LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Книгу Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

206 0 09:02, 14-04-2024
Бухгалтер для Верховного - Надя Касл
14 апрель 2024
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Фэнтези
+1 1

Книга Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

До своих 22 лет у Софии был чёткий план, чего она хочет получить от жизни и всё у неё получалось, но вот план закончился, а счастья это не принесло…и по счастливой случайности, в канун Нового года Дед Мороз преподнёс ей подарок и она оказалась в другом мире, а там…и эльфы и демоны и смешная гномиха…ну и конечно он-Верховный…да только вот с рабочим процессом у них совсем беда…но ничего, Лисицкая Софья Ивановна не даст им пропасть, ведь с собой у неё есть ноутбук, да и сама она на Клиент-банке "собаку съела"…

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    и лишь спокойно поглаживала меня по спине, пытаясь дать поддержку.

    Софи, не обращай внимания. Я не знаю, что эта за девушка, но вижу её впервые, поэтому это точно ничего серьезного, не бери в голову — сказала она.

    А я вдруг так сильно на себя рассердилась!!!

    — Да ну какая разница один он или с кем-то!? Пусть хоть жениться! Плевать! — сказала я зло, вытирая слезы со щек. Я не буду портить из-за него макияж. Я вздернула нос и, несмотря на то, что на душе бушевал ураган, я смогла вести себя стойко и радоваться такому дорогому для меня празднику…

    — Умница! — сказала Зендая. — Пойдём в зал и покажем всяким, кто тут королева.

    Я даже улыбнулась ее пламенной речи. Точно.

    И действительно, дальше я старалась не обращать внимания на Верховного.

    Я не видела его месяц, и за этот месяц он ни разу не соизволил поговорить со мной или хоть как-то объявиться, чтож… мне он тоже совсем не нужен…

    Иногда правда, я кидала на него взгляды и всегда натыкалась на взгляд его синих глаз.

    Он как будто дыру во мне хотел выжечь. Ну, пусть палит ту курицу с которой пришел, а королев сжигать не надо!

    За сегодня я наобщалась со столькими людьми и натанцевалась так, что просто к концу вечера мои ноги отваливались, а говорить больше не хотелось… от улыбки сводило скулы… и, несмотря на то, что вечер был прекрасный, я уже очень хотела отдохнуть.

    Да и время приближалось к полуночи…

    Гости потихоньку стали расходиться и в адрес своего заведения и земных блюд я услышала столько комплиментов, что голубцы просто не получали никогда до этого… это было приятно. Практически все гости переобщались друг с другом.

    В конце вечера в зале царила приятная атмосфера дружбы, и это не могло не радовать. Один лишь верховный сидел задумчивый и не обращал внимания на общее веселье… но это были его личные трудности… меня это не интересовало…

    Я провожала гостей, и Рулан тоже подошел попрощаться. Он был без спутницы, и я испугалась… даже не знаю чего, наверное, того, что он может сказать что-то что заденет меня еще больше, поэтому в толпе быстро взглядом нашла Дэя… нет, ну а что, ведь для Верховного, я все еще его невеста. И Дэй, как будто почувствовав мой взгляд, направился ко мне…

    — София, начал Рулан, я хотел…

    — Дорогая, всё в порядке? — подошел ко мне Дэй и легонько приобнял за талию…его игра была выше всяких похвал и как он только сразу все понял…

    — Да все отлично, вот провожаю гостей. — я улыбнулась ему искренней улыбкой

    — Господин Верховный маг, надеюсь вам понравилось в новом заведении? — спросил он, так и не отпуская меня.

    Рулан выглядел странно, но он кивнул и сказал. — Да, прекрасное место.

    — Вы хотели что-то сказать? — спросила я и посмотрела на него. И опять почувствовала, что тону… просто тону в его глазах… это была просто пытка….

    — Да, хотел сказать спасибо, нам все понравилось.

    — Очень рада. Приходите ещё. — Моя улыбка была похожа на оскал, но искренне улыбаться я не могла.

    — Придем. — Ответил он и ушёл. А я так и осталась стоять в объятиях Дэя.

    — Спасибо. Прошептала я ему слова благодарности.

    — Не за что. — Ответил он. — Софи, это, конечно, не мое дело, но…

    Закончить я ему не дала и сказала. — Да, не твоё…

    Спустя полчаса все гости разошлись и мы, наконец, смогли спокойно собраться и поехать домой.

    Я чувствовала себя странно. Я была рада и одновременно опустошена. Вроде все было именно так, как я и мечтала, но Рулан просто смог испортить такой день, хотя ничего особого и не делал… но все же…

    Когда мы добрались до дома, то я лишь смогла снять платье и просто завалиться на кровать. Ничего делать, и ни о чём думать, я больше не могла, я просто устала и провалилась в сон…

    Глава 27

    С момента открытия ресторана, все завертелось, закрутилось.

    Слава про наше заведение прошлась по всем даже самым отдаленным местам королевства, и это не могло не восхищать, от этого у меня захватывало дух…

    Как же здорово все получилось. И ещё наш ресторан стал как бы нейтральной территорией на которой проводилось очень много переговоров между разными сторонами, которые раньше как-то не очень то и общались… и это меня радовало. Я действительно внесла свою лепту в благоустройство этого мира. Я чувствовала себя от этого очень счастливой… Здорово было ощущать себя значимой….

    Вот уже три месяца я работала не покладая рук. Зендая, Дэй и Кирас были постоянными клиентам заведения и мы часто, уже после закрытия сидели на кухне и распивали чай с пирожными, делились событиями прошедшего дня и какими-то новыми новостями… в общем, мы, правда, сильно сдружились и это было здорово. Такие разные, но нам было интересно вместе.

    Как то в один из таких вечеров Кирас спросил меня, что я буду делать, когда закончится наш договор… ведь осталось всего два месяца, а дальше я вольна делать всё, что вздумается.

    От его вопроса где-то в груди ухнуло. Я как-то старалась не думать об этом. Меня захватила работа и жизнь и я совсем забыла, что я тут временный гость. От этого стало грустно. Я полюбила этот мир и это место… а по старому миру я скучала только по родителям… и до часа их оставалось еще пару месяцев.

    Я почувствовала себя очень счастливой в этом мире, хотя и грустила по родным. И конечно занозой в сердце был Рулан.

    Я старалась не думать о нём, вспоминала девушку, с которой он был на открытии ресторана, и думала, как у них там дела. Вместе ли они, счастлив ли он?

    Я, правда, пыталась гнать эти мысли подальше, но что толку, если все равно моё глупое сердце рвалось к нему, простило его… Когда становилось совсем невыносимо, обычно это было по ночам, когда работа заканчивалась и я оставалась наедине сама с собой, то я ревела в подушку и думала, что просто не выдержу без него. Но наступало утро, и снова откуда-то брались силы, и снова работа захватывала меня в свой вихрь, и не давала зачахнуть.

    Моей отдушиной была работа, и чтобы не страдать вечерами, я все чаще задерживалась в ресторане. Сама придумывала себе занятия. Хотя по правде сказать, тут все было настроено идеально и делать было почти нечего… но я

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки