LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова

Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова

Книгу Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 757 2 20:35, 09-05-2019
Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова
09 май 2019
Автор: Галина Долгова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+10 10

Книга Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова читать онлайн бесплатно без регистрации

Обычная жизнь в одночасье может измениться из-за одного неосторожного шага. Отныне каждый поворот судьбы зависит только от твоего решения: помочь другу или вернуться домой, спасти ребенка или умереть, довериться сердцу или поверить разуму? Каждый твой выбор — это новый поворот в твоей судьбе, и то, какой она будет, теперь зависит от тебя. Так что же выбрать — возвращение домой или борьбу с неведомым врагом, чтобы спасти тысячи чуждых для тебя существ? И если бы только это… Ведь в доводы разума слишком часто вмешивается сердце. Выбирать надо осторожно…
    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 104
    Перейти на страницу:

    — Точно, — усмехнулся брат, оглядывая зал, — особенно с твоими аппетитами не опробованных здесь практически нет. Хотя… Смотри-ка какая малышка, — брат кивнул в сторону девушки, стоящей у двери и не отрывающей от меня взгляд, — точно новенькая, скорее всего из молодых дракониц, но раз здесь, то уже можно, — подмигнул Ликаэль, — и на тебя смотрит, как будто съесть хочет.

    Я пригляделся к девушке. Молодая, я ни разу ее не встречал, значит ей не больше сотни, довольно симпатичная, с золотисто-рыжеватыми волосами, невысокая, с нетипичными для драконов зелеными глазами. Да и внешность для дракона слишком мягкая, нежная… Странно, ее нельзя назвать красавицей, здесь половина женщин превосходят ее красотой, но в тоже время, чем больше на нее смотришь, тем привлекательнее она становиться. Ее красота не утомляет, а наоборот, словно привязывает. Я встряхнул головой, отгоняя наваждение. Странная она какая-то. Смотрит, не отрываясь, руки в кулаки сжала, ого, вон и когти, и, правда, съесть хочет. Девушка рядом что-то начала ей говорить, дергая за рукав. Опа! Так это Шиаза! Она вернулась! Неужели именно она будет наследницей? Хотя нет, по закону она больше не может наследовать. Ладно, скоро узнаем… Я приподнял бокал, отсалютовав девушке. Ее реакция стала для меня неожиданной. Вместо того, чтобы кокетливо опустить глазки и улыбнуться, ну на крайний случай сделать ответный жест, она прищурила глаза, сжала руки в кулаки и, задрав подбородок, отвернулась.

    — Я что-то не понял. Тебя что, послали? — Ликаэль, следивший за нашей пантомимой, удивленно посмотрел на меня.

    — Хм… Похоже, что да.

    — С чего бы? Или ты уже с ней был?

    — Да нет… — я задумался. В том, что раньше с ней не спал, я был уверен, хотя что-то в ней было знакомым… — нет, точно не спал.

    — Ну, тогда, теряешь квалификацию, — засмеялся кузен, — в первый раз вижу, чтобы девушка на тебя так отреагировала. Обычно хватает одного взгляда, чтобы она сама прибежала к тебе. Смотри, а она времени не теряет.

    Я мрачно смотрел, как девушка радостно улыбается и обнимается с парнем. Его я знал, один из сыновей старейшины метаморфов. Молодой, сильный, умный, в этом году закончил Магическую Академию. Хм… Может, они там познакомились, надо будет у Вистариэль или Яраэля спросить. А парочка уже во всю кружилась по танцевальной площадке, о чем-то смеясь.

    — Поздравляю, тебе предпочли метаморфа-малолетку, — Ликаэль продолжал лыбиться, — смотри, как бы в одиночестве сегодня ночевать не пришлось.

    — Спорим, она будет моя, — азарт и любопытство заиграли в крови.

    — Идет! На что?

    — На твой кинжал для метаний с рубином.

    — Хорошо! А если ты проиграешь, тогда месяц целибата.

    — Ты издеваешься? — уставился я на тихонько посмеивающегося кузена, — ладно, но тогда время даешь до отъезда. Она изначально ко мне не адекватна, — прервал я его возражения.

    — Ладно. Но тогда, если не получиться — два месяца.

    — По рукам, — мы заулыбались друг другу. Повернувшись, я увидел, что танец закончился, и девушка уже мило беседует с метаморфом и Вистариэль. Предвкушая игру, я направился к ним, не обращая внимания на строящих мне глазки дам.

    — Кузина, — я улыбнулся, прерывая оживленную беседу и смотря в сузившиеся глаза девушки, — я и не знал, что у тебя есть столь очаровательные друзья. Не познакомишь? — голос стал практически мурлыкающим, и я, выразительно глянув на Вист, перевел взгляд на зеленоглазку, которая сжала губы и смотрела на меня с непонятной ненавистью.

    — Конечно. Знакомьтесь, это принц Дантариониэль орт Торнент вирт Малионэль зорт Кассиоренда. А это мои друзья из Академии. Лорд Сэтелик де Азорт, — парень слегка наклонил голову, — и, — Виста слегка замялась, — леди Аэлин шарр Аттера, — девушка медленно, не отводя глаз, кивнула. Шарр Аттера? Хм… Значит родственница самого Великого князя, вот почему с ней рядом была Шиаза…

    — Очень рад знакомству. Леди, позвольте пригласить вас на танец, — я галантно протянул ей руку.

    — Прошу прощенья, принц, — девушка ехидно улыбнулась, — но этот танец я обещала лорду Сэтелику, — судя по удивленным взглядам кузины и метаморфа, придумала она это только что, чтобы отказаться от танца со мной. Интересно…

    — Хорошо, Аэлин, — протянул я, пробуя ее имя на вкус, я тоже мог играть в эти игры, — тогда следующий танец мой, — и слегка поклонившись, отошел от них, не давая возразить. Спиной я чувствовал ее яростный взгляд, и улыбнулся ее наивности. Нет, девочка, я привык выигрывать. Ты еще будешь умолять меня и о танце, и о…

    — Милорд, как я рада, что вы здесь, — я повернулся и увидел драконицу в ядовито-салатовом платье. Кажется, пару лет назад, я неплохо провел с ней время. Только вот она сильно желала стать следующей эльфийской принцессой. Жуть…

    — Леди, счастлив видеть вас, — я легко прикоснулся губами к ее руке, — вы как всегда бесподобны. Потанцуем? — я, приглашающее, подал ей руку.

    — Кстати, леди, не раскроете мне страшную тайну, кто же объявят наследником?

    — Милорд, это секрет! — она кокетливо улыбнулась.

    — А леди не сможет мне его открыть? — я лениво улыбнулся, удовлетворенно замечая, как сильнее забилось сердце девушки, и она судорожно облизнула губы. Все-таки навыки я не растерял.

    — Прошу прощенья, мой принц, но Великий князь держит это в секрете. Это главная тайна сегодняшнего вечера.

    — Жаль, леди, — в этот момент музыка закончилась, и коротко поклонившись, я направился в сторону своей зеленоглазки.

    — Леди Аэлин, — я оказался у нее за спиной, прежде чем она успела сбежать, — этот танец мой, — я выразительно глянул на ее партнера. Метаморф, посмотрел на меня и перевел взгляд на девушку. Я увидел ее легкий кивок, после чего он отпустил ее и отошел. Аэлин повернулась ко мне с вежливой улыбкой, ничуть не убедившей меня. Усмехнувшись, я притянул ее к себе. Это было несколько не по этикету, но мне было плевать. К тому же на мое счастье заиграл валитор, танец любви, чувственности, самый эротичный танец, когда партнер ни на секунду не отпускает партнершу.

    — Аэлин, кажется, это знак, — улыбнулся я, наклоняясь к ушку девушки. Она слегка вздрогнула и попыталась отстраниться, но я не позволил, прижимая ее к себе еще плотнее. Вздохнул и почувствовал ее аромат. Он был сногсшибателен. Запах грозы и дождевой свежести, и на его фоне тонкий аромат цветущей на восходе алианы — эльфийское дерево, распускающееся ранней осенью. Мое любимое дерево. Дерево надежды и радости, как я его называл. От ее запаха, у меня слегка закружилась голова, — что же вы молчите, Аэлин?

    — А что я должна сказать? — девушка пожала плечами, даже не глядя на меня, — я не вижу здесь никакого знака.

    — Да? Вы знаете, что это за танец? — пришлось наклониться, чтобы шептать ей на ушко. Девушка доставала мне едва до подбородка. — Это танец любви. Мы с вами танцуем первый раз, и сразу этот танец, — я улыбнулся, увидев, как она вздрогнула, когда я задел губами мочку уха.

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 17 октябрь 2019 02:07
    Карамельная сказочка про попаданку. Если не стояить на позиции сурового реализьма, а воспринимать как сказку, читать местами занимательно. Но про любовь у автора не очень получается, глав.мачо редкостный придурок. Нет, персонаж получился сочный: пафосный, эгоистичный гордец, неумный, несамостоятельный, незаботливый... Но такие обычно хороши на роль глав.придурка, реже - глав.гада, а тут главный герой, однако. Мода какая-то пошла среди женщин-авторов на редкостно-никаких ушлепков в виде второй половины сильных и интересных героинь, будто от мужика кроме красивой внешности и крышесносного секса и не надо ничего.
    Послесловие про богов противное, типа "На свете правды нет, но нет ее и выше."
    Да, для кого важно, редактор с книгой не работал, полно опечаток и прямых ошибок типа "не когда" - это никогда, а "Не возможно" - это невозможно.
    Ларэсса 22 апрель 2020 21:18
    Эх,люблю карамельные сказочки про попаданок! Но тут не особо - то и карамельно,девочке досталось нехило. Единственная конфетка- капля божественной крови. Зато сколько приключений, ситуаций( и страшных, и смешных) . И героиня достаточно целеустремленная,ну,немножко рефлексирует,как же без этого! Захватывает, читайте.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки