LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Война ярлов - Влад Лей

Война ярлов - Влад Лей

Книгу Война ярлов - Влад Лей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 12:01, 20-01-2022
Война ярлов - Влад Лей
20 январь 2022
Автор: Влад Лей Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Война ярлов - Влад Лей читать онлайн бесплатно без регистрации

Набег на южные земли завершен и вполне удачно. Но вернувшись домой Р`мора ждет новое испытание: старые враги никуда не исчезли, а союзники внезапно решили, что привезенного из набега золота для клана Альмьерке будет слишком много… Грядет война.
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 75
    Перейти на страницу:

    А на деле так и останешься в квартире под кондиционером, ворча: «Задолбала эта жара, когда уже осень?»

    В нашей конторе было прохладно и как-то пустынно. Ну да, многие сотрудники стали тестерами, и сегодня им тут делать нечего — наслаждаются долгожданным выходным. Ну а остальные сидят по своим кабинетам и работу работают.

    Я направился в научный отдел. И, к своему удивлению, застал там Владимира Григорьевича. Он явно уже собирался куда-то уходить.

    — А, привет, — поздоровался он со мной, — надеюсь, ты не ко мне?

    — К вам, — сказал я, — и по очень важному вопросу.

    Владимир Григорьевич скорчил кислую мину, но все же указал мне на кресло возле своего стола.

    — Ну присаживайся…

    Тут он вдруг посветлел и затараторил:

    — Слушай, а ведь у меня тоже есть ряд вопросов, я совершенно не понимаю, как в игре можно…

    — Вы все-таки решили зайти в симулятор? — удивился я.

    — Именно! — довольно воскликнул старик. — И, клянусь, совершенно не пожалел об этом! Управляя персонажем, я чувствую себя гораздо моложе. И сильнее! У меня ощущение, что даже в реальности мне здоровье моего персонажа передалось, хотя он уже и немолод.

    Ученый хохотнул.

    — Не молод? — удивился я. — А за кого же вы играете?

    — Как и ты, за северян, — ответил Владимир Григорьевич. — Причем ты не поверишь, как мне повезло! С первого же раза попался такой человек!

    — Нет, ну как, с первого раза, — поправил себя же ученый, — первого персонажа убили прежде, чем я вообще понял, где нахожусь! Второго зарезал какой-то бугай. Но вот третий…

    Я кивнул.

    — И кто же вы? Может, я вас знаю?

    — М? Р`мор? Нет, не знаешь, — тут же ответил старик. ‒ Но поверь, очень скоро я смогу оказать тебе посильную помощь. Ты ведь говорил, что не можешь заниматься только изучением берсерков, так как приходится постоянно воевать? Ну вот, думаю что эти распри мы сможем закончить…

    — Вы что, конунгом стали? — усмехнулся я.

    — Ну почти, — с такой же улыбкой ответил мне Владимир Григорьевич, в отличие от некоторых, иногда надо и головой думать.

    — Я тоже не сидел без дела и кое-чего успел добиться, — усмехнулся я, — у меня теперь свое ярлство.

    — Свое ярлство? — удивился ученый. — Да…ты зря время не терял. Ах, да! Вспомнил! Это ты ведь теперь ярл Альмьерка?

    Я кивнул.

    — Отлично, но все эти ярлы, войны — все это мелочь — затараторил ученый, — я же узнал очень многое о берсерках, более того, у меня есть собственные. Они невыносимо тупы, да и осталось их после последнего сражения не так много… Эх, жаль, Тулф погиб…говорили, что он был самым могучим из всех, кто у меня был. Если бы можно было оживлять НПС персонажей, я бы…

    Старик бормотал бы еще долго, но большую часть его монолога я пропустил мимо ушей, так как меня заботило несколько иное. А ведь очень даже зря. Будь я чуть внимательнее… но не об этом сейчас речь.

    Я все же перебил его спич.

    — Владимир Григорьевич, я к вам по делу пришел. По важному делу. Оно и вас касается!

    — А, ну да, — сбился старик, и тут до него дошел смысл сказанного мной, чему он несказанно удивился. — Меня?

    — Вас, — кивнул я.

    — Хорошо, что за дело?

    — Я думаю, среди игроков есть читер.

    — Читер? — удивился ученый. — Это что такое?

    — Нечестный игрок, использующий стороннее ПО, баги в коде, или вообще переписывающий код в угоду себе.

    — Но…зачем? — все еще не понимал ученый.

    — Представьте персонажа, который одним ударом может пробить любую броню, двигается с бешеной скоростью, или же у него нескончаемый запас золота, — я решил приводить более простые примеры, чтобы до ученого дошел смысл сказанного.

    — И ты знаешь такого? — поразился Владимир Григорьевич.

    — Знаю, — кивнул я, — это Гуков и его персонаж Бьерг. Он ‒ читер.

    — А что именно он сделал?

    — Уничтожил целый драккар, наслав на него волну.

    — Волну? — удивился ученый.

    Я просто кивнул.

    — Хотя…насколько я знаю, Гуков как раз мог внести правки…. ‒ забормотал ученый.

    — Владимир Григорьевич!

    — А? — ученый уставился на меня.

    — Так делать что будем?

    — У тебя есть доказательства?

    — Нет, — покачал я головой, — если бы были, сразу пошел бы в СБ.

    Сказать по правде, я несколько соврал. В том плане, что в СБ, и даже к куратору, несмотря на наши прекрасные отношения, я идти не хотел. Нет, к куратору бы пошел и рассказал все, как на духу. Но я все еще сомневался, что стоит рассказывать все. А ведь с Юрием Ивановичем по-другому не прокатит — если он учует, что я чего-то не договариваю, то не угомонится, пока все не узнает.

    Раскрывать же Холодова-младшего с его «бизнесом» мне крайне не хотелось. Скорее всего, он, как директорский сынок, избежит наказания. Ну, разве что папка пальцем пригрозит. А вот всех собак могут повесить на меня. А оно мне надо? На фиг не надо! А если учесть, чем я собирался заниматься после ОБТ, то и Гукова сдавать не стоило. Впрочем, нет, Гукова сдать стоило. Вел бы себя, как положено, не пытался бы людей кидать, никто бы его не сдавал. А так…уже узнав его подлую натуру, я опасался, что он попытается вновь выкинуть что-нибудь эдакое. К примеру, потопит все мои корабли. Ладно бы в честном бою всех перебил. А так…

    Строить свою «империю», вынашивать планы, а затем все потерять по щелчку пальцев будет крайне обидно. Пусть кто-то посчитает меня стукачом, но как иначе бороться с читером?

    — Ладно, — тем временем Владимир Григорьевич, лихорадочно что-то обдумывая и к чему-то придя, кивнул головой.

    Он нажал клавишу на селекторе и сказал:

    — Коля, подойди, пожалуйста, ты нужен.

    Спустя минуту, в кабинет зашел странного вида парень. Больше всего он напоминал эдакого «программиста» с мэмов — здоровенные очки, делающие глаза столь большими, словно перед тобой лемур из мультика или долгопят (экзотическое животное), торчащие в разные стороны волосы, будто бы их обладатель не пользовался расческой…да вообще не пользовался! Одет он был в засаленные шорты и футболку, покрытую обилием жирных капель. По ней легко было вычислить, что хозяин футболки ел утром, вчера на обед или на прошлой неделе. Короче говоря, появившийся в кабинете Коля был прямо-таки шаблонным задротом.

    — Коля! Есть подозрение, что один из игроков является м-м-м… — похоже, Владимир Григорьевич попросту забыл слово «читер». Я тут же пришел ему на помощь.

    — Читер? — недоумевающе переспросил Коля, вскинув брови вверх, что еще больше сделало его похожим на долгопята, которого видел как-то на выставке. Вот прям один в один!

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки