аристократы с ЧСВ выше гор! А я ведь хочу просто отдохнуть и расслабится... Ну ничего! Вот создам гарем красавиц и буду отдыхать, да наслаждаться жизнью пока они охотятся на чудовищ и повышают уровни. Ну а все те кто меня обижают... поплатятся за это!

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 71
    Перейти на страницу:
    сражаться.

    Вот только моя задача — это зачистка. Зачем тогда бочки? Сбросить на скелеты? Так не достанут, монстры далеко от них… Странно, и лучше я буду действовать по-топорному.

    Выскакиваю, привлекаю внимание врага и бегу в коридор. А там вновь принимаю удар. На этот раз на голову… Критический урон! Едва не потерял сознание… И после тарана чуть не прозевал вторую атаку! Даже из положения лёжа монстр попытался меня пырнуть мечом.

    Чудом успел изогнуться и получил лишь лёгкий порез. Но даже так, здоровье на самом дне!

    — Лежи и не рыпайся! — прошипел я, фиксируя руки скелета, и выпил зелье. После чего начал бить кинжалом и только убил первого, как одна из бочек в помещении упала на пол и разбилась… Из бочки вылез скелет… Лять!

    Это была ловушка для «слишком хитрых». Я нанёс серию ударов по лежавшему скелету и рванул прочь. У меня здоровье ещё не восстановилось!

    И как же хорошо, что зелье Лии лечит за тридцать секунд, а не за шестьдесят! Так что, добравшись до очередного коридора, я уже был полностью здоров и готов к бою.

    Там уже по старой схеме. Скелеты же, как оказалось, тупые. Один и тот же трюк работает на всех одинаково. Так что уже вскоре я добрался до финального помещения, и там стоял он… Главный монстр, которого называют боссом.

    Тут же коридор за моей спиной закрылся крепкой дверью, и я оказался в круглом помещении с ящиками, бочками, всяким хламом и скелетом в броне…

    Латы закрывали его грудь, на голове шлем. В руках большой щит и меч. Скелет-воин… Плюс от него шла чёрная дымка. Так что не простой воин, а с магией…

    — Жалкий смертный… Зря ты сюда пришёл, — произнёс скелет, клацая челюстями.

    А я только что придумал кое-что умное… Или не очень. Попробую, в общем.

    Вытащив из инвентаря подстилку из шкуры кабана, положил на пол и присел.

    — Глупые трюки не помогут тебе! — скелет побежал на меня и только наступил двумя ногами на шкуру, как тут же рубанул меня!

    Я тут же дёрнул шкуру, и меч пролетел над моей макушкой… Чуть ниже, и я бы умер… У меня ни брони, ни здоровья, ни навыков… Но нельзя тупить! Я сразу запрыгнул на скелет и ногами зафиксировал его руки. Хах!

    — Ар-р-р! Тебе это не сойдёт с рук! — говорил он, а я бил копьём по шее, но после тридцатого удара скелет вспыхнул чёрной дымкой и… Ничего невидно!

    Это же жульничество! Как можно сражаться с противником, которого не видишь? В моём случае легко… Я просто бил по врагу подо мной и всё…

    Тьма пропала ударов через пятнадцать. Ещё через десять ударов вновь появилась тьма… Так продолжалось, пока «Скелет карающего узебка» не пал…

    И я, честно говоря, прочитал «Карающего узбека» и прифигел. Пришлось перечитать. И кто такой этот узебк, я не в курсе. Но написано с маленькой буквы, так что это не имя.

    Ладно. Иду прямо к сундуку и открываю… Чёрт, я прибью этого старика!

    Глава 15

    Набор инструментов мастера Шиллан.

    Характеристики: +30% к скорости работы с древесиной и 3% шанса, что изделие получится на уровень качественнее.

    Описание: *отключено*

    Это ли я хотел найти, пройдя подземелье? Отнюдь нет! А в сундуке ничего более и не было… Ругаясь, подошёл к монументу, который телепортировал меня ко входу, и вышел из подземелья.

    — Поздравляю. Ты справился, — заулыбался старый тёмный эльф.

    — Поколотить бы тебя с таким подземельем, которое «с индивидуальным подходом».

    — Я обманул, — пожал он плечами. — Я не способен как-то влиять на подземелья. Но мой набор инструментов много стоит. Ты можешь его продать. Дорого продать… Думаю, там минимум несколько золотых.

    — Да-да, а могу отдать тебе, и тогда ты позволишь мне жить у тебя, — ругался я, но шкатулку передал.

    Внимание!

    Вы выполнили задание ранга E «Зачистить подвал», а также выполнили все скрытые цели. Вы получаете 900 ОО. Мнение Шиллан о вас значительно улучшилось.

    Поздравляем!

    Вы повысили уровень до 5.

    — Ну хоть уровень получил. — ворчал я.

    — Если бы ты продал инструменты, смог бы дом купить.

    — Да не смог бы я купить дом. Разве что, если давать подарки, торговаться и умолять продать мне хотя бы сарай. Чего делать я не собираюсь.

    Мнение Шиллан о вас улучшилось.

    — В таком случае, почему бы не пригласить тебя в дом?

    — Нет, — покачал я головой. — Там девчата занимаются тем, что помогают людям.

    Хотел сказать, мол, «деньги зарабатывают», но решил не уточнять… Они же помогают людям? Помогают! Ну и всё!

    — Ну тогда жду вечером.

    — Спасибо.

    Кивнув старику, пошёл, куда ранее шёл. А именно, изучал город и собирал информацию. Как вдруг…

    — Это ты! — выкрикнул человек-воин в латных доспехах. С ним шли две эльфийки. Волшебница и лучница. Обе плоские, волосы едва ли не до земли. Ноги от ушей и… Мне не нравится. Непропорциональные тела. Прями сильно в глаза бросается.

    — Мы знакомы? — спросил я у того.

    — Это ты тогда в таверне… — зашипел он и замолчал. Видимо, не захотел позориться перед девушками.

    — Вспомнил! — воскликнул я. — Ты тогда с ходу оскорбил меня, назвав негро-эльфом, мол, раз тёмный, значит, негр. Потом обзывал псиной и всячески оскорблял на пустом месте. А затем тебя один маг унизил, опустив ниже плинтуса.

    — Заткни свой грязный рот! — рыкнул воин. — Ты хоть знаешь, кто я?

    — Ага, ты — аристократ, который обещал меня вычислить в реале из-за того, что я «посмел тебе возразить». А ну и «твои ребята утопили бы меня в сортире».

    — Ой, нас мама зовёт! — вдруг воскликнула одна из девушек.

    — Да, прости, совсем из головы вылетело! — добавила вторая, и они обе исчезли, выйдя из игры.

    — Кажется, они поняли, какое ты ничтожество, — хмыкнул я, и парень раскраснелся от злости да обнажил меч. А я напомню, в городе безопасная зона не работает…

    — Ты — покойник!

    — Стража! — громко выкрикнул я и, развернувшись… Побежал! Но не по дороге, а через переулок. И там забор… Но что мне стоит перебраться через него?.. А вот аристократу в доспехах пришлось нелегко. Всё же он экипирован в латы. Однако

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки