LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус

Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус

Книгу Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

400 0 17:52, 12-05-2019
Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус
12 май 2019
Автор: Дмитрий Рус Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015
0 0

Книга Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход - Дмитрий Рус читать онлайн бесплатно без регистрации

Человечество заигралось с виртуальностью, и виртуальность стала играть людьми… Земля дорого платит по счетам и щедро умывается кровью – опустела Африка, обезлюдела Австралия. Границы обитаемых анклавов стремительно сжимаются. Мир дрожит под поступью демонов, вторгшихся на нашу планету из трех реальностей – "Друмира", "Дьябло" и "Героев Меча и Магии". Как поступить Глебу Назарову? Укрыться в своем игровом кластере, укрепляя собственную власть и наполняя казну? Или бросить все и броситься на помощь землянам, отступающим пред полчищами демонов? Уже распечатаны древние мобилизационные склады, захлебываясь, строчат дедовские ППШ, и кто-то вжимает в плечо приклад исцарапанного ПТР и хрипло орет: "Патрон!"…
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 67
    Перейти на страницу:

    Я восхищенно качнул головой — завхоз он такой завхоз! Никогда я его не повышу в звании, пусть навечно останется эталонным прапорщиком! Не зря их в войсках "кусками" кличут! Все стремятся утащить кусочек в норку…

    Как там в анекдоте? Американцы угрожают сбросить на нас ядерную бомбу, а мы в ответ готовим десант из стратегического резерва в тысячу прапорщиков, они им экономику страны за неделю развалят!

    Окрикнул старшего нашей спасательной команды:

    — Майор, с вертушками битыми, что будешь делать?

    Тот пожал плечами:

    — Согласно инструкции по вынужденной посадке на территории занятой противником. Извлеку самописцы и процессорный блок, сожгу термитными зарядами систему распознавания "Свой-чужой", радары и прочую секретную требуху. Остальное подорву.

    — У меня другое предложение. Ты не против, если мы их к себе утянем? Поставим как памятник доблестным летунам или еще какое применение найдем. Да и пушки у них знатные, снять бы…

    Майор колебался недолго, решение принял быстро, не боясь ответственности и не прикрываясь бюрократическими циркулярами.

    — А забирай, все лучше, чем оставить амерам на сувениры! Только ты уж извини — но секретку я все равно выхолощу.

    Я кивнул — никаких претензий, и на том спасибо. Вот установлю на Гумунгусе авиационную скорострельную пушку — будет вам стимпанк и пипец врагам!

    Майор родил идею:

    — Эээ… Может мы и целую к вам затащим? А перед вылетом — назад выкатим? А то эта маскировка снегом — только слепого обманет…

    Пришлось штабиста разочаровать.

    — Я бы не стал этого делать. У нас электроника стремительно деградирует — хрен взлетит потом! Давай лучше ее силовым куполом прикроем, а сверху еще и "Пологом Тишины" — от любопытных глаз. Заодно протестируем магию скрыта против спутников. Сюда ведь наверняка пялятся любопытные глаза с орбиты?

    Штабист задумался, затем разразился потоком команд:

    — Принято! Филимонов — остаешься встречать наших! Сидишь на рации, работаешь по графику. Капитан — выдели ему пару бойцов в прикрытие. Себя не обнаруживать, сидеть под куполом и не отсвечивать! Мы будем… м-м… Через час двадцать! Получится, Глеб?

    Отметив оговорку разведчика — знает меня, гад, по имени, я согласно кивнул:

    — Думаю, да. Сейчас только проверю кое-что…

    Отойдя в сторонку и на мгновение укрывшись за ледяным торосом, я запихнул Камень Души в щель между глыбами. Для надежности присыпал снежным крошевом, утрамбовал, шпаклюя расселину и добиваясь незаметности захоронки.

    Открыл книгу заклинаний и довольно осклабился — работает! "Портал в зону Альфа" приобрел выпадающее окошко с опциональным списком координат точек прибытия. Ай да я!

    Вышел из укрытия, демонстративно поправил мифриловый гульфик — отлить я ходил, неужели не понятно?! Уловил понимающие взгляды бойцов охранения и удивленно-ошеломленные от Зены и Стаса. Потом, все потом… Сейчас надо сосредоточится на эвакуации раненых бойцов и битой техники. Ну и вообще — встретить смежников как полагается, все ж таки первый полуофициальный визит представителей России в наш слой реальности!


    Майор Нечаев — аналитик из недавно сформированного тринадцатого управления ГРУ — отдела магических технологий, стоял рядом с командиром группы силового прикрытия и демонстративно медленно курил сырую сигарету. При каждой затяжке он прикрывал рот ладонью, дабы затруднить считывание фраз по движению губ. Ларингофоны на шее и крохотный наушник позволяли вести беседу почти беззвучно.

    — Володя, ну что думаешь, как тебе гости?

    Капитан задумчиво смотрел, как огромный тролль без особого напряжения затягивает в арку портала двенадцатитонную тушу "Аллигатора". Зло сплюнув табачную крошку, Сыч прошептал:

    — Маги… Чертовы маги! Как и те твари, что превратили Омск в один большой могильник…

    Майор скрипнул зубами. Величайшая катастрофа текущей войны — уничтоженный город-миллионик, болью отозвалась в его сердце. Однако он нашел в себе силы ответить:

    — Маги, все верно… Но это наши чертовы маги! Говорят на русском, а не эредане. Без слов вписались в драку, безвозмездно бросились лечить… Сразу же замазались кровью амеров и инстинктивно рвутся на Родину. Они способны полностью переломить ход войны! А в самом крайнем случае — предоставить территории для эвакуации… Да не дергайся ты так! Сам понимаешь, Контора рассматривает ВСЕ варианты событий, даже такие…

    Офицер, довольно успешно лицедействующий в образе улыбчивого штабиста, прервался на полуслове. В десятке шагов от них, из абсолютной пустоты морозного воздуха, вывалился невысокий воин-ассасин, с усталыми и холодными глазами матерого волкодава.

    Разведчик вспомнил скупые строчки досье, спешно присланные на его коммуникатор из Москвы.

    — Капитан Станислав Иволгин, 39 лет. Последнее место службы — комроты в 56-ой ДШБр. Отличник боевой и политической, многочисленные командировки "за речку". Девять наградных колодок, четыре нашивки за ранения. Последнее — тяжелое. Повреждение позвоночника, парализация, пенсия по инвалидности при молодой красавице-жене и трех детишках. Душевные метания, поиск места в жизни, сознательный срыв. Стабильный, все возрастающий денежный поток из вирта в реал, месяц назад кардинально сменивший направление — семья готовилась к оцифровке. Не успели.

    Психопортрет, рекомендации по стилю общения, возможные крючки и зацепки для давления, мутноватый компромат на жену. В общем и целом — отличный офицер, костяк и гордость армии. Побольше бы таких…

    Мягкой стелющейся походкой капитан подошел к телу Химеры. Хлопнул по нему ладонью, присел на мгновенье на одно колено. Туша растворилась, а в руке армейца осталась горсть золотых и серебряных монет. Приветливо улыбнувшись, он подошел к офицерам и протянул им добычу:

    — Держите мужики, золотишко на сувениры. Сигареткой не угостите? А то я за армейским "вырви глазом" соскучился…

    Затянувшись и счастливо зажмурившись, капитан покосился на висящие в разгрузках коммуникаторы.

    — Братва, как у вас со связью? На гражданские линии выход есть? Мне позвонить нужно — край!

    Майор колебался не долго. Вытащил из кармашка прибор, снял блокировку паролем и протянул визитеру.

    — Держи. Связь пойдет через нашу ЗАС, но лучше не рисковать — минута максимум. Аляска все же, источников сигнала — единицы. Отследить — как два пальца…

    Рука офицера в тонкой кожаной перчатке с искусным тиснением, молнией метнулась к коммуникатору и, ухватив его, крепко прижала к груди.

    — Спасибо, мужики! С меня причитается!

    Отойдя на несколько метров в сторону, он быстро пробежался пальцами по экрану и поднес аппарат к уху. Десяток долгих гудков и облегченное:

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки